Немного о минерале Алунит, он же квасцы. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия > Видео обзоры и обучающие ролики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2017, 12:55
GalliaFF GalliaFF вне форума
Знаток

GalliaFF - весьма и весьма положительная личностьGalliaFF - весьма и весьма положительная личностьGalliaFF - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Немного о минерале Алунит, он же квасцы.

Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 13:47
75dima 75dima вне форума
Ученик

75dima пока не определено

Не верю в природные кристаллы. Они, да, встречаются в природе. Но сколько требуется добыть (и определенного размера), чтобы наладить промышленное производство?

На всякий случай оставлю ссылку на статью: Все ли кристально чисто с дезодорантом crystal?
Старый 21.05.2017, 14:06
GalliaFF GalliaFF вне форума
Знаток

GalliaFF - весьма и весьма положительная личностьGalliaFF - весьма и весьма положительная личностьGalliaFF - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от 75dima Посмотреть сообщение
Не верю в природные кристаллы. Они, да, встречаются в природе. Но сколько требуется добыть (и определенного размера), чтобы наладить промышленное производство?

На всякий случай оставлю ссылку на статью: Все ли кристально чисто с дезодорантом crystal?
А сколько золота нужно добыть, чтобы сформировать золотой запас страны? А нескольких стран?
Я не настаиваю не занимаюсь пропагандой чего - либо, каждое моё видео - это моё восприятие предмета и я делюсь исключительно своими мыслями. Статья конечно прикольная, нечто в духе кошмаров про никотин, алкоголь и незащищённые интимные близости. Думаю выводы сделает каждый для себя сам и будет с этим жить, беря всю ответственность на себя)
Старый 21.05.2017, 14:11
Phoenix Phoenix вне форума
Местный

Phoenix пока не определено

75dima, вы ошибаетесь, видимо, не представляете масштабы месторождений в природе.

Статья из разряда "лишь бы что". Человеку надо подучиться, почитать научную литературу на обозреваемый вопрос и приводить научные факты, а не догадки блоггеров и ремесленников.
Старый 21.05.2017, 14:17
75dima 75dima вне форума
Ученик

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
75dima, вы ошибаетесь, видимо, не представляете масштабы месторождений в природе
А в чем я именно ошибаюсь? Я привел какие-то цифры, или что?

Тогда, если у вас есть верная информация, приведите данные.
Либо следите за тем, что пишите.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Думаю выводы сделает каждый для себя сам и будет с этим жить, беря всю ответственность на себя)
Я по этой причине и привел ссылку на статью. Если есть одна точка зрения, то пусть будет и другая. Чтобы задуматься, что мы используем.
Старый 21.05.2017, 14:28
Phoenix Phoenix вне форума
Местный

Phoenix пока не определено

75dima, ошибаетесь в том, что не верите в природные кристаллы и, что их столько добыть не возможно. Если открывается месторождение чего-либо, то масштабы запасов там очень не маленькие в понимании обычного человека, не специалиста в этой области.

Я не интересуюсь вопросом про алюмы, мне это не интересно. Прочитав эту статью, сразу отметил объективности автора, главная цель статьи: убедить людей в том, что это плохо, не подкрепив никакими доказательствами и не раскрыть этот вопрос с противоположной стороны. Следовательно, я слежу за тем, что пишу и делаю это без цели кого-то ткнуть носом в ошибку или призвать к чему-либо!
Старый 21.05.2017, 14:38
75dima 75dima вне форума
Ученик

Phoenix, не верю, и Вы не привели никаких доказательств.
Старый 21.05.2017, 14:55
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт

DEM Benelli Club скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от 75dima Посмотреть сообщение
Phoenix, не верю, и Вы не привели никаких доказательств.
А самим найти, коль не представляете, как идёт добыча некоторых полезных ископаемых, религия не позволяет?
Алунит добывается в огромных масштабах открытым способом, как, например, бурый уголь... Вот ссылка, почитайте, там есть фото (32) карьера алунита...
http://iznedr.ru/books/item/f00/s00/...08/st028.shtml
Или Вы думаете, что КРИСТАЛЛ - это такой огромный камень правильной геометрической формы? Кристаллы объединяются в более крупные образования: друзы и жеоды. Именно они являются объектами добычи.
Старый 21.05.2017, 15:04
75dima 75dima вне форума
Ученик

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Или Вы думаете, что КРИСТАЛЛ - это такой огромный камень правильной геометрической формы? Кристаллы объединяются в более крупные образования: друзы и жеоды. Именно они являются объектами добычи.
Я думаю, что алунит, представленный на видео не добыт из породы, а создан химически. Он и выглядит мутно. Конечно, алунит бывает природный. Но не в данном случае. Это одно.

То, что нет ни доказательств безвредности, как и вредности - это повод для сомнений. Второе. Дальше думайте сами. Я для себя решил, что этим пользоваться не буду. Хотите - посмотрите, какое будет воздействие на организм лет через 10-20. Я на себе опыты ставить не буду.
Старый 21.05.2017, 15:16
Ender Ender вне форума
Местный

Ender пока не определено

Позвольте поинтересоваться, на основании каких знаний и экспертных оценок Вы делаете выводы о химической природе кристалла?
Возможно, Вы профессиональный геолог? Или, может быть, химик? Знаете всё о добыче минералов, о химическом промышленном производстве элементов?
"Не в данном случае." Покажите случай с природным алунитом.
Ответ