А есть обладатели GEM-Ever Ready станков? :) - Страница 21 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 11.11.2023, 14:05
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.11
Valet AutoStrop

Сегодня седьмое (7) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (6) Stropping - 50X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Black Synthetic
До бритья: Proraso Green Line Pre Shave Cream
Мыло для бритья: Proraso Green Line
После бритья: Floid The Genuine Лосьон

Такое впечатление, что лезвие становится только лучше возможно я просто приспособился к бритвенному станку.
Вот непонятно как казалось бы "умная часть человечества" отказалась от использования бритвенных станков "GEM" и "Valet" и попалась на маркетинговые уловки King Camp Gillette?

Всем приятного бритья!

Фото: Внизу винтажный ремешок из этого набора Valet AutoStrop, после чистки седельным мылом проявилось больше повреждений. Сегодня попробую прошлифовать ремешок и дать ему каплю масла.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #202  
Старый 13.11.2023, 14:51
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.13
Valet AutoStrop

Сегодня девятое (9) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC4 (5)
Лезвие: Feather FHS-10 (9) Stropping - 30X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Shaving Brushes Synthetic Black & Chrome Plated
До бритья: Green Line Pre Shave Cream
Мыло для бритья: Proraso Green Line
После бритья: Floid The Genuine Лосьон

Отличное, мягкое и очень комфортное бритьё!

Сегодня первое использование восстановленного ремешка для правки лезвий из набора Valet AutoStrop VC3.
Четыре цикла чистки с помощью седельного мыла "SAPFIR", ночь под прессом 20 кг., шлифовка наждачной бумагой 800-1000-2000, норковое масло с воском "Red Wing" - тонкой кистью продольная полоска масла с внутренней стороны, выглаживание руками с лёгким подогревом ремешка феном - около 1 часа, 6 часов под прессом и шлифовка хлопчатобумажной тканью и руками.
Сделал 30 кругов лезвием сегодня перед бритьём на этом ремне, по сравнению с моим самодельным этот ремень немного жестче и значительно короче (я намеренно делал свой длиннее).
Насколько хорошо работает этот ремень пока сказать не могу, посмотрим как он себя покажет.

Несколько дней я использовал Valet VC3, сегодня вернулся к модели VC4.
Модель с открытым гребнем предсказуемо более "агрессивна", хотя нельзя сказать что VC4 намного отстаёт, вообще обе бритвы дают очень близкого ощущение лезвия.

Безопасная бритва Valet AutoStrop VC4 в комплекте с ремнём и четырьмя лезвиями в бакелитовой коробке с размерами 90х52х31 мм., легко помещается на ладони руки. Производитель "AutoStrop Safety Razor Company" гарантировал, "Если пакет из 12 лезвий не принесет 500 удовлетворительных результатов, мы вышлем новые лезвия, чтобы восполнить нехватку". У меня на ладони маленькая коробочка с прекрасно выполненной безопасной бритвой и четырьмя лезвиями которыми я могу воспользоваться более 160 раз с неизменно отличным результатом, вот что поражает.

Всем приятного бритья!

Фото: Слева направо Valet AutoStrop VC3 в комплекте с ремешком, комплект куплен б/у.
Valet AutoStrop VC4 - комплект куплен новым с нераспечатанный ремешком, бритвенный станок использовался сегодня пятый раз.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #203  
Старый 14.11.2023, 13:08
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.14
Valet AutoStrop

Сегодня десятое (10) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (10) Stropping - 35X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Black Synthetic
До бритья: Глицериновое мыло
Мыло для бритья: Stirling Barbershop
После бритья: Floid The Genuine Лосьон

Тридцать пять кругов лезвием на винтажом ремешке и супер мягкое комфортное бритьё!

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #204  
Старый 14.11.2023, 21:26
Кен Титанов Кен Титанов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.10.2022
Адрес: НиНо
Сообщений: 65
Кен Титанов на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый, PIV, во сколько проходов бреетесь? Есть ли добривки? Под носом, как бреете? Станки делали во времена усатых мужчин. Какой станок наиболее мягок и эффективен?
Ответить с цитированием Вверх
  #205  
Старый 15.11.2023, 02:58
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кен Титанов Посмотреть сообщение
Уважаемый, PIV, во сколько проходов бреетесь? Есть ли добривки? Под носом, как бреете? Станки делали во времена усатых мужчин. Какой станок наиболее мягок и эффективен?

Уважаемый Кен Титанов,
проходов практически неизменно три, хотя иногда кажется достаточно два. Дурная привычка "выскабливать в ноль" меня периодически подводит. Я получаю лучшие результаты очень короткими ходами агрессивного бритвенного станка с максимально острым лезвием.
Первый проход, сверху вниз, под носом по краям вниз и к центру.
Второй проход, снизу вверх под носом от центра.
Третий проход, под носом снизу вверх в остальных местах шлифую в разных направлениях.

Распаривание перед бритьём, это не моё я лучше бреюсь перед душем, очень тщательное умывание и крем до бритья.
Бритвенные станки GEM и Valet имеют довольно массивные головы и для бритья под носом может потребоваться время для привыкания и выработки собственной техники.

"Какой станок наиболее мягок и эффективен?" - я думаю таких бритвенных станков нет.
"Мягкий" бритвенный станок, это значит меньше проходов лезвием по одному месту без раздражений, порезов и удовлетворительный результат - потребуется очень острое лезвие и как можно ближе к коже лица, но это же сочетание увеличивает возможность получения травмы.
Я думаю что подготовка к бритью и техника бритья играют не меньшую роль чем выбор бритвенного станка и лезвия.
У меня были случаи когда бритвенный станок казался мне слишком "агрессивным" или просто не нравился, а через некоторое время когда я возвращался к этому станку и он уже занимал совсем другую позицию в моём рейтинге.

Информация по эффективности и агрессивности бритвенных станков GEM, лучшей оценки чем на форуме "badgerandblade.com" я не знаю "GEM Razors Efficiency/Aggressiveness Char".
https://www.badgerandblade.com/forum...-chart.578721/



Ваша проба GEM Micromatic Bullet Tip состоялась? Если да, то как всё прошло?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #206  
Старый 15.11.2023, 09:55
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 919
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

всё интереснее и интереснее, тоже думал - а как под носом то выбрить? а оно вон чо, всё чаще посещают мысли...то ли Vector то ли Gem
Ответить с цитированием Вверх
  #207  
Старый 15.11.2023, 15:02
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIV Посмотреть сообщение
GEM Razors Efficiency/Aggressiveness Char
MMFW - GEM Micromatic Bullet Tip - Flying Wing
MMCP - GEM Micromatic Clog Pruf
MMOC - GEM Micromatic OC (Open Comb)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #208  
Старый 15.11.2023, 15:05
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
всё интереснее и интереснее, тоже думал - а как под носом то выбрить? а оно вон чо, всё чаще посещают мысли...то ли Vector то ли Gem

Любая бритва требует привыкания, тем более бритвенные станки такие как GEM и Valet которые так сильно отличаются от т-образных бритвенных станков DE.
У меня нет проблем в бритье GEM или Valet, просто здесь это делается иначе, это как пересесть за руль автомобиля другого производителя, кто-то захочет вернуться, а кто-то и останется.
С этими бритвенными станками практически нет выбора лезвий, но мне не известно о лезвиях для бритья более острых и долговечных чем лезвия GEM.
По таблице, конечно я не совсем согласен с этими данными например Streamline не считаю настолько агрессивным.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #209  
Старый 15.11.2023, 15:07
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.15
Valet AutoStrop

Сегодня одиннадцатое (11) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (11) Stropping - 20X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Black Synthetic
До бритья: Глицериновое мыло
Мыло для бритья: Proraso Green Line
После бритья: Floid The Genuine Лосьон

Двадцать кругов на ремешке и всё отлично!

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #210  
Старый 15.11.2023, 22:35
Кен Титанов Кен Титанов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.10.2022
Адрес: НиНо
Сообщений: 65
Кен Титанов на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня ATT SE 1 любимый станок чисто и не травматично. А Hawk по агрессивности ниже стоит - а повреждений полно эпидермиса. При хорошей подготовке и мылах с хорошей защитой. Hawk на всех плитах и ATT также. Причём многие считают ATT SE агрессивным достаточно станком. Мне же наоборот. Проблем с GEM вряд ли будут. Тоже владею техникой короткие стежки (чем то бритьё слантами напоминает.) Так шею преимущественно брею.

Последний раз редактировалось Кен Титанов; 15.11.2023 в 22:37.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил кривой Slim, есть вопросы. Lith1um Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 17 20.02.2021 04:50
Чехлы или тревел-боксы для станков Freelancer Общая дискуссия 180 29.09.2020 03:07
Есть ли срок годности у парфюма? gosid2012 Одеколоны и туалетная вода 8 30.08.2017 04:13
Исчезновение Т-образных станков и лезвий Mueller Обо всем 19 06.11.2016 15:17
Копии станков из нержавейки Zambeza Общая дискуссия 11 20.11.2015 04:15


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot