Узлы Shavemac - Страница 16 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 24.01.2019, 23:19
EugeneYurich EugeneYurich вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 78
EugeneYurich скоро придёт к известностиEugeneYurich скоро придёт к известности
По умолчанию

Ростислав, на вкус и цвет... Посмотрите высокие ручки серии эбонит https://www.shavemac.com/Shaving-Bru...20d3s5cst19qa4
По поводу высоты пучка - лично для меня предел 50мм. Есть 27/47 - очень нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #152  
Старый 24.01.2019, 23:28
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneYurich Посмотреть сообщение
Ростислав, на вкус и цвет... Посмотрите высокие ручки серии эбонит https://www.shavemac.com/Shaving-Bru...20d3s5cst19qa4
По поводу высоты пучка - лично для меня предел 50мм. Есть 27/47 - очень нравится.
спасибо да , видел эти ручки, по высоте пучка мне кажется что 60 будет лучше взбивать а с длинной ручкой 80 мм пена не будет лезть на пальцы, что в принципе доказывает это с дорожным помазком мюлле, може быть я ошибаюсь
Ответить с цитированием Вверх
  #153  
Старый 24.01.2019, 23:36
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Ростислав,

Я бы прислушался к советам, не так просто все хорошие производители делают лофт 50-52мм. Да и пучек 24мм более чем. Сам методом проб и ошибок пришёл к пучку 24/50, и к ручкам 53-55мм. Взбиваю чаще в чаше, все удобно
Ответить с цитированием Вверх
  #154  
Старый 25.01.2019, 00:53
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
...но тут некоторые Арлы летают высоко))
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #155  
Старый 25.01.2019, 17:43
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
Ростислав,

Я бы прислушался к советам, не так просто все хорошие производители делают лофт 50-52мм. Да и пучек 24мм более чем. Сам методом проб и ошибок пришёл к пучку 24/50, и к ручкам 53-55мм. Взбиваю чаще в чаше, все удобно
ну я же за советами и пришел) , про пучок соглашусь у меня 24 узел и лофт 55, в принципе норм Хватает с головой, но вот ручка нравится 60+ , пена на руку лезет бывает. Ну вобщем то надо тогда заказывать и пробывать. Жду только что ответят по поводу барсука. клееные или вязанные.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Оффтоп
да я не обижаюсь, не люблю воду возить на себе)
ну да, хочется всего и сразу, да и получше. Я вот сравнил кушейв и роквелл, по сути выбрился одинаково от слова совсем, но роквелл скользит по лучше и голова удобнее, за это и переплачиваем. ,
Сравнил яки фибру и кабана омега профешинал - яки мне зашел больше, кабан жрет пену мне не понравилось.
В итоге приходишь к тому что "а не купить ли сразу все самое лучшее ну или почти что лучшее" и закрыть вопрос. Я думаю для этого не надо 5 лет бриться чтобы понять разницу. ( Может я и ошибаюсь) Если бы у меня все это было что сравнивать я думаю за пару месяцев бы определился.

вобщем закажу тут барсука, только дождусь ответа от варесино продадут ли просто ручку. и от шейвматик клеенный ли у них барсук.
А за мнение спасибо, можно взять на заметку)

Последний раз редактировалось Ростислав; 25.01.2019 в 17:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #156  
Старый 25.01.2019, 19:04
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Хотел тоже здесь совета попросить.
Может кто сравнивал узлы Симпсона и Шейвмак. А именно, Best Badger у Дюка3 и 2-band Silvertip у Шейвмак. По форумам так понял, что Шейвмак будет плотнее и мягче, его ворс по градации выше, чем Симпсон. А по цене они +/- одинаковые.
Если кто имеет опыт с этими узлами, дайте знать ваши впечатления.
Ответить с цитированием Вверх
  #157  
Старый 25.01.2019, 20:19
Kirillius Kirillius вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 170
Kirillius скоро придёт к известности
По умолчанию

Пользуюсь case и chubby 2 от Simpson, оба best, и узлы у них плотнее, чем у shavemac 2 band, но у shavemac узел не лампочка. Может с лампочкой по-другому плотность будет ощущаться. У shavemac в отличии от моих simpson ворс не лезет совсем. Узел у shavemac 2band очень нравится.

Последний раз редактировалось Kirillius; 25.01.2019 в 20:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #158  
Старый 25.01.2019, 20:57
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Ростислав,

Тут важно не переборщить, самое самое, не значит что вам лично зайдет, мне вот ручки у Симпсон совсем не зашли, а высокогорный барсук 27 мм если расплющить был от уха до уха и кололся гад, в итоге начитавшись взял два таких от Эпсилон
Оч удобные ручки 53мм и узлы 24/50, барсук для кайфа, синтетика когда хочу быстро.
И только после этого заказал shavemac на ручке какую хочу и с узлом 24/50 2 полосном. Вчера только сделали и сегодня поехал. Жду. Но, он уже для кайфа, а так и сейчас все устраивает в плане помазков.
Ответить с цитированием Вверх
  #159  
Старый 25.01.2019, 22:40
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Kirillius, Спасибо! Знал, что у Чубби и Дюк плотные узлы, но про Case неожиданно.
Вот тоже, при равной цене с Дюком 3 в Best, больше нравится Шейвмак, и более удобными и красивыми ручками и узлом 2 Band, который многие очень хвалят!
Ответить с цитированием Вверх
  #160  
Старый 25.01.2019, 22:53
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

amax, только не забывайте у шавемака двухполосного два типа ворса, обычный и D01 - 01 более упругий волос, а кончики мягкие, очень хороший массаж, но многим не нравится из-за упругости и жесткости, требует месяц-два для разработки. Обычный узел как и у всех двухполосных тоже более упругий ворс, в сравнении с сильвертрипом и очень мягкие кончики. Я пробовал все 3 узла, в работе понравились все, но остановил свой выбор на Д01. Опять же это мое мнение. По поводу пены на ручке при взбитии и неудобстве, которое это доставляет - меня это вообще не напрягает.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fully custom Shavemac Navarrsky Помазки 8 13.11.2015 12:46
High Mountain White (TGN) VS Silvertip D01, 2-Band (Shavemac) Navarrsky Помазки 4 19.10.2015 02:22
Shavemac Silvertip D01 2-Band Blackoff Помазки 0 16.10.2015 02:17


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot