Коньяк - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 07.02.2021, 10:26
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Площадь Армении 2 974 300 гектаров
И сколько из этой площади занимают виноградники?) Учитывая, что весь алкоголь даже в топ-3 экспортируемых товаров не входит
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 07.02.2021, 11:08
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Sandro, в рф в год продаётся 80-90 млн литров коньяка, в бутылках это 160-180 млн
5 млн от Арарата (крупнейшего завода Армении) это очень немного
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 07.02.2021, 12:14
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
И сколько из этой площади занимают виноградники?) Учитывая, что весь алкоголь даже в топ-3 экспортируемых товаров не входит
Честно? Вот не знаю)) Я рассказал о собственном опыте, как с виноградника 3 на 5 метра, я делал 100-150 литров вина, я показал объемы производства(указанные производителем) того же Арарата и Абрау-Дюрсо(если верить гуглу площадь виноградников 1024га, плодоносящих 500га).
Так что повторюсь, что если всю Армению(площадь 2 974 300 га) засадить виноградом, то весь мир коньяком напоить можно будет. Уверен,если бы был спрос, то Армения в легкую бы удвоила производство конька. Но, к сожалению для них, та бормотуха, которую у нас называют коньяком и которая продается в магазинах за 400-600 руб, не больно то и популярна в России.
Я вот прям сейчас, могу зайти в любой сетевой магазин и купить там такой армянский коньяк и это будет коньяк произведенный в Армении.
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 07.02.2021, 12:32
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Sandro, то, сколько вы собираете винограда с 15 кв.м, отношения к промышленному выращиванию не имеет вообще, данные по максимуму сбора я привёл. И если ориентироваться даже на всю площадь Армении, то это не так и много.
Ну и главное, вы вообще к чему решили привести эти данные? Рекомендую погуглить значение слова сарказм.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
И сколько из этой площади занимают виноградники?) Учитывая, что весь алкоголь даже в топ-3 экспортируемых товаров не входит
Да все просто)))
Из первой ссылки росконтроля (легенды Севана):
«Сырье, из которого произведен коньяк, хорошего качества, о чем говорит массовая доля приведенного экстракта. При этом выдержка соответствует трехлетней. Однако он приготовлен из спирта невиноградного происхождения»
Зы. Коньяк хороший, только его из картошки сделали))))))
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 07.02.2021, 12:47
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
то, сколько вы собираете винограда с 15 кв.м, отношения к промышленному выращиванию не имеет вообще, данные по максимуму сбора я привёл. И если ориентироваться даже на всю площадь Армении, то это не так и много.
Просто Вы фантазируете и верите в свои фантазии( это Вам про сарказм)))

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
зайдя в любой магазин в РФ, можно подумать, что вся территория Армении (включая Ереван) засажена виноградом и все это перерабатывается в качественные коньяки для российского рынка)
Повторюсь, в третий раз, площадь Армении 2 974 300 га, у того же Абрау-Дюрсо(40 млн бутылок в год) площадь виноградников 1000 га. Понимаете 2 974 300 га и 1000 га?))
Так в каком магазине, Вы крайний раз купили Армянский коньяк, на котором было написано, что он произведён в Армении и он оказался подделкой?

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
«Сырье, из которого произведен коньяк, хорошего качества, о чем говорит массовая доля приведенного экстракта. При этом выдержка соответствует трехлетней. Однако он приготовлен из спирта невиноградного происхождения»
Зы. Коньяк хороший, только его из картошки сделали))))))
Неправда! Туда капнули пару капель хорошего коньяка(что бы традицию соблюсти). Но даже в этом случае, он всё рано произведен в Армении))

Последний раз редактировалось Sandro; 07.02.2021 в 12:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 07.02.2021, 12:50
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Sandro, вы всё-таки погуглите значение слова, кроме вас все поняли
Это о многом говорит
Как впрочем и ваши сказки про 150 литров какого-то «вина»

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
того же Абрау-Дюрсо(
Гонит вино из балка и ни для кого это не секрет. Как и большинство наших крупных производителей. И их объёмы производства вообще никак не коррелируется с площадями собственных виноградников.
Что такое балк, тоже погуглите

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Sandro, я не покупаю армянский коньяк вообще, ну кроме Арарат, минимум ахтамар.
Предпочту простую французскую VSку, типа мартель, для застолья.
А пример армянского коньяка из не виноградного спирта я привёл. Эти легенды севана стоят во многих сетевых магазинах.

Последний раз редактировалось Kos75; 07.02.2021 в 12:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 07.02.2021, 12:59
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Как впрочем и ваши сказки про 150 литров какого-то «вина»
Вы наверное и в гроздь весом более чем в 2 кг не верите и это для Вас сказки?)) Хотите контрольный? Я в том году, пошел в конец огорода и там у забора лоза растет, примерно 3- 4квадрата крона(никто за ней лет 40 не ухаживал), смотрю, вся в винограде. А я про неё совсем забыл. Ну думаю, дай как вина сделаю литров 10. Получилось 36 литров.)).
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 07.02.2021, 13:10
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Sandro, то что вы рассказываете, для вина плохо, очень, как и для коньяка. Это для еды хорошо, но для винных сортов это брак. Это даже на балк приличный не годится.
Зы. Кстати ещё, коньяк производят только из белых сортов, уже минус половина винограда.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Вот ещё пример армянского коньяка:
Коньяк армянский под торговой маркой «ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ» выдержка 3 года произведен ООО «Прошянский коньячный завод» в Республике Армения. Образец был приобретен в ООО «Ашан» по адресу: г. Москва, Люблинская ул., д. 153. По результатам лабораторных испытаний данный товар подтвердил свое соответствие всем требованиям законодательства и признан качественным и безопасным. Этот коньяк безопасен. В нем не было обнаружено тяжелых металлов свинца, мышьяка, кадмия и ртути в количествах, опасных для здоровья. Кроме того, он не содержит синтетических красителей и ароматизаторов.
Сырье, из которого произведен коньяк, хорошего качества, о чем говорит массовая доля приведенного экстракта. При этом выдержка соответствует трехлетней. Однако он приготовлен из спирта невиноградного происхождения. Коньяк выдержан в дубовых бочках с соблюдением всех технологий; он имеет терпкий и насыщенный вкус.

Вообще никакие виноградники не нужны. Ни с 5 тоннами с га, ни с 200)))

Последний раз редактировалось Kos75; 07.02.2021 в 13:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 07.02.2021, 13:24
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
то что вы рассказываете, для вина плохо, очень, как и для коньяка. Это для еды хорошо, но для винных сортов это брак. Это даже на балк приличный не годится.
Зы. Кстати ещё, коньяк производят только из белых сортов, уже минус половина винограда.
Это в первую очередь хорошо для меня.)) Меня это вино устраивало полностью, не хуже вина, которое продается в магазинах в пределах 1500руб уж точно. Да и если Вы думаете, что коньяк,что в России, что в Армении, делают из винограда, который выращен, например, по примеру Ткачёвских виноградников ( 2-4 грозди на куст), то Вы сильно заблуждаетесь. В этой бутылке Армянского коньяка, за 600 руб., боюсь, что весь отход с производства собран))
Кстати, хоть я и не любитель коньяка, но недавно купил коньяк "Айк" - вполне себе напиток за свои деньги.
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 07.02.2021, 13:35
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
2-4 грозди на куст), то Вы сильно заблуждаетесь
Никаких проблем производить нормальный дистиллят для коньяка нет. Потом его просто разбавляют ректификатом.
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Меня это вино устраивало полностью, не хуже вина,
Если бы оно было не хуже, то вы бы давно завоевали рынок)). А пока на рынке другие вина. И в сказки про домашнее вино я не верю лет 20 уже, как бы его не хвалили сами хозяева. Даже до базовых Чили и ЮАР они все не дотягивают. Вино это очень много труда и очень много знаний.
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Армянского коньяка, за 600 руб.,
Там собран ректификат и все.
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
недавно купил коньяк "Айк"
Это базовая линейка Арарата, позиционируется для коктейлей и молодежи. Простой коньяк, причём по вкусу скорее европеец, чем армянин.

Последний раз редактировалось Kos75; 07.02.2021 в 13:38.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot