Об опасной бритве. - Страница 16 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 01.05.2018, 00:47
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Отличный Хенкельс! Хорошие они бритвы делали, в т.ч. из условной нержи
Вверх
  #152  
Старый 01.05.2018, 01:15
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Как я её покупал, это тоже было очень трогательно.
У Итальянца, он мне пишет, что мол только с понедельника отправлю, по выходным у нас там закрывают теперь итальянскую почту, на этой почве мы как-то с ним сконтактировались.
Я об Италии знаю немного, ну тип того что Il Canto degli Italiani (охохохохохохо) и более ровно ничего.
Там просто парень - огонь, хоть я и узнал новое слово hairdresser, это его сын, но в целом, у чувака более 1000 интересных клинковых бритв.

"and also I own the razor owned by the Major of Berlin - Julius Lippert - during the IIWW." такой, интересный дядька, но тоже грустит, что никому это намуй не надо, коллекция более 1000 крутых бритв.

"Most of them comes from Germany, the period goes from 1890 to 1985, and most of them are NOS or used sparingly by me."

Такой вот Паоло, 50 лет, распродаёт потихоньку, за жизнь в общем потерли, он говорит, что это не типично для покупателей, разговаривать о бритвах, и он очень рад. Ну оооок. Я сразу определил, что для себя, прекрасное послевкусие даже после покупки.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Ну и там пошло дело уже что такое friodur, inox, откуда там французкие корни, ребят, я сам в а....е (очень удивлён).

Последний раз редактировалось Morrius; 01.05.2018 в 10:49.
Вверх
  #153  
Старый 01.05.2018, 11:32
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Какие сейчас бритвы хорошие новоделы в пределах 10к и где их лучше покупать? Или тут новоделами вообще никто не пользуется?
Вверх
  #154  
Старый 01.05.2018, 11:41
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я не пользуюсь новоделами - вообще смысла не вижу. Старая качественная углеродка + хорошая заточка = комфортное бритье в минус. Но технику ставить 3-6 месяцев

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Двухзаковная 65 год, уточена сильно. Вчера зафинишировал на Аваседо 4+, рез волоса в 2.5 см. Утром побрился - отлично, двух проходов хватило до отличной чистоты. Но прошелся еще против - в минус чтобы. В общем, достойная бритва. Если встретите - проверяйте геометрию и берите
Миниатюры
20180501_105011.jpg  

Последний раз редактировалось skvater; 01.05.2018 в 11:54.
Вверх
  #155  
Старый 01.05.2018, 11:57
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Какие сейчас бритвы хорошие новоделы в пределах 10к и где их лучше покупать? Или тут новоделами вообще никто не пользуется?
Из того, что я слышал про новоделов, то наиболее примемлемыми будут THIERS-ISSARD.
Но в любом случае после покупки даже TI придется искать хорошего заточника, т.к. бритвы не готовы к бритью после завода. А вообще согласен со skvater, лучше поискать антиквариат в состоянии NOS, но боюсь, что в таком случае ценник будет выше. Да и поиски не совсем легкими могут оказаться...

Последний раз редактировалось otets; 01.05.2018 в 12:06.
Вверх
  #156  
Старый 01.05.2018, 12:02
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

С фул холлоу профилем у меня в фаворитах сейчас вот такой немецкий Хердер'с, углеродка. Год в пределах 30-40 е (но это инфа от продавца, не уверен). Такую тоже можно брать смело, сталь отличная, затачивается до бешеной остроты и тонкую кромку держит хорошо
Миниатюры
20180501_105859.jpg  

Последний раз редактировалось skvater; 01.05.2018 в 12:03.
Вверх
  #157  
Старый 01.05.2018, 12:06
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Да и поиске не совсем легкими могут оказаться...
Это да. Тут еще такое дело, что разным людям заходят разные бритвы. Можно купить качественную острую бритву, но она просто не зайдет. Так что брать только у проверенного мастера. Я беру, прошу чтобы мне мастер выслал сразу несколько штук. Пробую, оставляю себе одну, которая заходит, а остальные обратно. Так что нужен манибэк по любому
Вверх
  #158  
Старый 01.05.2018, 12:28
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Я беру, прошу чтобы мне мастер выслал сразу несколько штук. Пробую, оставляю себе одну, которая заходит, а остальные обратно. Так что нужен манибэк по любому
Ну это из разряда эксклюзив
Вверх
  #159  
Старый 01.05.2018, 13:38
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Thiers Issard, мне нравяться их бритвы! Перебрал новых около десятка, оставил себе 2 новодела!
Вверх
  #160  
Старый 01.05.2018, 13:53
inspiration_uz inspiration_uz вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 184
inspiration_uz скоро придёт к известности
По умолчанию

DocArt, не скажете, какие модели, Вы выбрали?
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot