Холдер для станка и лезвия (3d) - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2020, 16:50
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию Холдер для станка и лезвия (3d)

Здравствуйте.
Нет подходящего раздела для различных аксессуаров под бритвенные принадлежности по типу "сделай сам", поэтому пишу где, как мне кажется, наиболее уместно.
В разделе про помазки выложил свой дизайн стойки под них. Вот ссылка:
http://myshave.ru/showthread.php?t=7083
Однако мой станок просто "валялся" рядом с гордо установленными помазками и мне это не очень нравилось. Поэтому быстренько "сваял" место и для него. Место изначально планировалось для крепления на двойном скотче к вертикальной поверхности, поэтому площадка для самостоятельного "стояния" отсутствует. Тем не менее, превратить все это в полновесную стойку не составит никакого труда - просто надо немного удлинить "ножку" и добавить площадку. Если будет запрос, то постараюсь это сделать.
Вот фото:

Как видно из картинок, присутствует место для используемого в данный момент лезвия. Чтобы не порезаться, острые кромки с обеих сторон "защищены" бортиками.
Холдер состоит из двух деталей, одну из которых надо будет с усилием вставить в другую. Зазаор я не делал для более "крепкого" соединения. Возможно, придется немного подстучать молоточком - зато "сидит" как влитая. Две детали сделаны для того, чтобы избежать создание поддержек при 3d печати. Удалять их - это еще тот фокус ))))
Вот ссылка на архив с файлами:
https://yadi.sk/d/Z4nPFy1d-9gEHQ
В архиве картинки, файлы солидворкс (для самостоятельного изменения) и STL файлы для печати.
Ну и... буду рад, если кому-нибудь пригодится. )))
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 19.01.2020, 20:38
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Текущее лезвие не будет тупить РК о пластик?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 19.01.2020, 20:58
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Текущее лезвие не будет тупить РК о пластик?
Лезвие не касается пластика ни одной из РК. Под отверстиями "подставки" более широкие, а "стенки" по бокам находятся также на расстоянии от РК лезвия. Единственное чем лезвие касается пластика - это небольшие окружности вокруг посадочных мест.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИНУТ ---------

Вот так, наверное будет понятнее. Видно, что лезвие как бы висит и не касается кромками пластика.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 19.01.2020, 21:48
Vart1980 Vart1980 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Мск
Возраст: 43
Сообщений: 83
Vart1980 скоро придёт к известности
По умолчанию

smike, тоже сейчас "пилю" подставку для своих станков, правда, из дерева (бубинга). Раздела "Сделай сам" действительно не хватает.
Расскажите о своём принтере. Интересно для общего образования.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 19.01.2020, 22:26
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

пользуйтесь поиском
создавать новый раздел пока не вижу смысла, а тема уже давно существует - http://myshave.ru/showthread.php?t=2079
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 20.01.2020, 10:32
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vart1980 Посмотреть сообщение
smike, тоже сейчас "пилю" подставку для своих станков, правда, из дерева (бубинга). Раздела "Сделай сам" действительно не хватает.
Расскажите о своём принтере. Интересно для общего образования.
Привет. Тоже интересно посмотреть на Ваше творение. Дерево очень занимательный материал. Живой в отличии от пластика )))
Принтер я купил совсем недавно. Купил б/у для попробовать перед новогодними выходными. В другое время занятость не позволяет "оторваться" ))) Просто давно хотел пощупать 3д моделирование, а тут сразу результат "на лице" )))
Модель принтера Anycubic Mega-S. Такой "кондовый" китаец, но, в принципе, меня всем устраивает. Только вот с настройками печати в программе подготовки (слайсере) надо ой еще как долго разбираться. Дело усложняется тем, что для одних типов пластиков, но разных производителей, необходимо подбирать свои параметры. Я купил достаточно дешевый пластик PETG от ФДпласт, но, как мне кажется, с ним вполне можно работать после накопления некоторого опыта. Пока что нет-нет, но вылезают всякие бяки )))
Моделирую в программе SolidWorks. Как оказалось не очень-то и сложно - на ютубе полно всяких обучающих роликов. Если где попал в тупик, то помогут из него вылезти. Далее проверяю "целостность" конструкции в программе Netfabb и потом уже перевожу в коды в слайсере Cura.
В принципе, полуигрушка, но с элементами полезности. Вот надо для детской коляски потерянные заглушки сделать. Заднюю крышку бокового зеркала на машину. Какой-то хороший человек сложил зеркало (оно не складное) и крышка поломалась. Вот для бритья делаю. Да много чего по мелочи можно делать. Так что думаю деньги он свои отобьет ))) К тому же купил б/у недорого. Ну и .... мозги расшевелить чем-то новым тоже полезно....
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 20.01.2020, 11:34
Vart1980 Vart1980 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Мск
Возраст: 43
Сообщений: 83
Vart1980 скоро придёт к известности
По умолчанию

smike, здОрово Видимо, штука и в правду позволяет расшевелить мозги, а тут еще и творческий подход просыпается. Сам в молодости баловался с автокадом и ку-форм, до солидворкса так и не дошло.

Дерево да..(ожидал, что бубинга твёрдая, но чтобы настолько......). Уже почти готово. Как-нибудь вывешу по той ссылке, что админ указал.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 20.01.2020, 16:06
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vart1980 Посмотреть сообщение
smike, здОрово Видимо, штука и в правду позволяет расшевелить мозги, а тут еще и творческий подход просыпается. Сам в молодости баловался с автокадом и ку-форм, до солидворкса так и не дошло.

Дерево да..(ожидал, что бубинга твёрдая, но чтобы настолько......). Уже почти готово. Как-нибудь вывешу по той ссылке, что админ указал.
Киньте, пожалуйста, ссылочку в лс по готовности, если не забудется. )))))
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 27.01.2020, 13:48
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smike Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Нет подходящего раздела для различных аксессуаров под бритвенные принадлежности по типу "сделай сам", поэтому пишу где, как мне кажется, наиболее уместно.
В разделе про помазки выложил свой дизайн стойки под них. Вот ссылка:
http://myshave.ru/showthread.php?t=7083
Однако мой станок просто "валялся" рядом с гордо установленными помазками и мне это не очень нравилось. Поэтому быстренько "сваял" место и для него. Место изначально планировалось для крепления на двойном скотче к вертикальной поверхности, поэтому площадка для самостоятельного "стояния" отсутствует. Тем не менее, превратить все это в полновесную стойку не составит никакого труда - просто надо немного удлинить "ножку" и добавить площадку. Если будет запрос, то постараюсь это сделать.
Вот фото:


Как видно из картинок, присутствует место для используемого в данный момент лезвия. Чтобы не порезаться, острые кромки с обеих сторон "защищены" бортиками.
Холдер состоит из двух деталей, одну из которых надо будет с усилием вставить в другую. Зазаор я не делал для более "крепкого" соединения. Возможно, придется немного подстучать молоточком - зато "сидит" как влитая. Две детали сделаны для того, чтобы избежать создание поддержек при 3d печати. Удалять их - это еще тот фокус ))))
Вот ссылка на архив с файлами:
https://yadi.sk/d/Z4nPFy1d-9gEHQ
В архиве картинки, файлы солидворкс (для самостоятельного изменения) и STL файлы для печати.
Ну и... буду рад, если кому-нибудь пригодится. )))
А как крепится к стене? Шуруп или скотч двусторонний?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 27.01.2020, 18:09
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
А как крепится к стене? Шуруп или скотч двусторонний?
Я на скотч повесил. Висит надежно. Можно дырку просверлить и повесить на шуруп. Как-нибудь сделаю новую модельку с дырками (ну... отверстиями по науке ))))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Материал станка Nottingham Общая дискуссия 24 28.05.2016 21:38
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot