А есть обладатели GEM-Ever Ready станков? :) - Страница 25 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 13.12.2023, 15:50
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 347
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.12.13
Valet AutoStrop

Сегодня тридцатое (30) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (30) Stropping - 20X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Black Synthetic
До бритья: Глицериновое мыло
Для бритья: Мыло Proraso Green Line
После бритья: Бальзам Prep Aftersave

Отличное, комфортное бритьё!

Опыт многоразового использования бритвенного лезвия из нержавеющей стали Feather FHS-10 прошёл довольно удачно за исключением двух дней когда лезвие было подпорчено антибактериальными салфетками.
Лезвие всё ещё достаточно острое для удовлетворительного бритья.

Лезвия из нержавеющей стали Feather FHS-10 хватает на два бритья к третьему для меня оно уже не пригодно. С новым лезвием я хочу попытаться насколько возможно продлить использование с помощью простой правки на руке.

Всем приятного бритья!

Фото: на лезвии до сих пор хорошо видно пятна от антибактериальной салфетки «Просто» из магазина Перекрёсток.



Для Alexey69,
задача по Valet оказался не самой простой и требует времени, но я работаю…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #242  
Старый 13.12.2023, 16:08
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIV Посмотреть сообщение
Для Alexey69, задача по Valet оказался не самой простой и требует времени, но я работаю…
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Оно понятно, сроки никто не устанавливал, как только - так сразу
Ответить с цитированием Вверх
  #243  
Старый 14.12.2023, 17:04
Genchik Genchik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2021
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 17
Genchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIV Посмотреть сообщение
2023.12.13
Valet AutoStrop

Лезвия из нержавеющей стали Feather FHS-10 хватает на два бритья к третьему для меня оно уже не пригодно. С новым лезвием я хочу попытаться насколько возможно продлить использование с помощью простой правки на руке.
Приветствую, встряну!
Неужели
1- так быстро тупится
2- правка стального лезвия на сколько продлевает?
Ведь изначально правили на ремне лезвия из чернухи, относительно мягкой
На GEM я больше 15 сеансов без правки не выдержал, вроде брили, но когда поставил новое - почувствовал разницу.
Ответить с цитированием Вверх
  #244  
Старый 16.12.2023, 03:28
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 347
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
Приветствую, встряну!
Неужели
1- так быстро тупится
2- правка стального лезвия на сколько продлевает?
Ведь изначально правили на ремне лезвия из чернухи, относительно мягкой
На GEM я больше 15 сеансов без правки не выдержал, вроде брили, но когда поставил новое - почувствовал разницу.

Здравствуйте,
да так и есть, Feather из нержавеющей стали на третьем бритье у меня совсем сдал, я конечно читал что эти лезвия довольно быстро тупятся, но всё же я не думал что настолько быстро.
Feather - пока не понял я эти лезвия, контакт с влажной антибактериальной салфеткой противопоказан этой нержавеющей стали (на лезвие GEM Personna это никак не повлияло) и острую кромку такого качества как на лезвии GEM я здесь получить пока не смог.

GEM Pesonna без правки мне хватает не менее чем на 10 раз, а с правкой лезвие из нержавеющей стали без покрытия сегодня был 66 раз и всё отлично!

У меня есть оригинальные лезвия Valet из углеродистой стали, приятные и «мягкие» при бритье.
Ответить с цитированием Вверх
  #245  
Старый 26.12.2023, 17:19
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 347
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

GEM Pesonna без PTFE (Продолжение)
2023.12.26
Сегодня шестьдесят восьмое (68) бритьё одним лезвием GEM Personna 62-0179 из нержавеющей стали без покрытия.

Бритвенный станок: GEM Ever-Ready Streamline
Лезвие: GEM Personna SS (68) Stropping - 20X2 Strops
Помазок: Omega HI-BRUSH Fiber
До бритья: Глицериновое мыло
Для бритья: Мыло Tabac Original
После бритья: Лосьон Floid The Genuine

Отличное приятное бритьё!
Лезвия GEM Personna самые лучшие из тех лезвий которыми мне приходилось пользоваться, самые острые изначально из всех известных мне и самые стойкие, на бритвенных форумах можно легко найти сообщения о 10 - 15 удовлетворительных использований одного лезвия без правки.

Всем использующим т-образные бритвенные станки, а в особенности тем кто часто получает раздражения при бритье просто необходимо хотя бы попробовать бритьё лезвием GEM.
Это не будет похоже на "другое" лезвие в привычном бритвенном станке это будет как вход в другой "мир" бритья с острым и в значительной степени более травмобезопасным лезвием.

Мой опыт правки таких разных бритвенных лезвий как GEM Personna и Feather FHS-10 в значительной степени улучшился, что я и ощущаю на "собственной шкуре".

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил кривой Slim, есть вопросы. Lith1um Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 17 20.02.2021 04:50
Чехлы или тревел-боксы для станков Freelancer Общая дискуссия 180 29.09.2020 03:07
Есть ли срок годности у парфюма? gosid2012 Одеколоны и туалетная вода 8 30.08.2017 04:13
Исчезновение Т-образных станков и лезвий Mueller Обо всем 19 06.11.2016 15:17
Копии станков из нержавейки Zambeza Общая дискуссия 11 20.11.2015 04:15


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot