Timeless Razor - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 17.11.2016, 06:06
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,212
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Тоже заказал голову TRSBH1. Долго думал, что взять - её или ждать новую Muhle, но интерес к Вечной Бритве пересилил. Заказал MILD c GUPом 0.68мм., самый подходящий для меня "размерчик" (это уровень третьей плиты Роквелла). Титановая ручка давно ждёт у меня подходящую голову...
Голова отличная, у меня вышла на первое место. Но вот финишная обработка нижней стороны крышки не есть мечта перфекциониста
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 17.11.2016, 08:11
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Голова отличная, у меня вышла на первое место. Но вот финишная обработка нижней стороны крышки не есть мечта перфекциониста
Посмотрим... Если ничего нельзя исправить надфилями и наждачной бумагой с полиролями в условиях оружейной мастерской, то оптимизирую
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 17.11.2016, 08:16
Yuryi Yuryi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 240
Yuryi пока не определено
По умолчанию

DEM Benelli Club, Вы же вроде признали Роквел идеальным станком, что заставило продать его и купить новый более дорогой инструмент ?
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 17.11.2016, 10:07
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuryi Посмотреть сообщение
DEM Benelli Club, Вы же вроде признали Роквел идеальным станком, что заставило продать его и купить новый более дорогой инструмент ?
Продал за ненадобностью, ибо окончательно перешёл на Мангуста. А этот инструмент купил исключительно из интереса. Роквелл для меня и сейчас остаётся мерилом комфортности. Если бритьё Вечной Бритвой будет менее комфортным, то эта Вечная Бритва канет для меня в Лету... Но, судя по фоткам, это должен быть комфортный станок, сопоставимый с головой iKon 101. Проверим.
Вы тоже много станков называли идеальными, но продали и BBS, и раритетный слант от iKon, и Вебер и... Список можно продолжить. Что Вас заставляет покупать и продавать эти станки? (вопрос риторический).
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 17.11.2016, 10:32
Yuryi Yuryi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 240
Yuryi пока не определено
По умолчанию

DEM Benelli Club, Никогда бы не продал те станки что Вы перечислили и которые у меня были, но финансовые трудности заставили это сделать. Если была бы финансовая возможность то купил бы и сейчас.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 17.11.2016, 10:32
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Голова отличная, у меня вышла на первое место. Но вот финишная обработка нижней стороны крышки не есть мечта перфекциониста
А не могли бы разместить фото этой части головы? Чтобы заранее прикинуть фронт работ и подобрать необходимый инструмент?
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 17.11.2016, 11:15
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,212
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
А не могли бы разместить фото этой части головы? Чтобы заранее прикинуть фронт работ и подобрать необходимый инструмент?
Фото не моё, да и особо критичного я не вижу. Полирнуть разве, у меня пока просто руки не доходят
Миниатюры
IMG_7857.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 17.11.2016, 15:35
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Фото не моё, да и особо критичного я не вижу. Полирнуть разве, у меня пока просто руки не доходят
Так там всё ОК практически! Не то, что в АТТ Да и полирнуть при желании труда не составит. Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 18.11.2016, 16:37
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuryi Посмотреть сообщение
DEM Benelli Club, Никогда бы не продал те станки что Вы перечислили и которые у меня были, но финансовые трудности заставили это сделать. Если была бы финансовая возможность то купил бы и сейчас.
Кстати, если мне эта голова не понравится бритвенными свойствами и я в дополнение к SE-станку надумаю купить DE-станок, я снова куплю... Как Вы думаете, что??? Я снова куплю Роквелл, уверяю Вас. Потому что Роквелл всеяден и даёт очень комфортное бритьё. Отличный станок!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 09.12.2016, 11:47
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну вот и состоялось моё знакомство со станком Timeless Razor TRSBH1...
Исполнение станка отличное, на уроне BBS-1, это несмотря на то, что геометрия нижней платы очень сложная. Сразу отмечу: плата данного станка позволяет фиксировать лезвие по всей его плоскости, что придаёт ему невероятную жесткость и исключает всяческую вибрацию режущих кромок во время бритья.
Я заказывал только голову, так как имею и ручки из нержавейки, и титановую ручку Так вот, на титане голова сидит удивительно сбалансированно, баланс смещён в сторону головы, что для меня очень удобно.
Брился двумя лезвиями: одну сторону лица KAI, другую Astra SP. Что сказать... Для DE-cтанка шикарно. Даже лучше, чем Роквеллом Лезвие не чувствуется вообще!!! Такое у меня было только с кассетником. Просто слышен шипящий звук срезаемой щетины и всё... Вот в этом-то для меня и оказалась засада. Я привык к станку Мангуст с лезвием Физер Про Супер, где я чувствую лезвие на коже и для меня это очень информативно и удобно. Поэтому Мангустом я бреюсь в два прохода. Таймлессом я делал три прохода и всё-равно некоторые места не пробрил. В общем, Мангуст для меня реально оказался убийцей всех DE-станков... И покупка Таймлесса, видимо, стала последней... Чего от добра добра искать???
А вообще, Вечная Бритва - шикарная вещица. В руках - сплошное удовольствие. Отличная альтернатива станку BBS-1. Но хочу сказать, что если Вы привыкли к SE-станку из нержавейки, особенно если лезвия Физер Супер для вас любимые, то бритьё Таймлессом Вас не впечатлит... Слишком оно, какое-то, мягкое.... Неинтересное... Вот такое вот моё частное мнение...
Миниатюры
IMG_3084[1].jpg   IMG_3078[1].jpg   IMG_3085[1].jpg   IMG_3091[1].jpg  

IMG_3090[1].jpg   IMG_3093[1].jpg  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot