Standard Razors - Страница 25 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 18.04.2019, 22:50
alexeyb alexeyb вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Сообщений: 136
alexeyb скоро придёт к известности
По умолчанию

Заказывал с Амазона в марте за 49$ - отличный станок, брака нигде не обнаружил, винт не выкручивается, доставка, правда, дорогая, но зато посылку DHL принесли прямо домой.
Ответить с цитированием Вверх
  #242  
Старый 23.04.2019, 23:18
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Побрился первый раз сегодня стандартом с АСП - как-то так... То ли я привык к более тяжелым станкам то ли я не знаю, но бриться было тяжело, надо менять лезвие точно, буду пробовать желтый жилет, должно быть лучше. Внешне станок понравился, но таймлесс бронза пока что для меня фаворит для бритья через день.
Ответить с цитированием Вверх
  #243  
Старый 23.04.2019, 23:25
Аватар для APG
APG APG на форуме
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

tupercav, это с непривычки. Конечно, после увесистого Тайма Стандард покажется невесомой пушинкой. Но если "заставить себя" хотя бы недельку (а лучше - две ) им попользоваться - вот тогда и придёт понимание, на сколько это замечательный станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #244  
Старый 23.04.2019, 23:45
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Побрился первый раз сегодня стандартом с АСП - как-то так... То ли я привык к более тяжелым станкам то ли я не знаю, но бриться было тяжело, надо менять лезвие точно, буду пробовать желтый жилет, должно быть лучше. Внешне станок понравился, но таймлесс бронза пока что для меня фаворит для бритья через день.
Тоже самое было после Роквела......непривычно,неуд бно и тд.А теперь Стандарт мой номер один на каждый день.Очень мягко и предсказуемо.
Правда при последнем проходе откручиваю ручку на пол оборота, тем самым увеличивая GAP и добриваюсь в паре мест.
Ответить с цитированием Вверх
  #245  
Старый 24.04.2019, 09:35
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
То ли я привык к более тяжелым станкам то ли я не знаю, но бриться было тяжело,
Люминий, по крайней мере на моей коже, заметно труднее идёт, в отличие от хрома или нержи. Смена мыла не сильно помогает. Но учитывая, что этот станок мягкий, но выбривает меня в BBS в 2 прохода + добривка, я готов с этим "торможением" мириться)
Ответить с цитированием Вверх
  #246  
Старый 24.04.2019, 09:57
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

choomahod, а какие лезвия для ббс в 2 прохода? С астрой мне приходилось прикладывать усилия, чтобы он что-то сбривал, плюс показалось, что станок довольно чувствителен к углу по отношению к морде лица. Слышал, что не только у меня первые разы не задались с этим станком, поэтому буду дальше пробовать. Внешне понравилась простота, я бы даже сказал аскетичность, очень аккуратный станок
Ответить с цитированием Вверх
  #247  
Старый 24.04.2019, 10:35
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Достал недавно свой Стандарт 1-ой версии. Побрился три раза. Первые два с лезвиями Астра SP - очень чисто и комфортно. В третий раз вставил Спутник - не понравилось, ощущение, что бреешься крышкой от консервной банки. Получил раздражение и еле бритое лицо.
Но вот, что меня озадачило - заметил неприятную особенность, которую как помниться, не было ранее - с одной стороны станок бреет явно агрессивнее, чем с другой. А если точнее - с одной стороной еле бреет, лезвие не ощущается вообще, а с другой - ощущается явственно и бреет агрессивнее. При этом на глаз, лезвие стоит ровно. Попытался как-то выровнять - безуспешно, не за что лезвие зацепить (ушки спрятаны под крышку) да и люфта нет, некуда лезвие сдвигать!
Расстроен и озадачен
Ответить с цитированием Вверх
  #248  
Старый 24.04.2019, 11:03
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
choomahod, а какие лезвия для ббс в 2 прохода?
Мне в этом станке, на сегодняшний день, больше всего понравились Gillette Silver Blue.
Ответить с цитированием Вверх
  #249  
Старый 24.04.2019, 11:48
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
а какие лезвия для ббс в 2 прохода?
Polsilver Super Iridium
А на счет 2-х проходов, то я всегда так бреюсь. Просто с мягкими станками добиться BBS мне сложновато (GC 68, Merkur 42), а Standart это позволяет)
Ответить с цитированием Вверх
  #250  
Старый 24.04.2019, 12:09
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Достал недавно свой Стандарт 1-ой версии. Побрился три раза. Первые два с лезвиями Астра SP - очень чисто и комфортно. В третий раз вставил Спутник - не понравилось, ощущение, что бреешься крышкой от консервной банки. Получил раздражение и еле бритое лицо.
Но вот, что меня озадачило - заметил неприятную особенность, которую как помниться, не было ранее - с одной стороны станок бреет явно агрессивнее, чем с другой. А если точнее - с одной стороной еле бреет, лезвие не ощущается вообще, а с другой - ощущается явственно и бреет агрессивнее. При этом на глаз, лезвие стоит ровно. Попытался как-то выровнять - безуспешно, не за что лезвие зацепить (ушки спрятаны под крышку) да и люфта нет, некуда лезвие сдвигать!
Расстроен и озадачен
Наверное все станки первой генерации с таким косяком,по крайней мере знаю несколько таких случаев.Standart с дисконтом их потом продавали.
У второй генерации все в порядке с геометрией.
Лично у меня Standart стал комфортным и предсказуемым ежедневником.Замены ему пока не нашел.
Но хотелось бы станочек с такой же геометрией и GAP в нержавейке.Все таки полированная и скользкая поверхность нержи будет плюсом, да и покрытие Standart рано или поздно начнет слезать.
Если кто знает аналог из стали или титана подскажите.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
choomahod, а какие лезвия для ббс в 2 прохода? С астрой мне приходилось прикладывать усилия, чтобы он что-то сбривал, плюс показалось, что станок довольно чувствителен к углу по отношению к морде лица. Слышал, что не только у меня первые разы не задались с этим станком, поэтому буду дальше пробовать. Внешне понравилась простота, я бы даже сказал аскетичность, очень аккуратный станок
Что то случилось с моим предыдущим сообщением.Повторюсь.
Дайте Standart второй шанс,поверьте у меня было тоже самое после Rockwell.А сейчас Standart основной ежедневники,ни один другой DE станок не позволял мне бриться каждый день.Надо немного привыкнуть к его невесомости.
Лезвия Gillete Platinum,Восход,Спутник,Rapira SS,Astra.

Последний раз редактировалось Ronin; 24.04.2019 в 12:16.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iKon Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 153 16.09.2022 04:08
Standard Razors Blackoff Обзоры станков 2 31.03.2016 17:38


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot