Mongoose Razor - Страница 32 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 15.04.2017, 23:17
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А я не заморачивался углами и зазорами. Бреет так, как мне нравится. Все, больше от него ничего не надо)
Ответить с цитированием Вверх
  #312  
Старый 17.04.2017, 20:50
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Давно смущал меня тот факт, что у мангуста нет места для хранения, использую 2-3 раза в неделю, а болтается - неудобно. Решил сделать чехол. Использовал полу растительного дубления, довольно толстую, сначала сшил, потом намочил водой вставил туда станок, немного отформовал по станку, затем запек в духовке минут 20, и получил очень прочный чехол, дальше покрыл костным маслом и финишем. В итоге станок входил со смачным щелчком, как пистолет, держится отлично, открывается и закрывается удобно. Времени потрачено 3 часа в общем. (правда вчера была сделана первая версия из довольно тонкой кожи - не понравилась, решил делать с толстой). В принципе для поездок пойдет - свою функцию выполняет - защищает станок и окружение, но из толстой конечно лучше.
Если кому надо - могу маленький подарить в Питере за просто так (инициалов на нем нет) или за символический подгон нескольких CЕ лезвий (каи, например, которые не пробовал).
Миниатюры
IMG_20170417_193756.jpg   IMG_20170417_193803.jpg   IMG_20170417_193825.jpg   IMG_20170417_194015.jpg  

Ответить с цитированием Вверх
  #313  
Старый 18.04.2017, 00:21
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Мелкий чехол нашел своего хозяина, больше пока нет)
Ответить с цитированием Вверх
  #314  
Старый 06.05.2017, 15:10
all-exe all-exe вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 13
all-exe пока не определено
По умолчанию

А с каких пор мангуст выпускался вот в такой коробке? Это просто смена коробки? Была же черная с серебристой надписью.

Ответить с цитированием Вверх
  #315  
Старый 06.05.2017, 15:42
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Первый пост: http://myshave.ru/showthread.php?t=2669
Один из первых выпусков.
Ответить с цитированием Вверх
  #316  
Старый 30.05.2017, 01:02
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Привет мужчины.
Сегодня полируя Мангуста сатинированного, меня вдруг поситила мысль - Мангуст сделан методом спекания порошка из стали!!!!
Да да! Именно! Вот такая у меня догадка!
А сверху идет напыление сатиновое!!!!
На основании чего я это взял, спросите вы. Да на основании этапов полировки и выравнивания глянца. И то что я видел на каждом этапе.
Мангуст полируется гораздо! Гораздо труднее чем его сородичи из 303 стали из ATT!
Титан и тот легче поддается полировке. Да и структура металла такая своеобразная.
Вот какая мысля меня сегодня посетила Конечно может я и ошибаюсь.
И еще - нельзя исключить, что именно только первая версия B1 выпускалась из цельного куска стали!
Ответить с цитированием Вверх
  #317  
Старый 07.07.2017, 13:35
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Принимайте в ряды Мангустоманов. Самый первый станок от Мангустов, версия В1, нержавейка заводской полировки.

Хотел именно этот станок, фрезерованный и полированный, и вот наконец таки нашёл его и купил. Необычный баланс и габариты станка, для меня ручка длинновата, т.к. очень сильно привык к ручке Атлас от АТТ. Следы фрезы еле уловимы, финишная обработка на хорошем уровне, все детали подогнаны друг к другу хорошо, в отличие от более свежих Мангустов.
Брился станком с лезвием Feather Pro Guard и результатом остался более чем доволен. Погоняю станок как следует и сделаю полноценный обзор!
Ответить с цитированием Вверх
  #318  
Старый 12.07.2017, 21:42
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Побрился Мангустом уже 4 раза с всё тем же ProGuard. Мягкое, чистое и вполне комфортное бритье. До других лезвий пока не добрался, но как только добью это лезвие переключусь на другие. Что не понравилось в Мангусте: 1)штатная ручка гладкая (полированная) и слишком длинная для меня
2)за счёт широкой кромки лезвия бритье получается быстрым, а я привык процедуру растягивать
3)станок приходится чаще полоскать, т.к. 1 рабочая поверхность забивается быстрее, чем в DE станках
4)некая зависимость от лезвий и их цена, по сравнению с обычными безопасными лезвиями
Остальные моменты исключительно положительные. Конечно это мои первичные выводы и со временем не исключаю, что они могут измениться, а изминиться многое может с учётом многообразия лезвий. Дальше будет интереснее!
Ответить с цитированием Вверх
  #319  
Старый 27.07.2017, 09:50
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию

Добрый день. По мангустам не спец. Предложили голову из нержи. Цена 12 долларов. Это нормальная цена?
Ответить с цитированием Вверх
  #320  
Старый 27.07.2017, 10:10
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander 1 Посмотреть сообщение
Добрый день. По мангустам не спец. Предложили голову из нержи. Цена 12 долларов. Это нормальная цена?
Ну новый стоил 169$+ доставка. Вы бы фото сюда приложили, а то прям чудеса какие-то
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие лезвия для Mongoose SE Tras Krom Лезвия для станков и шаветок 59 23.02.2023 23:25
Mongoose SE ручка Tras Krom Ручки для бритвенных станков 3 27.10.2015 22:00


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot