Tabac Shaving Soap - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.01.2017, 16:23
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
если мыло хотя бы чуть закипит сразу на выброс. я тоже на терке тру.если уж топить, то исключительно на водяной бане.
Метод микроволновки, конечно не лучший. Но был случай, когда туда заложил и закипело. На составные части точно не распалось. После охлаждения мыльных свойств не потеряло. Может, кто из мыловаров внесет тут слово практика (они как понимаю и при изготовлении, его варят).
Обычно подгоняю мыло под банку, нарезая его стружкой (ножом, мне так привычнее напоминает далекие армейские будни). Потом уже в банке в водяную баню. Стружка чуть подтапливается, вминаю пальцем.
Если просто крупный кусок мыла положить (без нарезки) в водяную баню, то у меня например не доходит он до жидкого состояния минут за 30 (вода к этому периоду уже охлаждается). Становится чуть мягче и не более.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 04.02.2017, 16:43
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я две шайбы Табака натёр на крупной тёрке и умял в банку от мыла L&L. Получилось 250 граммов шикарнейшего (не побоюсь этого слова) мыла. Форучанин помог сделать ламинированные наклейки. Баночка приобрела товарный вид Страшно даже подумать, на сколько лет её хватит Мыло-то несмыливаемое...
Миниатюры
IMG_3209[1].jpg   IMG_3210[1].jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 04.02.2017, 22:13
Аватар для Plants2
Plants2 Plants2 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Удмуртия
Возраст: 57
Сообщений: 119
Plants2 пока не определено
По умолчанию

Уважаемый DEM Benelli Club, а подробности по этикете можно узнать? Бумага какая, размеры, откуда можно взять эскизы.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 04.02.2017, 23:09
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Вот как только открыл шайбу, сразу запах застоялой пепельницы. Не знаю, может название дало о себе знать. Прям задыхался, чуть не выбросил, а теперь, когда оно отстоялось, вроде ничего стало... сносно.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 04.02.2017, 23:22
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Вот как только открыл шайбу, сразу запах застоялой пепельницы. Не знаю, может название дало о себе знать. Прям задыхался, чуть не выбросил, а теперь, когда оно отстоялось, вроде ничего стало... сносно.
Я человек некурящий, на запах табака всегда реагирую крайне болезненно
В этом мыле ничего подобного не услышал... Может, так пахнут цветки табака в жаркую летнюю ночь, привлекая мотыльков для сакрального акта опыления???
А если серьёзно, то для меня запах Табака - один из барбершопных запахов.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Plants2 Посмотреть сообщение
Уважаемый DEM Benelli Club, а подробности по этикете можно узнать? Бумага какая, размеры, откуда можно взять эскизы.
Вот тут тема:
http://myshave.ru/showthread.php?t=941&page=72
Но, если Вам нужно всего одну этикетку, могу одну выслать, так как я заказывал две, на всякий случай. Но получилось наклеить с первого раза, ничего сложного не оказалось...
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 04.02.2017, 23:33
Аватар для Plants2
Plants2 Plants2 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Удмуртия
Возраст: 57
Сообщений: 119
Plants2 пока не определено
Радость Для DEM Benelli Club

Нет, нет. Спасибо. Самому хочется сделать. Буду пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 05.02.2017, 11:04
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Баночка приобрела товарный вид
Согласен, наклейки свое дело делают)
Миниатюры
20170205_100036.jpg  
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 19.02.2017, 20:03
Аватар для NEOPRM
NEOPRM NEOPRM вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Perm
Сообщений: 25
NEOPRM пока не определено
По умолчанию

Очень понравилось данное мыло.
Брал в керамической чашке.
Запах понравился очень, классический, как тут говорят. Пена приготовилась очень легко, в отличии от Прорасо, которым пользовался до этого (мое первое мыло), нужно только ненадолго замочить его перед забором.
Пена и на лице и в чаше держится долго, не спадает, как у прорасо, лицо не щипет, нет ощущения сухости.
Кстати, рекомендую их бальзам-автешейв. Классно увлажняет и запах очень стойкий. Ощущал его часа четыре достаточно отчетливо.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 22.02.2017, 13:38
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Почитал эту тему, немного других, и заказал себе керамическую банку Табака
Ищу мыло, тем более что на данный момент ничего нет, была банка прорасо - щиплет, скотина, бреюсь пока кремом нивея за неимением иного.
Мало ли кому интересно, 1100 руб. от английской бритвенной компании, доставка включена.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 22.02.2017, 18:44
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

докупил к мылу одноименный АШ, рекомендую! запах аналогичный, но более сильный и свежий , чем у мыла, по драчевости чуть сильнее флойда genuine, довольно стойкий, чуть подсушивает, думаю на лето самое оно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ogallala Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 9 12.05.2020 02:44
Catie's Bubbles Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 4 07.09.2017 06:38
My TOP-5 shaving soaps other Мыло и кремы 68 13.12.2016 09:50


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot