Muehle ROCCA - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 15.02.2018, 23:10
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Ножницами получилось нормально, завтра опробирую


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 16.02.2018, 00:16
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Шимминг странное понятие. Пробовал в мамбе- муть не ясная.
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 16.02.2018, 12:15
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже пытался как-то, кажется с R89. Лучше, чем задумано изготовителем, уже не сделаешь. Мне кажется, надо с техникой и лезвиями "поиграть".
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 16.02.2018, 15:36
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Тоже пытался как-то, кажется с R89. Лучше, чем задумано изготовителем, уже не сделаешь. Мне кажется, надо с техникой и лезвиями "поиграть".
Или отправить станок на заслуженных отдых или продать. Попробовал сегодня с Персоной, ну не комфортно им бриться, на Роквелле 5 плите значительно комфортнее. Вот и не буду мучать себя.
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 16.02.2018, 16:42
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже правильно. Я обычно - на полку до лучших времен. Бывало так, что достанешь в один прекрасный день, и удивляешься эффекту.
Показалось, что в Рокке чего-то не хватает, хотя бритьё с ней чистое получается. Вроде бы станок неплохой, но как-то не совсем комфортно с ним, верно.
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 02.03.2018, 19:16
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Через две недели решил все таки попробовать Рокку на двухдневной щетине. Зарядил зеленую астру. Первый проход вроде нормально, но второй какой то ужас- злой станочек. После Роквелл какое то шоковое испытание для кожи лица. Побрился утром, до сих пор больно лицу касаться.Поэтому опять отправляю на пенсию станочек до лучших времен.
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 25.03.2018, 17:24
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А мне станок понравился. Пробовал с Астрой, израильской Персонной - норм. На каждый день - нет, но периодически пользуюсь с удовольствием. Ну и отдельный бонус - классная ручка, которая подходит к куче других голов со стандартной посадкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 27.03.2018, 00:44
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Камрады, может кто то сравнить его с R41 по рабочим характеристикам. У меня R41 и очень нравится его использовать(люблю агрессию и эффективность, да и шарм есть у станка), Muehle ROCCA очень нравится внешне("бьютифуль", "лялечка" цитаты по классику), но не известность его характеристик меня останавливает от покупки.
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 27.03.2018, 14:46
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Если кратко, R41 намного агрессивней ROCCA. Примерно 9,5 на 6,0. В то же время, ROCCA довольно-таки эффективна, обычно укладываюсь в стандартные 2 прохода+добривки.
Но станок не очень комфортный, почему пока не могу понять. Это, если сравнивать с другими станками с похожей агрессией.
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 20.04.2018, 09:56
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

А я читал где-то, что Року хотели сделать как вариант между R89 и R41, а по факту получилась агрессия даже ниже чем у R89. В нескольких обзорах такое мнение встречал. Что думают владельцы, где он на самом деле по агрессии находится?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АНОНС MÜHLE ROCCA - новый стальной станок в ноябре! Blackoff Новости в мире бритья 60 02.08.2017 12:07


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot