Об опасной бритве. - Страница 49 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 30.05.2018, 13:47
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Как я брею под челюстью: наклоняю голову в ту сторону, которую выбриваю, образуется складка, натягиваю эту складку пальцами на щеке (не сильно), сбриваю. Всё делаю по росту. Получается bbs. Щетина жёсткая, растёт по направлению от подбородка к уху, считай до самого уха. Если делать наоборот, то есть наклонять голову в противоположную сторону - то волос прячется в шкуру и выбрить чисто не получится.
Это основной момент, как я понял, который влияет на качество и комфорт бритья (при наличии острой бритвы итп) - поднять волос из шкуры.
Вверх
  #482  
Старый 30.05.2018, 20:27
Seragon Seragon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 36
Seragon на пути к лучшему
По умолчанию

Коллеги, я вот задался вопросом, а почему опаской получается бриться чище и с меньшим ущербом для кожи лица, чем Т-шкой? Лезвие и там, и там одно. Лезвие для Т-шки тоньше, ну и что - не понятно. Хотелось бы с научной точки зрения понять)))
Вверх
  #483  
Старый 30.05.2018, 21:12
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А что тут, все просто: опасная бритва идет под малым углом + дает максимальный контакт кромка-кожа-щетина, пробривая за счет этого в минус. Вот и вся наука
Вверх
  #484  
Старый 30.05.2018, 21:21
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю, что тэшка выбреет не хуже опаски. Другой вопрос - ощущения...
Опять же тэшкой можно только скоблить, не уверен, что слант достаточно хорошо воспроизводит косой рез.
Да и другие плюсы есть.
Ну и добавлю сюда максимум положительных эмоций от всего ритуала
Вверх
  #485  
Старый 30.05.2018, 22:02
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Слант не сможет повторить косой рез. Сравнивал на своем лице, у меня сложились такие ощущения
Вверх
  #486  
Старый 31.05.2018, 15:07
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
Как я брею под челюстью: наклоняю голову в ту сторону, которую выбриваю, образуется складка, натягиваю эту складку пальцами на щеке (не сильно), сбриваю. Всё делаю по росту. Получается bbs. Щетина жёсткая, растёт по направлению от подбородка к уху, считай до самого уха. Если делать наоборот, то есть наклонять голову в противоположную сторону - то волос прячется в шкуру и выбрить чисто не получится.
Вот спасибо за совет. Попробую. Я наклоняю в противоположную, получается также довольно хорошо, но не супер.
Вверх
  #487  
Старый 31.05.2018, 17:32
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Как думаете, каковы основные причины, по которым люди осознанно переходят с т-образного станка на опасную бритву ?

Последний раз редактировалось Marduk; 31.05.2018 в 17:34.
Вверх
  #488  
Старый 31.05.2018, 19:21
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Я попробовал из любопытства, да очень понравилось. Тут на днях заболел и не брился, так такой бархатной щетины у меня никогда не было. Зато нафоткал щетину, изучаю рост волос и офигеваю вот как они так умудряются расти, магнитные бури были в день моего рождения что ли?
Вверх
  #489  
Старый 01.06.2018, 09:39
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
Как думаете, каковы основные причины, по которым люди осознанно переходят с т-образного станка на опасную бритву ?
Желание пробовать что то более новое и сложное. Это большой шаг в развитии. Я знаю людей, кто после тэшки пробовал опасную и потом продавал опасную и возвращался к тэшке. Но тут просто усердия/упорства не хватило, тэшка проста в освоении и обслуживании, в отличии от опасной бритвы. Конечно, кто не смог освоить опасную бритву часто пишут: замороченно, устал править, надо протирать/смазывать маслом, надо подтачивать или искать мастера, трудно выбрать хорошую бритву, если в вопросе не разбираешься и т.д.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
изучаю рост волос
Вот кстати, я когда тэшкой брился, так углубленно свою карту не изучал (знал примерно), потребности просто не было. С опасной бритвой я ее изучил от и до, каждый сантиметр
Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
вот как они так умудряются расти
Завихрения из щетины? Так бывает. У меня вот на левой щеке волос растет вниз, а вот на правой - вправо
Вверх
  #490  
Старый 01.06.2018, 11:53
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Тоже отчитаюсь о первом бритье.
Вчера приехала Экстра завода Труд, пока болел и ждал бритвы (ждал еще одну, самую желанную, но первой пришла другая), щетина была уже где-то шестидневной. Сразу решил, что побреюсь по росту и поперек и все. Первый провод бритвой самый страшный, потом приходит осознание, что она так легко под кожу не залазит, как я представлял себе в своих больных фантазиях. Далее бритье плошло более уверенно. Пока брился, посещали мысли, что такие заросли надо брить чем-то вроде мачете, а не такой грациозной и худой бритвой, ну и небольшие проблемы были с ориентацией при бритье левой стороны правой рукой.
Красные точки были штуки 2, которые исчезли после умывания, у меня с тэшками иногда бывает хуже. В общем все прошло отлично, мне понравилось
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot