Выбор кассетного станка - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 26.05.2018, 15:28
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Несомненно и ДЛЯ МЕНЯ Фьюжин или Проглайд бреют лучше, чище, дольше. После того, как новый пяти лезвенный Жилет был опробован, все свои запасы кассет с Мак3 продал, запасся Фьюжином.
согласился бы с одной оговоркой - есои сравнивать с мак3, продающимися у нас сейчас. А я помню мак3 с момента его выхода (насколько помню, первый купил в конце 1998, но не уверен). И вот если сравнивать Фьюжены с теми Мак3, разницу в пользу Фьюжена я вижу только по мягкости бритья. Ни по чистоте, ни по долговечности те Мак3 им не уступали. Впервые заметное снижение качества и долговечности я заметил с выходом Мак3 Турбо. У обычных Маков запортили все, а Турбо брили действительно мягче и комфортнее. Но долговечностью первых обычных Мак3 там и не пахло. Что было дальше - все знают.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 26.05.2018, 20:52
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Ни по чистоте, ни по долговечности те Мак3 им не уступали. Впервые заметное снижение качества и долговечности я заметил с выходом Мак3 Турбо
Ребята здесь все просто. Делайте как я.
А именно: Как только Gillette выпускает новинку в виде кассет, то сразу их покупайте. Вот пример. Примерно год назад Gillette выпустила новинку, лезвия CHILL то я сразу же купил упаковку 12 шт. ВО первых на новинку никогда нет подделок. Во вторых новинка чаще идет из Германии, во вторых новое изделие изготавливается по самым высоким стандартам.
Делайте как я и забудете все эти игры Т станками
Поверьте новинка от Gillette Это просто фантастика. Я сейчас бреюсь полгода Gillette Proshield CHILL это просто совершенство. лучше ничего нет
Выйдет очередная новинка от Gillette-сразу куплю новую упаковку на 12 лезвий
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 27.05.2018, 10:19
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Ребята здесь все просто. Делайте как я.
А именно: Как только Gillette выпускает новинку в виде кассет
Это я проходил уже, лет 30 назад.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 27.05.2018, 11:56
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Как только Gillette выпускает новинку
Я консервативен. Народ уже года три брился Мак3, а я все с Сенсором не мог расстаться. Так же и с Проглайд я был далеко не в первых рядах.
... А купить "правильные" кассеты, вполне себе можно. Надо только задаться целью.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 28.05.2018, 01:30
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
... А купить "правильные" кассеты, вполне себе можно. Надо только задаться целью.
Конечно можно, но новинка 100% оригинал
И меня удивляют ребята, которые говорят что кассета которая идет в наборе Gillette бреет три месяца, а те которые потом покупают в упаковках хватает на 1-2 недели. Да потому что в комплекте со станком идет оригинал. А упаковки покупают на рынке да в интернет-магазинах. Где сплошь подделки. А отдать 1000 руб в Утконосе, Перекрестке или АЗбука вкуса жаба душит.

ВОт и идут потом байки что якобы в наборах идут хорошие лезвия, а в упаковках нет
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 28.05.2018, 03:18
s.d07 s.d07 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 110
s.d07 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
ВОт и идут потом байки что якобы в наборах идут хорошие лезвия, а в упаковках нет
А это не байки. Когда я брился кассетником, очень часто замечал, что лезвие, купленное со станком, бреет лучше и его хватает на долго, чем лезвие, купленное в магазине, в упаковках.
И по поводу интернет магазинов: Ebay, тоже большой интернет магазин, но лезвия купленные там(в правильных местах) более высокого качества, чем лезвия купленные а Перекрёстках, Утканосах и Азбуках Вкуса. Это потому, что товар для РФ и стран Евросоюза, произведённых одним и тем же производителем отличается.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 28.05.2018, 10:18
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.d07 Посмотреть сообщение
Это потому, что товар для РФ и стран Евросоюза, произведённых одним и тем же производителем отличается.
Не совсем согласен. Вряд ли отбирают на конвейере - эти, получше, Евросоюзу, а эти, похуже - в Россию. Просто разные фабрики - Польша и Германия делают немного отличающиеся по качеству лезвия. Германия, их лезвия можно купить и в России, - эти, на мой взгляд, получше. Польша - похуже. Из тех, что пробовал американские самые, самые. Но на наш рынок американские не поставляются. Только контрабанда.
Цитата:
Сообщение от s.d07 Посмотреть сообщение
лезвия купленные там(в правильных местах) более высокого качества
+100
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 28.05.2018, 11:06
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Да потому что в комплекте со станком идет оригинал. А упаковки покупают на рынке да в интернет-магазинах. Где сплошь подделки. А отдать 1000 руб в Утконосе, Перекрестке или АЗбука вкуса жаба душит.
Я ни разу не брал картриджи на рынках. Только магазины, чаще мЕтро, плюс еще крупные местные сети, у которых есть авторизация Джиллетта (специально узнавал). Результат везде один и тот же: кассета в комплекте со станком брила лучше.

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
ВОт и идут потом байки что якобы в наборах идут хорошие лезвия, а в упаковках нет
Это не байки а личный опыт. А вот байками я считаю бритье по полгода одной кассетой. Ну если только раз в неделю бриться
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 28.05.2018, 13:04
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
чаще мЕтро
И мне отсюда лезвия не понравились.По моему польские были.
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
А вот байками я считаю бритье по полгода одной кассетой.
Производитель рекомендует менять лезвие приблизительно раз в месяц. У меня они работают на станке два, три. А товарищ мой, доктор, бреется каждый день, профессия обязывает, щетина далеко не пушок. Говорит, что на пол года ему кассеты хватает. Не думаю, что есть ему какой то смысл врать.
В этом вопросе могу только предположить, что много зависит от "терпеливости" кожи. Острота кассеты уходит постепенно, почти незаметно. Кассета бреет и бреет. Сам задумываюсь о замене кассеты, когда ББС становится вроде как не тот. В остальном эту пресловутую тупизну определить сложно. Кассета особо не дерет, если лицо хорошо подготовишь, кожу не режет, ни каких красных точек нет.
Как то так. И все индивидуально.
А как по мне, так лучше тупая кассета, чем новое лезвие тэ образного станка.
...Так и на тэшеах все по разному лезвия эксплуатируют. Я когда ими брился - раз одной стороной, раз другой. А люди по несколько раз, - и ничего.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 29.05.2018, 00:31
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.d07 Посмотреть сообщение
часто замечал, что лезвие, купленное со станком, бреет лучше и его хватает на долго, чем лезвие, купленное в магазине
Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Просто разные фабрики - Польша и Германия делают немного отличающиеся по качеству лезвия
Тогда вы градацию напишите. Например, что лучше. Кассета производства для России в наборе со станком или немецкие кассеты в упаковках? Ведь те кассеты которые со станками они лучще в то же время немецкие кассеты лучше производства для России
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бритвенного станка krtk Общая дискуссия 956 07.02.2024 01:42
Выбор станка для бритья головы otets Общая дискуссия 58 11.03.2018 01:46
Выбор станка с регулировкой Schol Общая дискуссия 39 01.03.2017 20:48
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot