Холдер для станка и лезвия (3d) - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.01.2020, 21:00
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Итак... Вот файл с версией "намбер" 2:
https://yadi.sk/d/ReAPtKebKEos4g

Какие были обнаружены недостатки первой версии:

1. Для меня. Если вешать под какую-либо поверхность, то неудобно доставать/втыкать станок. Сверху должно быть расстояние, равное длине станка
Вот фото версии 2, подвешенной на двойном скотче в шкафчике:


2. Станок (r41 в частности) очень неустойчив на подставке - голова все время норовила съехать на круглом выступе и ручка висела не вертикально. Не критично, но неприятно )))

3. Ручка находилась избыточно далеко от держателя для лезвия.


Постарался это исправить. Приблизил ручку станка за счет уменьшения толщины "базы" держателя. Сделал держатель с вырезом. Добавил площадку от отверстия держателя до базы (одновременно ограничитель при "втыкании" держателя в базу).


Набор файлов в архиве стандартный.
Как-то так... )))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Да... На двойном скотче висит "мертво" - оторвать трудно (опыт снятия первой версии).
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 29.01.2020, 12:34
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smike Посмотреть сообщение
Итак... Вот файл с версией "намбер" 2:
https://yadi.sk/d/ReAPtKebKEos4g

Какие были обнаружены недостатки первой версии:

1. Для меня. Если вешать под какую-либо поверхность, то неудобно доставать/втыкать станок. Сверху должно быть расстояние, равное длине станка
Вот фото версии 2, подвешенной на двойном скотче в шкафчике:


2. Станок (r41 в частности) очень неустойчив на подставке - голова все время норовила съехать на круглом выступе и ручка висела не вертикально. Не критично, но неприятно )))

3. Ручка находилась избыточно далеко от держателя для лезвия.


Постарался это исправить. Приблизил ручку станка за счет уменьшения толщины "базы" держателя. Сделал держатель с вырезом. Добавил площадку от отверстия держателя до базы (одновременно ограничитель при "втыкании" держателя в базу).


Набор файлов в архиве стандартный.
Как-то так... )))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Да... На двойном скотче висит "мертво" - оторвать трудно (опыт снятия первой версии).
Шикарный вид!!! Но я заказал уже из дерева,жду что свояет знакомый,если непонравится возьму на вооружение. Подставку под помазки такую же заказал,но без корзинок.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 29.01.2020, 19:00
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Шикарный вид!!! Но я заказал уже из дерева,жду что свояет знакомый,если непонравится возьму на вооружение. Подставку под помазки такую же заказал,но без корзинок.
Спасибо за добрые слова. Буду рад, если мои "творения" пригодятся ))))
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 30.01.2020, 13:57
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smike Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова. Буду рад, если мои "творения" пригодятся ))))
Очень пригодятся,как подставка будет готова кину сюда фото
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 25.02.2020, 16:27
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Купил Дрозда с двумя плитами и сделал под него модельку холдера, чтобы плиты не лежали далеко друг от друга. Правда, в "коробочке" под вторую плиту при печати появились поддержки. Мне больше нравится без них обходится, но... тут пришлось немного уступить ))). Да... и сделал небольшой наклон (5 градусов) в держателе под лезвие. Лезвие и в предыдущем варианте никуда не девалось, но с наклоном вроде понадежнее.
Если кому-нибудь захочется скачать файлы, то напишите (в личку или сюда) и я выложу их на Яндекс диске.



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

Да выложу на всякий случай ссылки. Вдруг кому-нибудь пригодятся ))))

1. Это ссылка на архив (RAZOR_HOLDER_NAKLON_V3.rar) c файлами стойки, в которой держатель лезвия под наклоном:
https://yadi.sk/d/FBp9Wf_jmrsDsA

2. Это ссылка на архив (RAZOR_HOLDER_V2.rar) с файлами стойки для Дрозда. Лезвие тоже под наклоном 5 градусов.
https://yadi.sk/d/9yl20XTX2j-GRA
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Материал станка Nottingham Общая дискуссия 24 28.05.2016 21:38
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot