Blackbird Razor - Страница 35 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 26.12.2017, 21:29
Аватар для Timkaimba
Timkaimba Timkaimba вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Белебей
Сообщений: 79
Timkaimba пока не определено
По умолчанию

Если вдруг кто ждет Рождественских скидок на дрозда , то не ждите написал в обратную связь ответили что до следующей Черной Пятницы скидок не будет . Промокода нет случайно ни у кого ?
Ответить с цитированием Вверх
  #342  
Старый 27.12.2017, 21:49
Аватар для Timkaimba
Timkaimba Timkaimba вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Белебей
Сообщений: 79
Timkaimba пока не определено
По умолчанию

Добрый вечер уважаемые, случайно нету ни у кого реального опыта сравнения черного оксидированного дрозда и полированного? Натыкался на информацию, мол полированный бреет лучше за счет лучшего скольжения? Черный прям за кожу цепляется что-ли ? Чисто эстетически черный нравится больше, но если бриться комфортнее полированным - то возьму лучше его. Интересно мнение владельцев любой из данных версий станка.
Ответить с цитированием Вверх
  #343  
Старый 27.12.2017, 21:51
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,035
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Timkaimba, без разницы
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #344  
Старый 18.01.2018, 14:21
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Вот и я встал на распутье какого дрозда брать, в теме проскальзывало что в полированном он углы какие-то закругляет, а в черных так делает?
Ответить с цитированием Вверх
  #345  
Старый 18.01.2018, 15:15
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Вот и я встал на распутье какого дрозда брать, в теме проскальзывало что в полированном он углы какие-то закругляет, а в черных так делает?
Если есть в наличии, то лучше брать полированного, потому что другие варианты это полуфабрикат. Тем более Вы владелец RazoRock Mamba, к качеству обработки которого не так просто придраться (разве что резьба в некоторых экземплярах).

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #346  
Старый 18.01.2018, 15:34
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Мне больше нравится Дрозд в машинной обработке. И по скольжению, и по внешнему виду.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 41 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Вот и я встал на распутье какого дрозда брать, в теме проскальзывало что в полированном он углы какие-то закругляет, а в черных так делает?
Все станки имеют завершенный вид. А мелочей в формах голов я лично не замечаю при использовании. Так что, если рассматривать черный, как аналог станка машинной обработки, вполне отличный станок. Плюс не нужно переплачивать, в том числе за ручку. К тому же ручки родные так и просятся на замену.
Ответить с цитированием Вверх
  #347  
Старый 18.01.2018, 16:43
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Дрозд в машинной обработке - штука великолепная!
Когда только намеревался покупать, хотел чОрного, - в тему ))
Но был только "машинный", его и взял.
Когда подержал в руках - было только восхищение - честная, прекрасного качества обработка.
Очень подходит станку по его сути, как мне видится.

Когда бреюсь Дроздом, - ощущение, что хирургический инструмент в руке - ни мягкости и комфорта, ни грубости и расхлябанности - только точность и эффективность.
Это подтверждается и терпимостью к лезвиям - сегодня даже Рапирой выбрился - очень хороший результат. А с Перьями, Персоной, Астрой - вообще песня. Разница только в том, что Рапиру можно 1 раз использовать, а Персоной или Пером можно неделю бриться и сомневаться, - а когда ж менять надо будет?
Это личный опыт.

А если поэкстраполировать, то вот 2 момента к размышлению:
а) учитывая высокое качество изготовления станка, могу предположить, что полировка или чернение - это больше вопрос эстетики. Десяток микрон, съеденных обработкой, на геометрию и бритвенные качества сильно влиять не должен.
б) если брать с закрытой гардой, то различие в скольжении по коже может быть заметно. Мож, гомеопатия, а мож полированный реально подлипать будет... Вундербар со сплошной балкой у меня заметно липнет.
Ответить с цитированием Вверх
  #348  
Старый 18.01.2018, 16:49
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Ну да я только закрытую плиту буду брать, но тут вроде бы выше отписывались, что разницы в скольжении вообще нет между всеми тремя типами обработки. Мамба да, сделана очень и очень красиво, я ее оставлю в коллекции только из-за красоты, ну и одному из сыновей достанется.
Ответить с цитированием Вверх
  #349  
Старый 18.01.2018, 17:28
Аватар для DerBarmaley
DerBarmaley DerBarmaley вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Омск
Возраст: 46
Сообщений: 49
DerBarmaley на пути к лучшему
По умолчанию

Меня что-то стоимость доставки смутила, 45$.
Нравится больше в мех. обработке.
Да и терзаюсь, между этой и бритвой и Masamune.
Какая из них лучше?, вот сижу и размышляю.
Ответить с цитированием Вверх
  #350  
Старый 18.01.2018, 18:10
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Ну по отзывам я так понимаю эта не хуже BBS-1
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot