Phoenix Bakelite Open Comb Slant - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.07.2017, 09:05
Pater Pater вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Saransk
Сообщений: 57
Pater на пути к лучшему
По умолчанию

Сравнительно давно пользуюсь этим станком. Нравиться и результат, и сам станок. Но из-за материала рука к нему тягаться не часто. Люблю когда по тяжелее. Сегодня опробовал в нем дерби премиум, оживил он их. Хорошее бритье с этими лезвиями получал только в бакелите и разорок клон 37го меркура. А так заходят, кроме пера (оно во всех станках для меня 5+) восход, персонна и американская, и израильская. На очереди джиллетт жёлтый, трит платинум, бальзано и Сильвер (спасибо Евгению за идею).

А так...когда им бреюсь и стал задумываться...вот бы его, да в металле....взял бы без раздумий
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 03.07.2017, 09:03
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pater Посмотреть сообщение
вот бы его, да в металле....взял бы без раздумий
Не раз посещала меня аналогичная мысль )
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 07.08.2017, 13:47
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

У кого есть в ротации, можно ли считать этот станок мягким, пригодным для ежедневного бритья? Или есть какая-нибудь альтернатива из косорезов, но по схожей цене.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 07.08.2017, 14:02
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, конечно. Очень агрессивная бритва.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 07.08.2017, 16:27
Аватар для Igor*
Igor* Igor* вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Псков
Сообщений: 237
Igor* пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
У кого есть в ротации, можно ли считать этот станок мягким, пригодным для ежедневного бритья? .
Не мягкий - по мне так средний по агрессивности.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 07.08.2017, 20:12
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Нет ощущения мягкости, но при этом кожа не устает при регулярном использовании- у меня это где-то раз в полтора дня
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 22.08.2017, 17:39
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

В субботу получил сабж. Сразу же затестил. Лезвие легло ровно, без проблем и какой-либо волнистости. Моей ошибкой было использование уже бывшего ранее в ходу Полсильвера.
Однозначно агрессивный станок. Легкость его не напрягает, шумность забавляет. Но первое бритье далось с трудом в плане комфорта. Шея горела так, что при использовании спиртового лосьона пришлось поорать )) Негатив списал на старое лезвие.
Сегодня решил затестить еще раз, но с новым лезвием. Скулы и подбородок, что особенно интересно, снял отлично. С шеей опять беда, раздражение дает о себе знать. При этом нажатия на станок вообще никакого не делал. Порхал как бабочка. С 41 головой на какое-либо раздражение, в том числе, и на шее даже намека не было.
Дам двухдневный отдых коже и попробую поэкспериментировать с лезвиями, например, пустить в ход Рапиру ПЛ, с которой мне отлично идет 41 голова, или Астру с Персоной.
Если игрища с лезвиями ни к чему не приведут, то придется с бакелитом прощаться.

Последний раз редактировалось Malrix; 22.08.2017 в 17:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 22.08.2017, 18:53
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

ИМХО я б в сланте воздержался от рапиры. Большинству заходит Астра зеленая, я б с нее начал. Она и мне больше остальных в сланте подходит, золотая середина. А потом уже другие лезвия, если вдруг не зайдет.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 22.08.2017, 19:08
Аватар для Igor*
Igor* Igor* вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Псков
Сообщений: 237
Igor* пока не определено
По умолчанию

Поставьте в него джилет платинум. они подружатся
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 25.08.2017, 02:00
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Вчера в первой половине ночи посвятил время обуздыванию "бакеланта" в целях принятия окончательного решения о том, оставлять ли его в пользовании или нет.

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
ИМХО я б в сланте воздержался от рапиры. Большинству заходит Астра зеленая, я б с нее начал.
Вот именно для этих двух лезвий и было разделено лицо для одновременного бритья, хотя ранее я так никогда не делал.
РПЛ была выбрана мной как лезвие, идеально подходящее в открытой гребенке 41 головы. Не такое острое, но дающее комфортное бритье, лично для меня. Астра же была выбрана за ее стабильность и показатели выше средних. В дальнейших планах будет еще попробована Персона.

Учитывая, что прошлый раз Полсилвер в данном станке расхлестал всю мою шею, в этот раз я брился вообще без какого-либо давления на станок.
Рапире, теоретически имеющей меньше шансов на победу, досталась прилежащая к бреющей руке половина лица, то есть бритье более удобное. Громко, с хрустом, в три прохода половина лица была побрита. Кстати, использовал мыло Razor Master Santuu. Соглашусь с тем, кто здесь уже высказывался о том, что шея слантом выбривается лучше, чем обычным станком. Нормально. Не было такого "ахх", как после 41 с этим лезвием, но все же.

Вторая половина лица была предоставлена зеленой Астре. Скулы и надгубо-подносовое пространство были пройдены без особых сложностей. А вот на шее началась резня бензопилой. После двух проходов насчитал около 10 кровоточащих ранок, как следствие, ощущения на данной половине шеи были более неприятные, чем на пройденной Рапирой. Странно, хотя лезвие достаточно нейтральное, его использование в 89 голове меня устраивало.

Кстати, сутки спустя прощупал лицо. Астровская щетина прощупывалась более явственно, что тоже странно, учитывая различия в остроте лезвий.

Учитывая вышеизложенное, предварительный мой вывод следующий:
1. Легкость станка никаким образом не влияет на само бритье. Практика его использования показала, что не обязательно станок должен обладать весом от 90 грамм и более, чтобы скользить под своей тяжестью.
2. Лично для меня станок показался очень требовательным к лезвиям или к контурам лица ))
3. Пробривка шеи проходит значительно лучше, чем на той же R89, при меньшем количестве движений.
4. Станок брался на пробу как первый слант, при этом, хотелось приспособить его на каждодневное бритье. На мой взгляд, с этой целью он не справился, так как мягким этот станок назвать нельзя, о чем тут ранее писалось. Открытая голова может и эффективна в работе, но не так нежна. На следующий день на коже шеи еще ощущалась тень предыдущего бритья. Поэтому не вижу особого смысла менять данным слантом 89 голову.
5. Бакелитовая открытая голова по достигаемому результату, определенно, уступает 41.
Вот как-то так...

Последний раз редактировалось Malrix; 25.08.2017 в 02:01.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27
Pearl SSH-01 Open comb Prostofilin Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 21 24.06.2016 12:02


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot