Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 30 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 17.04.2018, 10:44
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perstkov Посмотреть сообщение
о разнице бритья советским косорезом "алмаз" и немецким косорезом "меркур 39С"
Оффтоп

Вы могли почувствовать разницу только за счёт более массивной и габаритной ручки у Меркура.
Ответить с цитированием Вверх
  #292  
Старый 17.04.2018, 18:32
Perstkov Perstkov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Псковская
Возраст: 55
Сообщений: 27
Perstkov на пути к лучшему
По умолчанию

думаю что тут как раз "зарыта собака" "агат" "Алмаз" это думаю одинаковые головы на разных ручках. СССР воски слант явно бреет более агрессивно. Копия немца от разорок бреет более агрессивно чем оригинал. Думаю по этому я взяв оригинал и почувствовал разницу,
Ответить с цитированием Вверх
  #293  
Старый 17.04.2018, 22:13
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perstkov Посмотреть сообщение
"агат" "Алмаз" это думаю одинаковые головы на разных ручках.
Не верно. И головы и агрессивность разные. Агат агрессивнее московского и ленинградского алмазов. Рижский алмаз агрессивнее всех вышеперечисленных
Ответить с цитированием Вверх
  #294  
Старый 19.04.2018, 23:35
Perstkov Perstkov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Псковская
Возраст: 55
Сообщений: 27
Perstkov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
Агат агрессивнее московского и ленинградского алмазов. Рижский алмаз агрессивнее всех вышеперечисленных
Мне тяжело точно казать, мой вообще с пластиковой тонкой ручкой. Бреет достаточно мягко, но 39 салат вообще песня. Мягко с "перышком" вообще без проблем. Нажимать смысла нет бреет чисто и не одного пореза. Смело ведешь как кассетном по 5-10 см за проход. Очень неплохой станок у немцев получился.
Ответить с цитированием Вверх
  #295  
Старый 11.05.2018, 09:43
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Начитавшись про извечный конфликт 37 слантов от Меркура и Разорока, решил, что без собственного сравнения не обойтись. И вот, в один из апрельских дней получил оба станка.
Для объективности пробовал их на одних и тех же лезвиях: Астра, Полсильвер, Дерби. Изначально показалось, что Меркур не бреет вообще. На его фоне Герман слант справился отлично, в связи с чем в первую неделю выбор был сделан в его пользу. Логично, что качество бритья Разороком напрямую было связано с его агрессивностью, что не позволяло использовать его ежедневно (лично мне), увы.
Через пару недель испытаний лезвия в Меркуре были заменены на Дерби Премиум (друг подогнал целый блок - острыми для него оказались). Вот тут станок изменился. Он начал брить, при этом без намека на какую либо агрессию. Более того, после бритья отсутствовали какие-либо болевые ощущения в области шеи (даже после Роквела на 3 плите они были первые 2-3 часа). А подбородок и проблемный участок под ним начали выбриваться идеально. Последним показателем был результат одновременного бритья двумя станками. Результат одинаков, но полное отсутствие признаков агрессии на половине, по которой работал Меркур. Таким образом, выбор был сделан - Меркур 37.
Ответить с цитированием Вверх
  #296  
Старый 11.05.2018, 12:35
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Есть ли смысл в Меркуре 37 если есть Разорок и Маггард слант?
Ответить с цитированием Вверх
  #297  
Старый 11.05.2018, 12:56
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Есть ли смысл в Меркуре 37 если есть Разорок и Маггард слант?
Смотря для каких целей если утихомирить жажду покупки - то да, смысл есть всегда, а если побриться и почувствовать большую разницу - скорее нет.
Лично мое мнение - Меркур 37С красивее упомянутых вами станков и бреет помягче.
Ответить с цитированием Вверх
  #298  
Старый 11.05.2018, 13:06
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Есть ли смысл в Меркуре 37 если есть Разорок и Маггард слант?
Как выяснилось, есть. Маггардом пользовался чуть меньше года, но не понравилось то, что в нем не было постоянства. То есть, можно было хорошо выбриться, а на следующий день разнести все в хлам. В добавок к этому, в случае ежедневного бритья имело место накопление усталости кожи. И он переставал быть станком на каждый день. Хотя в целом, он мне нравился, особенно на их же ручке MR-18.
Вместе с тем, Меркур, лично для меня, лишен тех недостатков, снижающих уровень комфортности при бритье двумя другими указанными станками.
Ответить с цитированием Вверх
  #299  
Старый 11.05.2018, 13:10
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Как выяснилось, есть. Маггардом пользовался чуть меньше года, но не понравилось то, что в нем не было постоянства. То есть, можно было хорошо выбриться, а на следующий день разнести все в хлам. В добавок к этому, в случае ежедневного бритья имело место накопление усталости кожи. И он переставал быть станком на каждый день. Хотя в целом, он мне нравился, особенно на их же ручке MR-18.
Вместе с тем, Меркур, лично для меня, лишен тех недостатков, снижающих уровень комфортности при бритье двумя другими указанными станками.
Маггард мне тоже не понравился, более невнятный он и непредсказуемый, покрытие не внушает доверие. С разороск с любыми лезвиями получаю отличное бритье на 5- (твердое 5 только у мюлы р41).
Ответить с цитированием Вверх
  #300  
Старый 22.06.2018, 11:48
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

Приобрел сей слантик. Приобретался с целью максимально чисто выбривать над кадыком. Надежду оправдал полностью, выбривает там очень чисто, хоть и не идеально. Лезвие ставлю "как есть". Если ровняю по крышке, то получаю раздражение на шее и менее чистое бритье. Порезов (красных точек) на шее (уж очень нежная кожа у меня там) становится с каждым бритьем все меньше.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot