Всем хорошего дня! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2019, 18:37
DeaDSoN74 DeaDSoN74 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Сообщений: 9
DeaDSoN74 на пути к лучшему
По умолчанию Всем хорошего дня!

Всем добрый день! Зовут меня Антон. Из Челябинска. Влажным бритьем занимаюсь год. Правда в силу обстоятельств станок китайский: Weishi 9306FL. До недавнего момента брал лезвия Спутник, Жилет, Bic (крайне не понравились!), Рапира - в общем все что можно найти в обычных магазинах. Из мыльно-рыльного тоже пробую все, что нахожу в ближайших магазинах (крем: Arko, Nivea, Viking, Бриз; после бритья: тоже что и крема, только в последнее время пользуюсь кремом Dermanika - больше всех нравиться). Помазок тоже из Китая.
Бритье мне нравиться. Но! Толи в силу качества или самого станка, толи лезвий, толи рукастости меня частое раздражение и порезы особенно в области верхней губы.
Обычно бреюсь раз в 2-3 дня. В 3 захода: по росту, перпендикулярно, против. Пробовал в 2 захода - не хвататет мне гладкости (пеньки чувствуются и видны). На три захода пеньков нет, но есть порезы и вросшие волосы.
В данный момент думаю над приобретением хорошего станка в разумных пределах. Присматриваюсь к фактуру и прогрессив от мюлле, а так же к Роквелл 6s. Что посоветуете? Может вообще не туда смотрю.
А так же что посоветуете посмотреть и прикупить из помазков, мылов, после бритья?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.04.2019, 18:48
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

DeaDSoN74, Добро пожаловать! Здесь найдете ответы на Ваши вопросы в соответствующих ветках.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.04.2019, 18:50
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Антон, приветствую!
Лично если перед мной стоял такой выбор,
Взял бы Меркур Прогресс.
Из мыла, в доступности Tabac надо взять, в Летуале, под заказ возят.

Последний раз редактировалось game over; 22.04.2019 в 19:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 22.04.2019, 18:52
DeaDSoN74 DeaDSoN74 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Сообщений: 9
DeaDSoN74 на пути к лучшему
По умолчанию

ARFT, буду читать.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 42 СЕКУНДЫ ---------

game over, привет!
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 22.04.2019, 18:54
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Привет.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.04.2019, 19:19
DeaDSoN74 DeaDSoN74 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Сообщений: 9
DeaDSoN74 на пути к лучшему
По умолчанию

Михаил777, привет!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 22.04.2019, 19:28
Аватар для alex_1895
alex_1895 alex_1895 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Минск
Возраст: 38
Сообщений: 278
alex_1895 скоро придёт к известности
По умолчанию

DeaDSoN74, добрый день. Приветствую на форуме!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 22.04.2019, 19:35
DeaDSoN74 DeaDSoN74 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Сообщений: 9
DeaDSoN74 на пути к лучшему
По умолчанию

alex_1895, привет!
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 22.04.2019, 19:38
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

DeaDSoN74, вэлкам)
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 22.04.2019, 19:50
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

DeaDSoN74, добро пожаловать!
Я бы порекомендовал для начала из станков на выбор:Merkur 23c,merkur 34HD,Standart Razors.Особенно присмотреться к Standart,при всей своей простоте и невзрачности отличный станок,способный стать единственным.Из регулируемых однозначно Rockwell 6S или 6C,если нравятся увесистые станки.Как раз и определитесь по плитам с 1 по 6, какой уровень сочетания агрессии-комфорта подходит именно для вашей кожи.И если захочется еще попробовать какую нибудь новую бритву,отталкиваться именно от этого опыта.
Хотя Rockwell тоже вполне способен стать единственным станком на все случаи жизни.
По мылам и АШ я бы советовал набрать побольше пробников, перепробовать и вам ваша кожа сама подскажет,что лучше.
На первое время из АШ я бы рекомендовал начать с Флойд.

Последний раз редактировалось Ronin; 22.04.2019 в 19:53.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет! Всем добра! JustLazyCat Знакомство с новичками 27 10.06.2017 18:02
Хорошего мыла много не бывает Morrius Общая дискуссия 4 20.10.2016 10:21


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot