Что не нравится в бритье? - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 16.01.2018, 13:17
pancerdancer pancerdancer вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.11.2017
Адрес: Сочи
Возраст: 50
Сообщений: 48
pancerdancer пока не определено
По умолчанию

Бесит,то что не могу двухдневную щетину начисто сбрить.Как не извращайся, остается подшерсток в некоторых местах.Его не видно,но каждый раз когда проводишь рукой по гладкому подбородку и натыкаешься на ЭТО, начинает спекать. Вчера вечером,потратил сорок минут на бритье, менял плиты, ставил новые лезвия и все равно,та же самая история.
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 16.01.2018, 13:36
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pancerdancer Посмотреть сообщение
Бесит,то что не могу двухдневную щетину начисто сбрить.Как не извращайся, остается подшерсток в некоторых местах.Его не видно,но каждый раз когда проводишь рукой по гладкому подбородку и натыкаешься на ЭТО, начинает спекать. Вчера вечером,потратил сорок минут на бритье, менял плиты, ставил новые лезвия и все равно,та же самая история.
Угу, во-во, я аж по этому поводу три тома "Война и мир" написал (с моего первого сообщения и дальше http://myshave.ru/showpost.php?p=85220&postcount=104).
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 16.01.2018, 13:52
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Элементарно - горячая пена и жесткий кабаний омеговский помазок - "подшерсток" вылазит и сбривается. Никакое распаривание - не поможет, а такой вариант - работает. Само собой - брить строго против шерсти, и мягким станком с подобранным лезвием.
А что такое мягкий станок/лезвие - это у каждого свое. Главное - чтобы без давления бессмысленного на станок/ бритву - можно было без последствий для морды лица - вообще без последствий- хоть 5 проходов делать. Само собой - забыв ересь про "пост-скольжение", кудрявые и ссыкательные движения Станок должен двигаться только по намыленному лицу, нормально намыленному помазком! И один раз, перед вторым- пятым намылить снова!
Это все давно придумано, меня научил - парикмахер, в салоне на Литейном проспекте в Ленинграде, после сезона в геологоразведочной партии- всегда брился там опасной бритвой. Это был настоящий Мастер!

Последний раз редактировалось karelii; 16.01.2018 в 13:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 16.01.2018, 13:55
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
горячая пена и жесткий кабаний омеговский помазок
Ну вот насчёт горячей пены ещё можно подумать, ну скатл, соответственно придётся покупать. А вот это уже не нравится в бритье
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 16.01.2018, 13:57
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

А меня прям бесит в бритье, что после бритья вечером думаешь что все, завтра можно не бриться, а следующим вечером идешь в душ, предварительно замачивая помазок в предвкушении бритья, уговаривая себя что ну вот появилось же немножко щетины и ее нужно сбрить, всего один проход по росту и все. И уже сделав этот проход по росту опять берешь помазок, что бы нанести еще пены для еще одного прохода. И после нанесения автошейва опять мысль что завтра бриться уж точно не буду. И так по кругу и без "выходных"
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 16.01.2018, 14:29
pancerdancer pancerdancer вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.11.2017
Адрес: Сочи
Возраст: 50
Сообщений: 48
pancerdancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Угу, во-во, я аж по этому поводу три тома "Война и мир" написал (с моего первого сообщения и дальше http://myshave.ru/showpost.php?p=85220&postcount=104).
Я читал вашу тему.Вдохновился.Дай думаю,сейчас как на видосике полукругами пройду и все хорошо у меня будет. Нифига. Не получается. Все равно этот подшерсток ощущается.
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 16.01.2018, 14:39
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
после бритья вечером думаешь что все, завтра можно не бриться, а следующим вечером идешь в душ, предварительно замачивая помазок в предвкушении бритья, уговаривая себя что ну вот появилось же немножко щетины и ее нужно сбрить, всего один проход по росту и все
Угу, и это тоже из той темы. И спрашиваешь себя в очередной раз - нахрена я столько мурыжился вечером, если подшкурная щетина выросла так, что утром опять пришлось полноценно бриться?

Ещё не нравится, что это чёртово бритьё затягивает и уже дискомфортно находиться в любой стадии суток заросшим, когда щетина вылезла конкретно и визуально определяется.
Ну как заросшим, раньше я бы сказал, что чуть небрит, а теперь щетина стала расти очень плотно и очень колюче, как наждачная шкурка номером 80.
И теперь приходиться бриться в три подхода, когда на лице и не видно-то ничего.

Последний раз редактировалось ASV; 16.01.2018 в 14:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 16.01.2018, 14:48
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Когда брился касетниками щетина росла медленней.. брился через день. После перехода на тэшку, щетина стала переть во всю.. приходится бриться каждый день.. вот такой парадокс.
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 16.01.2018, 15:47
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Жилетом я раньше брился стабильно в воскресенье и во вторник, причем в пятницу уже шел на работу не бритый и тешил себя мыслью, ну сегодня же пятница, все можно ))) В итоге все выходные ходил со щетиной, жене не нравилось, детям не нравилось, мне самому не нравилось, но когда я представлял что надо идти бриться - это был ужос. Причем, к примеру, вечером во вторник уже ложась спать я в ужасе понимал что я ж не побрился и надо тащить свою попу в ванную, реально это был АД. Я перепробывал очень много станков, перепробывал топовые электробритвы трех известных марок, но все-равно это было не то.
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 16.01.2018, 16:14
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня работа такая, что не могу ходить небритым.. приходится пересиливать себя и идти в ванную)))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бритье шеи Weinstein Уход за телом, кожей и волосами. 26 10.03.2019 20:30
Интересен ли мужской форум о бритье женщинам? Freelancer Обо всем 13 02.01.2018 17:34


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot