Почта. Как мы ее любим. - Страница 114 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1131  
Старый 28.02.2019, 19:50
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

нормально так приходил три раза с номером мы ниче не знаем, ниче не пришло, в итоге подал на розыск, а посылка все время была на почте, и даже ни первый ни второй квитки не пришли . Любимая почта. Интересно эту же посылку из сша вышлют второй раз мне или запросят оплатить доставку?


ага зашел на ебей а этого продавца нет, история покупок пропала с ебей
Вверх
  #1132  
Старый 28.02.2019, 23:39
Hesky Hesky вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Hesky скоро придёт к известности
По умолчанию

Похожая ситуация произошла у меня.
В конце августа заказал бритву The Christopher Bradley и вскоре Крис отправил мне станок. В то время (не знаю, как сейчас) на сайте karveshaving не было возможности заказать отправку с треком. С середины сентября начал ходить с периодичностью 1-2 раза в неделю в почтовое отделение - все равно получать посылки, заодно интересовался отправлением из Канады. Операторы уверенно отвечали, что посылка не приходила, иначе бы они прислали извещение, СМС либо позвонили. Причем в этот период на почте сменился почти полностью штат (похоже, что был демарш сотрудников и операторы коллективно в один день подали заявления об увольнении). Их понять можно - за такие деньги выполнять такую работу... Прежние сотрудники меня знали, всегда шли навстречу, если нужно, то рылись в куче посылок, всегда всё находили... Новенькие же нервничали, отвечали невпопад (особенно по первости), не успевали обслуживать клиентов и ответ был один и короткий: ваша посылка не поступала в отделение. На разговоры и другие провокации не поддавались. Я начал подозревать, что кто-то на пути из Канады в Москвы уже бреется моим станком. Крис помочь мне ничем не мог, почта ушла в отказ... Ну... иногда осел может позавидовать моему упрямству... и я заказал тоже самое (станок, доп. головы, доп.крышку и мыло) еще раз. Но уже на адрес в Европе, откуда ко мне должны были вскоре приехать, и, что существенно, с треком - в Европу сайт дает возможность заказать посылку с отслеживаемым треком. И тут мне Крис пишет, что моя посылка вернулась к нему обратно и возвращает мне за нее деньги. Кроме того, извиняется и объясняет, что вследствие ошибки в программном обеспечении в поле адресата у него был впечатан его номер телефона, а не мой. Мол, поэтому почтальон не смог дозвониться до меня, чтобы доставить посылку. Я не стал разочаровывать наивного канадца, уверенного в том, что почтальоны Почты России сильно переживают по такому поводу... Неудобно как-то...
Небольшое отступление... Хоть посылка и была без трека, но при пересечении границы ей ПР присвоила трек. Это у них такое правило. Только этот трек нигде не светится. А если точнее, засвечивается он тогда, когда (если) посылка отправляется обратно. И вот через некоторое время после этих событий с изумлением вижу в личном кабинете, что посылка из Канады, отправленная в мой адрес, степенно возвращается обратно за невостребованностью... Да-да... два месяца я как на работу ходил на почту, спрашивал посылку... а она, оказывается, не востребована. Рвал на себе последние волосы, одновременно вспоминая всю доступную мне обсценную лексику... Кстати, срок хранения - месяц, а уехала она обратно почти через два. Вот ее-то и получил обратно Крис... А вы говорите.... ))) Внизу прикрепил скриншот с маршрутом станка.
Миниатюры
почтаРоссии.jpg  
Вверх
  #1133  
Старый 01.03.2019, 02:50
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Оффтоп
Вверх
  #1134  
Старый 01.03.2019, 08:15
zinziver zinziver вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Ufa
Возраст: 49
Сообщений: 191
zinziver на пути к лучшему
По умолчанию

Я обычно безтрековые отправляю на адрес мамы. Там видимо лучше персонал в отделении, все доходит, ничего не пропадает. Последнюю из TESC случайно заказал на свой адрес и теперь больше месяца жду и нервничаю.
Вверх
  #1135  
Старый 01.03.2019, 10:56
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А у меня один раз было так: ждал важную дорогую посылку, а у них база сбилась и в итоге не понятно где вообще посылка, пришла ли или потеряли (она была с треком), пришел в отделение, рассказал, а они мол база не работает, ждите, когда заработает, посылки руками не ищем, их куча целая. Ну я в центральное управление письмо написал, вечером ответ: приходите, ваша посылка в отделении ждет. Из управления в отделение позвонили и распорядились чтобы посылку нашли, они руками там рыли и потом извинялись
Вверх
  #1136  
Старый 01.03.2019, 21:41
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zinziver Посмотреть сообщение
Я обычно безтрековые отправляю на адрес мамы. Там видимо лучше персонал в отделении, все доходит, ничего не пропадает. Последнюю из TESC случайно заказал на свой адрес и теперь больше месяца жду и нервничаю.
Мой рекорд ожидания пакета без трека - ровно 1 год
Правда, это была бонусная посылка в качестве извинений от продавца за ошибку

Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Вверх
  #1137  
Старый 16.03.2019, 13:56
zinziver zinziver вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Ufa
Возраст: 49
Сообщений: 191
zinziver на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zinziver Посмотреть сообщение
Я обычно безтрековые отправляю на адрес мамы. Там видимо лучше персонал в отделении, все доходит, ничего не пропадает. Последнюю из TESC случайно заказал на свой адрес и теперь больше месяца жду и нервничаю.
7 недель ожидания. 2 раза сам заходил на почту - просил поискать. После каждого общения с почтовиками возникает желание облить бензином этот гадюшник и сжечь. Как вы заказываете дорогие станки с безтрековой доставкой. У меня ладно там одна варесинка только на тыщу, но все равно жаль. Все больше без трека не заказываю. TESC возвращает деньги за украденные/проебанные почтой рф посылки? если по истечении трех месяцев не получу, думаю попросить рефанд, пусть вообще закрывают безтрек в россию.

Последний раз редактировалось zinziver; 16.03.2019 в 14:04.
Вверх
  #1138  
Старый 16.03.2019, 14:26
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

zinziver, для начала нужно написать официальное заявление на поиск пропавшего почтового отправления в своё почтовое отделение. Бланк есть на офсайте Почты России. У меня был подобный случай с посылкой от Хосе. Месяц не приходила. После подачи "заявы" нашлась через день!
P.S. Понадобятся точные данные (название, адрес) отправителя!
Вверх
  #1139  
Старый 16.03.2019, 14:28
zinziver zinziver вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Ufa
Возраст: 49
Сообщений: 191
zinziver на пути к лучшему
По умолчанию

На безтрековую они не принимают заявление на розыск. Хотел сегодня так сделать. Эти уроды засовывают безтрековые в почтовый ящик, я у себя пару раз находил у себя в ящике чужие посылки (номер квартиры тотже но дом соседний) относил их адресату. Плюс ящик не закрывается - сломан, поэтому украсть посылку ничего не стоит.

Последний раз редактировалось zinziver; 16.03.2019 в 14:33.
Вверх
  #1140  
Старый 16.03.2019, 14:31
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

zinziver, Хм...об этом как-то не подумал... Печально.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта США - 2016 USPS Postage Rate Increase Banned2 Новости в мире бритья 16 28.01.2016 15:42


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot