Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 29.06.2017, 17:34
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
Не знаю как про Merkur 37 но у меня голова от Razorock. Видимо никто не имел возможности их сравнить и поэтому вопрос об отличиях повис в воздухе. Но на вид они ооочень одинаковые, и я допускаю что геометрия точно такая же. Поэтому вопрос у меня к тем кто уже со стажем на этом сланте. На моей голове нет отметок чтоб гарду и крышку собирать единым способом. Никто не замечал разницы в поведении станка если перевернуть крышку относительно гарды? Может мне кажется или у меня голова такая, но звук разный при срезании. Чуточку но разный. Или никто не парится? Разницы в работе нет?
Я никакой разницы на 37с не заметил. В этом плане, данный косорез, ничем от обычного станка не отличается. Кстати, на некоторых станках 37с , на крышке, с одной стороны присутствует отметина (очень редко попадаются), а на некоторых ее нет. Не знаю, брак это или прикол такой.))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
Пойду надфильком процарвпую, а то от раздумий бриться не смогу)
Не нужно ничего процарапывать. Если на вашем 37с, крышка встает только в одном положении, то у Вас уникальный станок, берегите его.))
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 29.06.2017, 17:38
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Я никакой разницы на 37с не заметил. В этом плане, данный косорез, ничем от обычного станка не отличается. Кстати, на некоторых станках 37с , на крышке, с одной стороны присутствует отметина (очень редко попадаются), а на некоторых ее нет. Не знаю, брак это или прикол такой.))
фото можете найти?
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 29.06.2017, 17:47
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
фото можете найти?
За качество извиняюсь, на улице тучи (света вообще нет), но думаю что видно. Черточка как в прогрессе, только горизонтальная.
Миниатюры
IMG_20170629_164034.jpg   IMG_20170629_165111.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 29.06.2017, 17:50
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Sandro, честно говоря, вообще ничего не видно
если можно покрупней и на файлообменник
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 29.06.2017, 18:06
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Sandro, честно говоря, вообще ничего не видно
если можно покрупней и на файлообменник
Лучше моя звонилка не сфоткает.)) http://i.imgur.com/kUx5Sfc.jpg

Очень редко, но именно 37с попадаются с такой отметиной на одной стороне плиты. Не знаю брак это или такая задумка.))
Миниатюры
IMG_20170629_170020.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 29.06.2017, 18:26
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Не знаю брак это или такая задумка.
больше на брак походит
если бы задумка, то на плите, как и на крышке, тоже должен стоять опознаватель
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 29.06.2017, 18:38
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
если бы задумка, то на плите, как и на крышке, тоже должен стоять опознаватель
Ну за опознаватель можно взять цифру "1" расположенную на плите. В таком случае, мы безошибочно, всегда, можем устанавливать крышку в одном направлении (если такие заморочки имеются как у камрада выше). Если и брак, то очень полезный для некоторых пользователей))
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 29.06.2017, 19:01
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Ну за опознаватель можно взять цифру "1" расположенную на плите. В таком случае, мы безошибочно, всегда, можем устанавливать крышку в одном направлении (если такие заморочки имеются как у камрада выше). Если и брак, то очень полезный для некоторых пользователей))
У меня цифирь"2" на плите
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 30.06.2017, 08:45
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuchey Посмотреть сообщение
У меня цифирь"2" на плите
Про эти цифры уже кто-то где-то писал, что это для определения износа формы отливки (вроде, как-то так, за полную достоверность не ручаюсь).
Практического значения для использования эти цыфри не имеют.
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 01.07.2017, 16:39
GenOv GenOv вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Киев
Возраст: 54
Сообщений: 16
GenOv пока не определено
Лампочка

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Про эти цифры уже кто-то где-то писал, что это для определения износа формы отливки (вроде, как-то так, за полную достоверность не ручаюсь).
Практического значения для использования эти цыфри не имеют.
Я тоже такое читал, может так и есть, НО.
Я купил в разное время два станка.
У одного (моего, 2016г.) цифра на плите "2", а на торце крышки (со стороны резьбы) "1".
У другого (на подарок, 2017г.) на плите и торце крышки цифры совпадают, "1".
Люфт крышки относительно плиты есть в обоих случаях, но там где цифры совпадают, он немного меньше.

Как удалось полностью устранить люфт и решить вопрос с идеальным выравниванием лезвия выложу с фото в ближ. время.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 53 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
На Merkur 37C ошибиться невозможно
В моем случае (2 станка, купленные в 2016 и 2017гг.) есть небольшой люфт между крышкой и плитой/гардой, который усложнял симметричное выравнивание лезвия.

Придумал вот такое:


Толщину (номер) нити можно подбирать под конкретный зазор.
Нить пропитал машинным маслом, чтобы не гнила, хотя после бриться станок всегда разбираю и просушиваю.

Хорошего настроения (до и) после бритья!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot