Blackbird Razor - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 03.08.2017, 23:01
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексанчо Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы Дроздов есть ли сильная разница между машинной и полированной обработкой. Влияет качество обработки на бритье, на долговечность станка или полированная обработка только радует глаз. А то ждать у моря погоды когда появится полированная версия терпение кончается.
На мой взгляд не влияет на бритье никак. Во всяком случае, я этого влияния не ощутил. Полированный станок - только радует глаз. Но, это - дело вкуса.
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 03.08.2017, 23:07
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

AlexBelov, Дрозд бреет комфортней и чище.

Алексанчо, не влияет.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 03.08.2017, 23:46
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
AlexBelov, Дрозд бреет комфортней и чище.

Алексанчо, не влияет.
Андрей, с твоей подачи перепробовал в обоих дроздах все имеющиеся лезвия. Сегодня, специально купил Рапиру, и попробовал с ней... Я не понимаю в чем секрет Дрозда, но действительно....Он и Рапиру скушал))) Короче, прав ты был.
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 04.08.2017, 01:12
AlexBelov AlexBelov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 44
Сообщений: 15
AlexBelov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
AlexBelov, Дрозд бреет комфортней и чище.
Андрей, спасибо. Комфортней ATT R1 или Muhle R41?
Как вообще можете оценить его агрессивность по 10 бальной шкале? С чем то можно сравнить из широко распространненых голов?
Внешне очень понравился, наверное нужно рискнуть и взять Дрозда.
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 04.08.2017, 01:33
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Тому кто не сильно в восторге от варианта machined и не хочет ждать полированную версию я бы предложил обратить внимание на данный сервис - http://www.deltaechorazors.com/produ...razor-refinish , её почистят, покрасят на года полностью по вашему желанию и отполируют. Цена вопроса 60уе, что всего на 30уе дороже обычной полированной версии.
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 04.08.2017, 10:41
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBelov Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо. Комфортней ATT R1 или Muhle R41?
Как вообще можете оценить его агрессивность по 10 бальной шкале? С чем то можно сравнить из широко распространненых голов?
Внешне очень понравился, наверное нужно рискнуть и взять Дрозда.
Я имел ввиду и АТТ и R41.
Агрессивность. Для Дрозда больше подходит называть этот показатель не агрессивностью, а дружелюбием. По десятибалльной я бы оценил так: агрессивность - 3-4, дружелюбие - 10. GAP - 0,58.
Из широко распространённых голов сравнить Дрозда не с чем. Это уникальная конструкция. Есть предположение о базовой голове, но об этом пусть лучше скажет Виталий.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 04.08.2017, 10:57
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Андрей, можете сравнить по комфорту и чистоте бритья Дрозда, Таймлес 0,68 и Партизана? При прочих равных кого бы Вы поставили на первое место? Хочу попробовать что-то новое после АТТ R1, не знаю в какую сторону смотреть))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Из всех 3-х, по внешнему виду, нравится Партизан, т.к. полирован. Дрозд же вообще считаю станком с уникальным дизайном, но замучился ждать полированную версию с закрытой головой. Ну а Таймлес мне нравится в варианте скалопед, но голова напоминает Меркур, а у меня к ним предубеждение. Они, вроде как из одной весовой категории, вот и не могу определиться.
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 04.08.2017, 11:27
AlexBelov AlexBelov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 44
Сообщений: 15
AlexBelov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Я имел ввиду и АТТ и R41.
Агрессивность. Для Дрозда больше подходит называть этот показатель не агрессивностью, а дружелюбием. По десятибалльной я бы оценил так: агрессивность - 3-4, дружелюбие - 10. GAP - 0,58.
Из широко распространённых голов сравнить Дрозда не с чем. Это уникальная конструкция. Есть предположение о базовой голове, но об этом пусть лучше скажет Виталий.
Спасибо за отзыв, видимо нужно брать Дрозда.
Понимаю, что вопрос не по теме, но как уменьшить стоимость доставки с их сайта?
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 04.08.2017, 12:46
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Ну а Таймлес мне нравится в варианте скалопед, но голова напоминает Меркур, а у меня к ним предубеждение. Они, вроде как из одной весовой категории, вот и не могу определиться.
Тоже поглядывал на Таймлес, в варианте открытой гребенки. Там конструкция - самая закрытая голова из открытых, если можно так выразится. То есть уважаю очень инженерную мысль авторов станка, пытающихся совместить в одной голове разные свойства...
По этому и приобрел полу- слант / полу- обычную закрытую голову по мотивам формы гарды от легендарного Жиллет Тех - АТТ S1
Останется навсегда для ежедневного бритья...
Внимательно рассмотрев Таймлесс - и нержавейка, и титановый вариант - это все-таки порошковая металлургия, сделано не из цельного куска металла. Как-то не хочется, разумного объяснения предубеждения против - нет, но предубеждение - есть.
Дрозд - честно- металлический, отполировать его самостоятельно нет проблем никаких.
Вот понять- как Дрозд в сравнении с АTT- S1 - пока не могу. Может кто подскажет?
Впрочем метод проб и ошибок - самый надежный, наверно буду заказывать....
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 04.08.2017, 13:07
AlexBelov AlexBelov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 44
Сообщений: 15
AlexBelov пока не определено
По умолчанию

karelii, нашёл на youtube сравнение s1 и Дрозда, как я его понял, он советует s1 для новичков, а Дрозд показался ему эффективней. К сожалению знания английского не позволяют полность понять его выводы
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot