Степень агрессии для чувствительной кожи - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2019, 10:28
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию Степень агрессии для чувствительной кожи

Уважаемые корифеи бритья! Есть к вам вопрос.
Дело в том, что у меня проблемная щетина на левой щеке: волос густой и залегает глубоко, из-за чего мне всегда приходится много и тщательно скоблить против шерсти, чтобы выбрить эту щёку гладко. Но выбора у меня нет - либо скоблить, либо щека останется плохо пробритой, что очень заметно на контрасте с другой щекой, где волос не проблемный. Кассетником можно было скоблить сколько угодно, а с Т-шкой это, сами понимаете, чревато и часто приводит к раздражению (кожа довольно чувствительная).
Посему вопрос: куда мне лучше смотреть, в сторону более мягких лезвий и менее агрессивных станков (чтобы можно было много скоблить с меньшим риском раздражения) или наоборот, острых лезвий и агрессивных станков (чтобы пробривало за меньшее количество проходов).
Сейчас использую пластиковый двухсоставный станок Lea и лезвия Dorco Prime Platinum.
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 05.08.2019, 11:10
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Острые лезвия, не обязательно сразу Feather, а Gillett Platinum к примеру, станок нормальный, 89-ю хотя бы, но главное лучше изучить карту роста волос и оттачивать технику. ИМХО.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 05.08.2019, 11:12
Аватар для abanamat
abanamat abanamat вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
abanamat скоро придёт к известностиabanamat скоро придёт к известности
По умолчанию

Думаю, тут однозначного ответа не дать... Только методом проб. У меня схожая ситуация, и я спрашивал советы у друзей - корифеев Практически, ни один из советов не помог, - слишком много индивидуальных особенностей.

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 05.08.2019, 12:06
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Тешка, тешке рознь. Если волос глубоко сидит, лучше натягивать кожу. В моем случае отлично помог станок с отрицательным вылетом лезвия и острые лезвия типа полсилвер или GP. Эта связка позволила выбриваться в ноль и не думать сколько раз я прошёл по одному месту. Раздражения нет и щетины нет. Иногда так усердно побреюсь что и через день можно не бриться, даже обидно становится

Последний раз редактировалось Гошман; 05.08.2019 в 12:07.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 05.08.2019, 13:08
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
Практически, ни один из советов не помог, - слишком много индивидуальных особенностей.
И как обстоят дела сейчас?)
У меня вот получается так, что раз на раз не приходится. Иногда результат идеален, иногда просто хорош, иногда плох. Чаще всего хорош, но вот эти случаи неудачного бритья прямо выбивают из колеи... Даже завёл дневник, где описываю, чем пользовался, как давно не брился и какой получился результат - вот до чего дошёл)) С другой стороны, всё это достаточно интересно само по себе, напоминает научный поиск.

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Острые лезвия, не обязательно сразу Feather, а Gillett Platinum к примеру
Спасибо, попробую на острых. И на мягких тоже, для полноты картины.

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
станок нормальный, 89-ю хотя бы
Вот к станкам, честно говоря, боязно подступиться. Что скажете о тех, которые настраиваются по агрессивности?

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
изучить карту роста волос
Может, я не совсем правильно понимаю, что такое карта роста, но вот на этом проблемном участке никакого особенного роста и нет, с виду волос как волос, растёт в том же направлении, что и по всей щеке. Но вот залегает, зараза, глубоко.

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
В моем случае отлично помог станок с отрицательным вылетом лезвия
А отрицательный вылет это... что?) Открытая голова?
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 05.08.2019, 13:22
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
Иногда результат идеален, иногда просто хорош, иногда плох.
Это не наработанная техника. Просто продолжать бриться и количество дней с идеальным результатом будет расти, а с плохим - уменьшаться
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 05.08.2019, 13:25
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F J Fry Посмотреть сообщение
Это не наработанная техника. Просто продолжать бриться и количество дней с идеальным результатом будет расти, а с плохим - уменьшаться
Вполне возможно. Загвоздка лишь в том, что с моей-то точки зрения я всё делаю каждый раз одинаково)))
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 05.08.2019, 13:36
BlackND BlackND вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Омск
Возраст: 40
Сообщений: 142
BlackND на пути к лучшему
По умолчанию

Мне больше всего нравится меркур прогресс самый удобный станок. можно сразу менять агрессивность.)у меня хорошо работает на спутнике, зеленой астре, желтом фезере.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 05.08.2019, 13:48
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackND Посмотреть сообщение
Мне больше всего нравится меркур прогресс самый удобный станок. можно сразу менять агрессивность.)
Купить станок с возможностью менять агрессивность - это вроде как здравое решение, да.
Но я боюсь, что с моим перфекционизмом и имея несколько настроек станка, я буду постоянно прыгать между ними, подозревая, что уж на другой-то настройке оно заиграет! Это как с эквалайзером в плеере - имея массу настроек, ты всегда пребываешь в пограничном состоянии, не понимая до конца, при какой настройке звук лучше.
Но это уже к психологу, видимо)
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 05.08.2019, 13:50
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Гейм купите и лезвия полсильвер или дерби премиум.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лосьон после бритья Utena Men's (для чувствительной кожи) Gir Средства после бритья 26 18.01.2019 14:12
Помогите выбрать мыло для чувствительной кожи Fandorin Общая дискуссия 33 06.11.2018 00:00
Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так: ASV Мыло и кремы 40 07.04.2018 01:05
Шелушение кожи. Schol Уход за телом, кожей и волосами. 50 10.11.2017 15:36
Различное мыло для различных типов кожи Freelancer Общая дискуссия 1 09.02.2016 00:58


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot