Зачем взбивать мыло (крем) в чаше ? - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.04.2019, 13:55
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
3. Время уходит в 2 или 3 раза меньше, потому как на лице каждый раз все заново, набери, взбей.. оно мне надо?
После забора мыла больше в банку помазком не залезаю. Всегда хватает на 2 прохода + добривка.

Набираю и взбиваю на лице контролируя качество пены (много или мало воды). На второй проход просто красящими движениями "закрашиваю" лицо. А на третий проход "докрашиваю" лицо помазком и выдавливаю пену из ворса зажимая между двумя пальцами.

P.S. Пробовал тёплую пену наносить - кайф, особенно когда летом воду отключают))))
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 01.04.2019, 15:49
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Теперь я понимаю, кого чаще всего волнуют вопросы - хватит ли пены в помазке на 3 прохода с добривками, кто больше жрёт - кабан или барсук и какого производителя (модели), влияют ли посечённые концы, отбеленная щетина кабана и длина пучка на впитывание влаги узлом, сколько минут и при какой температуре воды его нужно замачивать, отжимать или стряхивать и пр. и т.п...

Также предпочитаю чашу, есть куча тёплой пены и особо не волнует сколько там изначально впитал пучок помазка.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 01.04.2019, 15:52
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Да и без чаши я не заморачиваюсь хватит или нет. Всегда хватает хоть кабаном, хоть синтетикой.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 01.04.2019, 17:27
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

вот у меня с чашей и без впечатления такие.
С чашей - как баллонная пена. Пышная, часто густая. По количеству всегда достаточно. Но плохо пристает к коже и плохо скользит бритва.
А при взбивании на лице без чаши - как с гелем из баллона, лучше ложится на кожу и лучше скользит бритва.
Понятно, что механизмы там другие, но при бритье лично у меня впечатления схожие.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 01.04.2019, 17:28
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
вот у меня с чашей и без впечатления такие.
С чашей - как баллонная пена. Пышная, часто густая. По количеству всегда достаточно. Но плохо пристает к коже и плохо скользит бритва.
А при взбивании на лице без чаши - как с гелем из баллона, лучше ложится на кожу и лучше скользит бритва.
Понятно, что механизмы там другие, но при бритье лично у меня впечатления схожие.
Подписываюсь под этим мнением. Хорошее сравнение !

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 01.04.2019, 17:46
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

BigRedCat, поддержу,тоже сложилось такое впечатление
Vasili,
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 01.04.2019, 18:25
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
С чашей - как баллонная пена. Пышная, часто густая. По количеству всегда достаточно. Но плохо пристает к коже и плохо скользит бритва.
А при взбивании на лице без чаши - как с гелем из баллона, лучше ложится на кожу и лучше скользит бритва.
Понятно, что механизмы там другие, но при бритье лично у меня впечатления схожие.
Значит неправильно наносите на лицо. Поработайте с техникой нанесения готовой пены- сначала круговыми движениями, потом красящами.
Иначе пена не работает, а остается сверху щетины.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 01.04.2019, 22:50
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Значит неправильно наносите на лицо. Поработайте с техникой нанесения готовой пены- сначала круговыми движениями, потом красящами.
Иначе пена не работает, а остается сверху щетины.
о да, не научился за почти 30 лет )))
То, что Вы описываете - это практически процесс взбивания пены на лице. Если так взбивать - то все норм. Если так наносить готовую пену - она потеряет плотность, разрушится в какой-то степени. Готовую наношу красящими прежде всего, и вот мне при этом не хватает плотности прилегания пены к коже и щетине, и приподнимания щетины. Естессно, это касается моих кожи и щетины.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 02.04.2019, 14:23
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Я поначалу тоже в скаттле взбивал. Но сейчас вот на лице пену взбиваю, а скаттл так... для поддержания температуры. Мне так больше нравится.
П. С. Взбиваю симпсоном, вроде как небольшой массаж получается и узел у него удобный. В скаттле могу взбить, но согласен с писавшими выше, при нанесении пена ложится поверх и немного теряет в свойстве если наносить красящими движениями, как мне кажется.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 02.04.2019, 15:51
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я с уважением отношусь как к обоим вариантам взбивания, так и к их применяющим.
Но в очередной раз повторюсь - посмотрите на работу профессиональных барберов. Практически никто из них не взбивает в чаше готовую пену. В чаше - забор, а дальше взбивание на лице клиента. И - уверен - это не от бедности или нехватки нужных инструментов. Думаю, так эффективнее.
Но каждый волен выбирать для себя сам. И определенное удобство при взбивании в чаше есть. Для меня вопрос только в качестве бритья. Опять же, применительно к моей коже и щетине.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое мыло или крем вы еще купите? Serj Мыло и кремы 43 10.09.2019 16:09
Зачем нужно мыло в стиках? onepamop Общая дискуссия 23 02.02.2019 22:24
Крем-чаша, мыло-лицо. SVT Общая дискуссия 14 28.10.2018 23:02
Мыло Muhle и крем Weleda _Ignat_ Отдам безвозмездно 5 10.05.2017 21:49


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot