Шейвер vs электробритва - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2020, 22:02
Gerry Gerry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 14
Gerry на пути к лучшему
По умолчанию Шейвер vs электробритва

Приветствую, знающие люди подскажите, в чем вообще разница если нужно использовать только для обычного бритья под ноль, вообще смотрю в сторону andis ts 2, пробовал бриться Тримером с насадкой сетка, устраивает, шейвер я так понимаю улучшенная версия сеточного триммера, зачем тогда электробритва?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 30.03.2020, 18:00
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В моём понимании, шейвер и триммер - инструменты скорее для стайлинга, ежели для ежедневного бритья. Роторная электробритва хороша на каждый день, если кожа не подвержена раздражению и не жалко раз в год платить за новые сетки и ножи. Двухнедельную щетину ей уже тяжело будет осилить. Смысла сеточной электробритвы я так и не познал, ушёл во ВКБ
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 01.04.2020, 14:03
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне казалось шейвер это больше инструмент парикмахера. Или нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 09.08.2021, 07:47
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В моем понимании шейвер - это не электробритва в привычном понимании. То есть не прибор для регулярного бритья лица или других областей.
Это — профессиональный инструмент парикмахера для финишных работ: подбривания при фейде, подбривания шеи, создания окантовки бороды и т.п. Комфорта и гладкости бритья «классической» электробритвой он не даёт, да и не должен — у него другие задачи. Не случайно один комплект «сетка и ножи» серьезной электробритвы стоит как несколько бюджетных шейверов или сопоставимо с брендовым шейвером, тем же Эндис.
Я на пробу брал бюджетный шейвер Harizma (попытка клона Wahl Finale). В работе в принципе понравился. За свою цену (я брал год назад дешевле 1400 рублей) бреет неплохо. У меня с электробритвами опыт довольно приличный: за 10 лет более полутора десятков моделей, из которых больше 10 — сеточные, в основном среднего и топового сегмента. Так что сравнить есть с чем.
Так вот, пробовал этим шейвером брить и лицо — неплохо, хотя качества и комфорта бритья как у топового Панаса или Брауна этот шейвер, конечно, не даёт. Скажем так: на четверочку, но твердую. А вот шею подбривает отлично.
Думаю, при бритьё лица сетки прослужат недолго, впечатления вечных они не производят. А вот для финишных работ шейвер, думаю, подойдёт отлично. Мне понравился. Да и служить должен достаточно долго. Аккум, правда, никелевый. Как долго прослужит — неизвестно. Но для домашнего пользования, думаю, подойдёт, так как использоваться шейвер будет нечасто, а эффекта старения никелевый аккум не имеет, так что постоянно подзарядить не придется.
В общем, как по мне — изделие годное, но со своими целями и задачами. Повторюсь, скорее не для бритья лица (хотя и это он может), а для финишных и тонких работ при стрижке.

Последний раз редактировалось BigRedCat; 09.08.2021 в 07:59.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot