Как мы приобщаем к правильному бритью. - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.01.2016, 03:45
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 381
Maximus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Ну и на счет индивидуальности я с вами готов поспорить - выбор кассетников вполне таки не маленький, если не ограничиваться оффлайном, да и кастомные ручки под кассеты Gillette при желании тоже можно купить.
Кастомные ручки не меняют положения вещей! Хоть золотую, хоть из дерьмопластика , кассетники останутся кассетниками.
А зомби-рекламу, здесь, таковой не считаю, расцениваю её как обмен опытом между пока очень мизерной группой людей, против рекламмы на весь мир кассеты...
Да и что вы постоянно ищите какой то подвох, провоцируете людей на споры ?
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 27.01.2016, 07:50
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Никого не агитировал. Как стало бесить бритье касетниками, сам пришел к Т-станкам. Раньше бритье приносило раздражение (настроение) а сейчас удовольствие.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 27.01.2016, 09:24
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Такая же ситуация на локальном форуме. Но там аргументы такие - народ бреется по 3-4 недели одной кассетой и менять ничего не хочет. Показал им видео geofatboy, где он бреется в три прохода за десять минут, но "это же нереально долго!". Неужели этим людям лучше эти десять минут просидеть в интернете, чем побриться после душа?!
меня,кстати,называют жертвой рекламы и маркетологов.Говорю-парни,вы таких брендов не слышали ни разу и никогда бы и не услышали,если бы они в теме не обсуждались.
При этом жалуются что кассеты покупные после пары раз уже не бреют, заказывают с али-они изначально не бреют,звучат рекомендации что вот в таком то магазине похоже настоящие кассеты,т.к. их надолго хватает,а если нет возможности туда попасть-то берите наборы где кроме кассет еще и ручка и пена/гель,так даже каждый товар дешевле стоит.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 27.01.2016, 10:59
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xalmg Посмотреть сообщение
Никого не агитировал. Как стало бесить бритье касетниками, сам пришел к Т-станкам. Раньше бритье приносило раздражение (настроение) а сейчас удовольствие.
Полностью аналогичная ситуация, достали сменные кассеты, а сейчас серьезно заболел.
К имеющимся Спорт-10 и TOBS(копии Merkur 42 "1904") едут в посылках советский станок 1962 года и башка muhle R41.
Тоже никого не агитировал, только подарил товарищу Feather popular, естественно понравилось ему такое бритье.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 27.01.2016, 16:01
Аватар для Teklberi
Teklberi Teklberi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 53
Сообщений: 204
Teklberi пока не определено
По умолчанию

Мои знакомые считают моё бритьё Т -шкой - странным...
Чуть-ли не антиквариатом считают станки классические )))
Один мне посоветовал попробовать "новый современный" станок от жылета с моторчиком )))
Когда я спросил "нахрен там моторчик?" он сказал "для чистого и комфортного ....и т.д." прям по рекламе )))
Единственно что понимают - разницу в цене лезвий и кассет ...
__________________
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 27.01.2016, 16:09
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Кастомные ручки не меняют положения вещей!
Так речь была об индивидуальности, в этом плане кастомная ручка меняет положение вещей кардинально.

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
А зомби-рекламу, здесь, таковой не считаю, расцениваю её как обмен опытом между пока очень мизерной группой людей, против рекламмы на весь мир кассеты...
Ага, здесь у многих "половина" вещей появилась исключительно вот этому "обмену опытом", после которого многие занимаются "оптимизацией" Так что здесь уже дело исключительно в том, что у вас какая-то фобия кассет, да еще и эффект усиливается на фоне любви к классическому бритью. Лично я не считаю кассетник плохим, это просто шикарное изобретение, которое позволяет при необходимости побриться быстро, качественно и без порезов. По крайней мере лично мне, и мне этого достаточно для того, что-бы не писать о кассетнике, как о мировом зле. А рекламируют в наше время много чего, теперь этим не пользоваться что-ли?

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Да и что вы постоянно ищите какой то подвох, провоцируете людей на споры ?
Какой подвох? Я выражаю свое несогласие с определенными публичными выражениями, если вы считаете что мои доводы безосновательны - давайте свои. Я всегда открыт к диалогу и всегда готов признать свои ошибки, но мне смешно читать посты в контексте того, что тот, кто не хочет переходить на классическое бритье и пользуется кассетниками, сразу становится жертвой рекламы без индивидуальности. Ну смешно это читать, как будто здесь не кружок по интересам, а секта свидетелей классического бритья. При чем это "смешно читать" ровно также относится и к тем, кто бреется кассетником и считает Т-станок или опаску прошлым веком и полной фигней.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
При этом жалуются что кассеты покупные после пары раз уже не бреют, заказывают с али-они изначально не бреют,звучат рекомендации что вот в таком то магазине похоже настоящие кассеты,т.к. их надолго хватает,а если нет возможности туда попасть-то берите наборы где кроме кассет еще и ручка и пена/гель,так даже каждый товар дешевле стоит.
Это уже диагноз

Последний раз редактировалось Zambeza; 27.01.2016 в 16:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 27.01.2016, 16:51
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 381
Maximus скоро придёт к известности
По умолчанию

Да ради Бога))) Вам никто не запрещает оставаться при своём мнении, даже если его разлеляют остальные. Своё мнение я уже высказал и останусь при нём.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 27.01.2016, 18:18
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
как будто здесь не кружок по интересам, а секта свидетелей классического бритья

пора форумный цитатник заводить )
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 27.01.2016, 18:46
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Лично я не считаю кассетник плохим, это просто шикарное изобретение, которое позволяет при необходимости побриться быстро, качественно и без порезов. По крайней мере лично мне, и мне этого достаточно для...
Э-э-х, везёт Вам! Я долго собирался соскочить со станков, сначала отказался от пены балонной в пользу туалетного мыла, долго собирался купить себе нормальную электробритву (каюсь ни разу так и не пробовал данный вид бритья), останавливало только то, что никакой гарантии отсутствия раздражения нет, а дешевку брать на попробовать не хотелось. Потом узнал что Т-станки еще есть, попробовал и понеслась.
И по теме. Никого собственно не агитировал, тупо подарил сразу наборы отцу с братом. Пользуются, вроде не жалуются. А что до остальных... Мне вообще без разницы как они бреются, пусть хоть осколками стекла, хоть воском для удаления волос. Это не моя проблема. Конечно, когда кто-то видел что у меня в очередной посылке с ништяками, спрашивали интересовались что да как, да зачем (обычно все заканчивается типа "да нафиг надо, мне с кассетником неплохо", и я в ответ "да ради Бога, мне индифферентно".) Но тем не менее пара человек обзавелись мылами, правда начальными типа Прорасо, но что поделаешь, жмоты.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 27.01.2016, 20:04
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitosan1987 Посмотреть сообщение
долго собирался купить себе нормальную электробритву (каюсь ни разу так и не пробовал данный вид бритья),
С электробритвами не все так просто. Я себе купил был роторную Philips, для меня она категорически не подошла - банально не выбривала нормально, хотя отца она брила неплохо (но он не любит электробритвы вообще), после этого я забил на электробритвы и уже позже решил рискнуть попробовать сеточную бритву, но из-за негативного опыта с Philips, за который я отдал в свое время около 100$, покупать что-то дорогое на попробовать желания не было и мне попалась на глаза китайская электробритва от Povos, погуглил я о ней информацию, вроде бы бренд вполне неплохой, т.е. не подвальный кетай, стоила оно около 30$ при этом по техническим данным была на уровне брендов с ценником больше 100$ - работает от Li-Ion батарейки, позволяет бриться как на сухую, так и на мокрую, заряд держит хорошо, одной зарядки хватает на много раз (у меня больше месяца без зарядки жила), в общем взял я себе этот Povos 8108, хотя был очень скептически настроен и брал его скорее для того, что бы навсегда закрыть для себя электробритвы, но на удивление она действительно меня брила. Естественно что бреет она не так чисто, как станок, да и шею выбривает очень плохо, но вот лицо брила она для меня просто отлично (ну если не учитывать что не так чисто, как станком) - одна минута утром и мое лицо визуально абсолютно чисто выбрито, при этом не нужно даже лицо мочить, с того времени я и начал станком бриться гораздо реже. И я сделал для себя вывод, что тип электробритвы тоже много чего значит. Естественно после того, как начал бриться Т-станками, то электробритва лежит без дела, но несмотря на это у меня о ней только положительные впечатления, главное не требовать от неё того, чего она не может дать

Цитата:
Сообщение от vitosan1987 Посмотреть сообщение
останавливало только то, что никакой гарантии отсутствия раздражения нет
Раздражение от электробритвы все равно по началу будет, пока кожа не привыкнет, но мне кажется что для чувствительной кожи электробритва не очень хороший выбор.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot