Game Changer - Страница 74 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #731  
Старый 29.04.2019, 08:52
Valerik Valerik вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Любимая
Сообщений: 23
Valerik на пути к лучшему
По умолчанию

schmalgausen, по плите видно, что GC, что собственно подтверждают в твиттере

радикал

Последний раз редактировалось Valerik; 29.04.2019 в 08:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #732  
Старый 29.04.2019, 18:23
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Мне левая кажется поинтересней. Которая - "Больше зубов и меньший интервал".
Ответить с цитированием Вверх
  #733  
Старый 29.04.2019, 18:51
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Правая поинтереснее выглядит, побрутальнее, но левая к.м.к. должна быть покомфортнее. Левая чтоб бриться, правая - красиво стоять на полочке и наводить ужас на гостей
Ответить с цитированием Вверх
  #734  
Старый 06.05.2019, 22:08
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию Game Changer .84

Вот уже некоторое время бреюсь Game Changer .84, мнение о нём сложилось, спешу поделиться. Станок уже много раз описывали, обозревали и обсуждали, поэтому свои впечатления оставлю тезисами.
Внешний вид.
Станок красивый. Полировка не идеальна, но очень хороша! На внутренних поверхностях заметны следы фрезы, крышка же и верние поверхности гарды отполированы ну почти в зеркало. Почти. Если присмотреться, то всё же шагрень заметна. Гравировка на нижней части плиты добавляет солидности, это вам не хухры-мухры, а целый RAZOROCK! Made in Canada! В целом испонение считаю отличным для его цены.



Ручка.
У меня станок на ручке HD. Дизайном похожа на Merkur 34HD, о чем и намекает название. 85 мм длины мне хватило для комфортного удержания и маневрирования станком. Баланс в норме. Придраться можно разве что к нижнему торцу ручки - он не идеально ровный, а с небольшим бубликом.



Установка лезвий.
Установка лезвий в станок неоднозначная, ранее уже обсуждалась. Коротких шпеньков на нижней плите хватает для удержания лезвия, пока накидываю крышку, кому-то удобнее лезвие устанавливать в крышку и накрывать плитой. Оба способа жинеспособны и для меня неудобны, но устанавливать лезвие на плиту мне показалось проще.



Эффективность.
С мягкими лезвиями станок меня пробривал вроде и чисто, но не надолго, через сутки щетина была уже видимой, хоть волос и светлый. С перьями результат понравился больше, с утра до вечера лицо было гладким на ощупь, на следующее утро тактильно ощущалась, но в глаза не бросалась.
Комфорт.
Комфортным бритьё я бы не назвал, всегда умудрялся где-нибудь оставить красных точек. Усталость кожи немонго ощущал даже с мягкими лезвиями. Похожие ощущения испытывал при бритье другими станками с шиммингом. Подозреваю что первая версия станка (0.68) гораздо комфортнее, а .84 она же, но со "встроенным шиммингом", вот такая мысь закралась.



Вывод.
Не зря Game Changer так популярен. Отличным исполнением, всеядностью к лезвиям и низкой ценой он заслуживает звание бестселлера. Но комфортность бритья хромает. Замечательный станок, но мне не подошёл. Очень жаль.
Ответить с цитированием Вверх
  #735  
Старый 06.05.2019, 22:15
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

Согласен. Внешний вид на высоте. Но бреет так себе. Агрессивный, но не очень эффективный. Мне лучше подошли лезвия Полсилвер в нем. С Физером - много красных точек. Качества бритья как с R41 достичь не удаётся. Выставил на продажу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #736  
Старый 06.05.2019, 22:50
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Минус данного станка - агрессия несопоставимая с эффективностью, думаю нет смысла покупать .68, если .84 не бреет
Ответить с цитированием Вверх
  #737  
Старый 06.05.2019, 23:24
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Musin, Спасибо за обзор. Жаль, что не подошел станок. Мне больше нравится чем .68.
Ответить с цитированием Вверх
  #738  
Старый 06.05.2019, 23:33
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

А мне 68 больше нравился, 84 кусачий оказался, а эффективность не сильно выше. Но оба давно облюбовали тумбочку
Ответить с цитированием Вверх
  #739  
Старый 07.05.2019, 00:28
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Мне вот тоже 68 больше по нраву, чем 84.
Ответить с цитированием Вверх
  #740  
Старый 07.05.2019, 10:13
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Побрился 84-им уже раза три. Ещё не готов к развёрнутому обзору, но впечатления пока положительные. Использую её с титановой ручкой "Анаконда" от Сторков. Внешне очень нравиться этот станок - нравиться тонкая форма верхней крышки и нижней плиты. Установка лезвия непривычна, но неудобства не вызывает. По поводу эффективности... Больше года, пять раз в неделю, брился станком Muhle R41, поэтому могу сравнить именно с ним. По чистоте, конечно GC до R41 недотягивает, но всё-таки бреет очень чисто и само собой, GC комфортнее чем R41. Для меня соотношение эффективности и комфорта на достойном уровне. Продолжаю пользоваться GC 84 и дальше и внимательно прислушиваться к впечатлениям, думаю для "полной ясности картины" нужно не менее месяца полноценного бритья.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Game Changer zzlex Хочу купить 0 19.09.2018 13:23
НОВОСТЬ RazoRock Game Changer 68 auc6epr Новости в мире бритья 288 04.05.2018 23:34


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot