Timeless Razor Open Comb 0.68 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) > Обзоры станков

Важная информация

Обзоры станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Timeless Razor Open Comb 0.68
Timeless Razor Open Comb 0.68
Опубликовал Иваныч
14.05.2017
По умолчанию Timeless Razor Open Comb 0.68

Приветствую заглянувших. Предлагаю Вашему вниманию обзор бритвы Timeless Razor Open Comb 0.68. В данном обзоре будет мое видение предмета, и в некоторых моментах может не совпадать с чьим то мнением, что вполне нормально.
Итак, в сентябре 2015 года черт дернул меня пройти по ссылке на бритвенную тематику. К тому времени я уже больше года брился машинкой для стрижи волос, т.к. Мак3 и Фьюжн давали сильное раздражение и хватало их не на долго. Решено было перейти на Т-станок после прочтения форумов (в том числе и для экономии, наивный). После некоторых проб станков остановился на Роквелле. Но, подержав в руках ББС, а в последствии попробовав его, понял что хочу бритву из нержавеющей стали, идеально сделанную и обработанную, чтобы было приятно брать ее в руки, чтобы приятно было на ее смотреть, чтобы лезвие устанавливалось само как надо исключая перекос и не требовало выравнивания, чтобы брил станок качественно и комфортно. И если информацию по всем пунктам легко узнать из фото и отзывов, то по последнему, как бы кто про него не писал, ответ придется искать самому.
Итак, захотелось бритву премиум класса. К тому моменту, когда я психологически был готов потратить некоторую сумму и уже имел ее на руках, на рынке было несколько предложений. ББС-1 и Вольфман отпали сразу из-за сложности с покупкой и очень высокой ценой на вторичном рынке. Пилс имеет неудобную (по отзывам большинства) ручку. Дрозд есть в наличии, но только самая неинтересная версия, не полированная. К тому же там нет оплаты через пайпалл, и насколько я знаю, в РФ несколько посылок так и не доехали. Причем письма покупателей игнорируют, а если написать на зарубежном форуме про это, то сообщения стирают а пользователя блокируют. Все это нисколько не привлекает. Поэтому выбор пал на Таймлесс.
Судя по информации с официального сайта, компания Timeless Razor это семейный бизнес. Он был организован отцом и 4 сыновьями после того, как качество кассет для бритья стало падать а их цена расти (прям все как у нас). Поэтому они решили создавать идеальные бритвы, которые могли бы прослужить несколько поколений. Бритвы изготавливаются их нержавеющей стали 304 и затем полируются вручную.
Изучив отзывы, сопоставив все это со своими домыслами выбор пал на открытую голову с зубчатой крышкой. Ручка ни одна особо не нравится, но хотелось иметь комплект, а ручки длиной более 90 мм мне не подходят. К тому же люблю чтоб ручка была не просто не скользкой, а очень цепкой. Выбор пал на ручку 12х85 с накаткой.
Итак заказ сделан. Заказали вместе с камрадом одинаковые бритвы но на разных ручках. Доставку выбрали с треком, за 58 баксов. Посылка приехала за 12 дней, несмотря на майские праздники. На каждом важном этапе по прибытии посылки в Россию поступали смс-сообщения (прибыло на таможню, поступило в пункт выдачи).
Немного огорчило то, что производитель упаковал 2 станка в одну коробку.
При детальном рассмотрении станка и попытке найти косяк выяснилось, что бритва просто с идеальной геометрией. Все зазоры ровные, углы, стыковка деталей - все просто идеально. Полировка выполнена отлично. Придраться не к чему. Но есть и не полированные части. Это внутренняя поверхность "каплеобразного пространства" за гардой на плите, внутренняя поверхность паз на плите, куда вставляются штырьки крышки, и внутренняя поверхность самой крышки. Все это как будто бы обработано пескоструем. Но качество это обработки очень высокое ни в какое сравнение с тем же Роквеллом, поверхность которого обработана таким же способом.
Итак первое бритье с Физером. Знакомство. Выбрился не чисто, но и не пытался. Первый проход по росту волос очень удивил своим качеством. Видимая щетина была убрана полностью. Оставалось только щетина на ощупь. Кто боится что голова слишком высокая и неудобная, то вообще считаю это просто домыслами. Никакого дискомфорта нет, все просто. Потом обратил внимание на данный момент - крышка при бритье касается носа. И все. Это разве неудобство? Второй проход начисто выбрил щеки. А вот шею и скулы не очень чисто. Плюс получил легкое раздражение.
Потом брился с американской персонной. Результат примерно тот же, что и с физером но без раздражения.
Самые лучшие результаты достиг с лезвием Полсильвер. Стандартные 2 прохода плюс добривки. На шее и скулах пришлось сделать добривок чуть больше, чем я делаю с Роквеллом, но все равно на ощупь на скулах и шее кое где чувствовалась щетина (и Роквел так же, впринципе).
Я считаю ББС-ом в бритье это когда после бритья не чувствуется щетина. Так вот с таймлесом немного чувствую. НО после душа и нанесения АШ лицо гладкое абсолютно везде и щетина не чувствуется абсолютно. Щетина появляется медленнее чем после Роквелла (плита 4 + физер)

Вот такие мои мысли. Станок, в принципе, понравился очень. Но не покидает ощущение что нужно попробовать еще либо закрытую плиту 0,68 в сочетании с физером либо закрытую плиту 0,95 в сочетании с полсильвером. Пока не могу понять чего же не хватает мне мягкости или агрессивности. Или же нарабатывать еще технику. Продавать бритву очень не хочется, учитывая озвученные недостатки других "одноклассников", надеюсь смогу подружиться с ней. Так же надеюсь что в будущем те обстоятельства, что отпугнули меня от покупки, например, дрозда, будут исправлены и не оттолкну меня от их покупки.
Цена данной бритвы, конечно же, не самая низкая, но уверяю, бритва того стоит.









Оценка автора
Комфорт
100%100%100%
10
Эффективность бритья
80%80%80%
8
Эргономичность станка
100%100%100%
10
Замена лезвия
100%100%100%
10
Качество изготовления
100%100%100%
10
Дизайн
100%100%100%
10
Сцепление ручки
100%100%100%
10
По цене
90%90%90%
9
Общая оценка
90%90%90%
9
В среднем 96%

Оценка читателей
КомфортНедоступно
Эффективность бритьяНедоступно
Эргономичность станкаНедоступно
Замена лезвияНедоступно
Качество изготовленияНедоступно
ДизайнНедоступно
Сцепление ручкиНедоступно
По ценеНедоступно
Общая оценкаНедоступно
0 оценил Недоступно% среднее
Вверх
  #1  
By CRIBROSA в 02.08.2017, 00:08
По умолчанию

спасибо за интересный обзор! а что это за станок - дрозд...?!
Ответить с цитированием
  #2  
By al2765 в 02.08.2017, 01:23
По умолчанию

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 гостей - 1)
 
Опции Обзора
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Обзор Автор Категории Ответы Последнее сообщение
Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1503 26.02.2024 21:53
Timeless Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1088 06.12.2023 23:57
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27
Pearl SSH-01 Open comb Prostofilin Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 21 24.06.2016 12:02


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot