PHOENIX ARTISAN ACCOUTREMENTS Alpha Ecliptic Slant Razor - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2018, 14:20
КАА КАА вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5
КАА пока не определено
По умолчанию PHOENIX ARTISAN ACCOUTREMENTS Alpha Ecliptic Slant Razor

Попался мне на глаза станочек PHOENIX ARTISAN ACCOUTREMENTS Alpha Ecliptic Slant Razor, довольно симпатичный станочек, в сети как то мало информации о нем,
есть ли у кого из камрадов данный станочек, что о нем можете рассказать?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 15.01.2018, 14:35
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

http://myshave.ru/showthread.php?t=2796
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 15.01.2018, 14:59
КАА КАА вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5
КАА пока не определено
По умолчанию

в той теме конкретного ничего нет к сожалению, в основном про бакелитовую модель., а интересует именно металлическая.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 15.01.2018, 17:06
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

КАА, станок - твёрдый середняк. Не впечатлил. Реклама и отзывы на офсайте, в большей степени, притянуты за уши. Может ли данный станок выступать в роли единственного станка? Может, но я не советую.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 16.01.2018, 09:04
КАА КАА вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5
КАА пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
КАА, станок - твёрдый середняк. Не впечатлил. Реклама и отзывы на офсайте, в большей степени, притянуты за уши. Может ли данный станок выступать в роли единственного станка? Может, но я не советую.
спасибо за информацию, просто в описании действительно любят приукрасить., а покупать необдуманно столь недешевый станок..глупо
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 16.01.2018, 13:49
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

КАА, у меня был бакелитовый, выбриться до BBS было проблематично
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 16.01.2018, 14:20
КАА КАА вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5
КАА пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al2765 Посмотреть сообщение
КАА, у меня был бакелитовый, выбриться до BBS было проблематично
бреюсь станком Merkur 37C Slant, вот хотелось разнообразить, побаловать себя новой моделькой..и что то в тупике)
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 16.01.2018, 14:36
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАА Посмотреть сообщение
бреюсь станком Merkur 37C Slant, вот хотелось разнообразить, побаловать себя новой моделькой..и что то в тупике)
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 16.01.2018, 15:04
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАА Посмотреть сообщение
бреюсь станком Merkur 37C Slant, вот хотелось разнообразить, побаловать себя новой моделькой..и что то в тупике)
Здравствуйте, как я понял, этот станок злее чем Wunderbar, ваш мягче этих двух, учитывайте это.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 12.06.2018, 14:51
AlexRage AlexRage вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 223
AlexRage на пути к лучшему
По умолчанию

Взял на неделю потестить данный станок после приобретения Wunderbar для сравнения результата и качества бритья.
Первое впечатление после первого прохода по росту волос (4-х дневная щетина) было как у героя Макалей Калкина в фильме "Один дома", когда он нанес лосьон себе на лицо.



Как говорится - я чуть не прозрел. Это не просто зверь, а самый настоящий Зверюга. Да, именно с большой буквы.
Для меня станок показался мега агрессивным, не для моей кожи. Особенно тяжело далось бритье под носом - аж до слез. Причем лезвие использовал синюю Астру, которая зарекомендовала себя хорошо во всех моих станках.
Да, я побрился чисто в два прохода как и с Wunderbar, но... ощущения, которые я испытывал во время бритья удовольствия не приносили. Единственный плюс был в звуке срезаемой щетины- как будто лес валили
Сначала подумал, что дело в щетине, слишком длинный волос. Побрился через день - результат такой же: чистый итог в два прохода, но очень злое бритье. Но, наверно, для любителей острых ощущений самое то

Теперь о качестве: станок выглядит дешево. Это для тех, кто думает об эстетических качествах, т.е. как я В руках выглядит как игрушка, весов несколько десятков грамм. Однако, как показала практика на деле тот еще Зверюга. Поэтому за неказистой внешностью скрывается вол в овечьей шкуре.
При съеме лезвия снимается часть столбиков-ограничителей, на которые эти лезвия одеваются. Читал, что это болезнь бакелитовых станков
Не знаю как у ТС, а мне достался станок, где на крышке, где фиксируется болт с резьбой, стало крошиться основание - очень некрасиво выглядит. Не знаю. может посоветовать владельцу залить его эпоксидкой, чтобы болт не вырвало? Не знаю.

В итоге мне станок не зашел по причинам:
- излишней для меня агрессивности
- неказистого внешнего вида

Ну и пару фоток


Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Phoenix Artisan Accoutrements Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 158 18.11.2023 18:10
НОВОСТЬ The Alpha Ecliptic Slant Razor - Aluminum 7075 - Anodized Antique Bronze Kucher Новости в мире бритья 22 11.10.2017 22:55
ОБЗОР Briar Old Fashioned-Phoenix Artisan Accoutrements vs. Amber by Petal Pusher Fancies Mr.Dinky Мыло и кремы 0 13.10.2016 20:58


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot