PILS - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.11.2016, 14:30
Yuryi Yuryi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 240
Yuryi пока не определено
По умолчанию

Получил сегодня Pils c акриловой ручкой, надеюсь в работе скользить не будет. В руку лег удобней чем предыдущий Pils 101NE, за счет большей толщины ручки.
Миниатюры
Фото 08.11.16, 14 37 05.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 18.03.2017, 19:36
c-kondr c-kondr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.10.2016
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 28
c-kondr пока не определено
По умолчанию

Приобрел у Юрия станок Pils 104NE.
Бреет отлично, качество исполнения и фрезеровки на высоте.
Лезвие ложится без люфтов.
Замена лезвий пожалуй самая удобная из всех станков которые у меня были.
Интересная особенность - массивная голова станка долго аккумулирует тепло - поэтому просто сполоснуть станок в теплой воде и бриться не комфортно - станок холодный.
Но набрав тепло и так же долго отдает его -например после первого прохода, сполоснул - отложил станок, помазком нанёс пену - беру станок начинаю второй проход -а он равномерно теплый - приятно.
Как то с другими станками такого не замечал. Теперь перед бритьем - на минутку - другую буду ложить станок в теплую воду.
С такой ручкой станок смотрится более органично чем с "худой" - скользкости не обнаружено, руки при бритье всегда мокрые и чистые, с мылом вероятно будет скользить.

Ручку возможно заменю со временем - если найду кто ее изготовит

Ну и пару фоток, для сравнения положил рядом старичка Gilllette






Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 29.04.2017, 17:38
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Что за ручка, узнаете?



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИНУТ ---------

Pils 101NE (and iKon version)...


Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 29.04.2017, 18:53
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

С накаткой это айкон модерн, жаль что давно не выпускается.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 16.06.2017, 16:55
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Кто какие лезвия пользует в Пилсе?
С перьями как то не получается полного ббс
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 16.06.2017, 16:59
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Serj, rapira pl мне отлично заходят на одно бритье.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 11.04.2018, 00:51
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Доброго вечера всем. С вашего позволения поделюсь впечатлениями о загадочном станке Pils.
Прежде чем приобрести его я сломал головушку. Проштудировал практически все зарубежные форумы, информации о нем кот наплакал. Главное что я понял владельцы Pils разделились на два лагеря. Для одних этот станок является священным граалем. А для другим он стал камнем преткновения. Но самое удивительное, люди которые продали Pils через некоторое время снова приобретали его и после меняли мнение о нем в лучшую сторону.
Взвесив все за и против я решил войти в клуб обладателей Pils. Заказал 118 модель, полированный с матовой ручкой. Оплатил и все от производителя ни слуху ни духу. Ждал две недели, писал гневные письма, вскоре пришел ответ от продавца. Оказалось у них в Германии проходил конкурс парикмахеров котором они участвовали, поэтому не было времени отправить. И вообще они не очень разговорчивые, судя по мнениям на других форумах.
Ну вот трек-код получен, станок отправлен, я в ожидании Спустя неделю прибыла посылка. Станок упакован в коробку из невзрачного картона и завернут внутри в пергаментную бумагу. Сам станок шикарен, выглядит монументально, обработка зеркальная до блеска.
Станок ложится в руку как влитой. Не скользит даже в мокрых руках, конечно в мыльных может дать деру. Баланс смещен к голове, но это даже плюс. Станок бреет за счет тяжести головы, не надо прилагать никаких усилий.
Первое бритье. Лезвие Feather и недельная борода. Я не брился 41 головой, но Pils уничтожил дебри волос в один проход по росту волос. Осталось завершить проход против шерсти и вуаля все готово. Честно говоря я немного офигел. НО.
Второе бритье. Лезвие Feather и двухдневная щетина. Все тот же идеальный результат. НО.
Третье бритье. По рекомендации продавца зарядил лезвие Восход. Поставил станок в боевое положение и не понял, а где лезвие. Станок просто не бреет с Восходом. Поменял на Polsilver, вот это другой результат. Брите получилось отличным. Но все же бритье с Feather для меня получается быстрее. НО.
И главное все сеансы бритья происходили с невероятной нежностью, никакого раздражения и порезов. Feather вообще не чувствовался, станок летал по лицу. Да кстати, чуть не забыл. На зарубежных форумах многие пользователи пишут о пресловутом сладком пятне которое надо уловить при бритье. Ну например с Mack-3 его не надо искать, поставил к лицу и попер. С т-образными станками такой номер не пройдет, там надо выдерживать угол. Так вот у Pils этот угол минимален, но я его нашел без проблем. Поэтому сладкое пятно с Pils я получил сразу. Это как с Blackbird, он бреет либо нет.
Теперь о самом грустном, о том самом НО. Я уже в других темах писал что у меня очень жесткая щетина словно железная проволока, но это только пол беды. Самая главная проблема это растительность от кадыка до нижней челюсти. Щетина у меня там растет по формуле абра-кадабра, закручена словно по спирали. Так вот если в других местах Pils брил жесткую щетину с невероятной скоростью и эффективностью, даже давая фору Blackbird. Но вот от кадыка до нижней челюсти я не смог выбриться хоть ты тресни. Пыхтел словно мужик на бабе. Вот поэтому я очень расстроился. Огорчился я не из-за потраченных денег, а в том что Pils мне очень понравился, но жаль что он не справился с моей аброй-кадаброй.
Поэтому с разрешения администрации форума я выставлю его на продажу. Так как хочется попробовать другие замечательные станки, благо их много. Единственное будет сложно подобрать станок с моими запросами. Еще хочу поблагодарить Андрея Blackoff за его мудрые советы. Андрей спасибо большое вам за все. Еще раз повторяюсь я нисколько не жалею что познакомился с этим великолепным станком. Все таки один раз живем. У Андрея Дементьева есть на эту тему замечательное стихотворение "Ни о чем не жалейте"
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 27.05.2018, 18:43
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Доброго бритья, форумчане!
Недавно Алексанчо уступил мне свой Pils 118NL. Станок в наших кругах не самый популярный, отзывов немного. Несколько человек уже обращалось в личку с вопросами. И вот прошло уже достаточно времени для знакомства и формирования мнения о нём, посему и решил поделиться впечатлениями. Фото кликабельны.



Внешний вид.
Станок двухсоставной, плита и ручка неразъемные, выполнен из нержавейки и отполирован до зеркального блеска. Крышка закрывает лезвия по бокам, уши не торчат. На нижнем торце ручки гравировка "PILS" В собранном виде придраться не к чему, Дрозды по сравнению с ним - заготовка, с Таймлессами и Вольфманами не знаком, сравнить не могу.


Ещё фото







[свернуть]

На внутренних частях крышки и плиты заметны следы фрезы, что несколько огорчает после безупречной наружней отделки.





Вес станка в сборе - 120 гр.
Вес крышки - 16 гр.
Диаметр ручки в центральной матированной части 10 мм, более широких частей с краёв 12 мм, длина 90 мм.
Толщина головы по центру - 11 мм, размер головы - 25х46 мм.

Установка лезвия.
На крышке боковые стенки полностью закрывают плиту, лезвие по бокам не торчит. На плите расположены небольшие прямоугольные сужающиеся к верху штырьки, в крышке пазы под них. Если бросить лезвие в крышку и накрыть станком, как большинство поступает с другими станками, то оно может перекоситься. Лежит в крышке свободно. Я кладу его на плиту, накрываю крышкой и закручиваю. Такой способ установки не создает проблем, лезвие встает ровно.



Изгиб лезвия небольшой. Комка выходит из-под крышки чуть более чем на 1 мм, может быть 1,5 мм, но не больше. Вылет лезвия точно не отрицательный, нулевой или около того, но в плюсовую сторону.





О бритье.
На просторах интернетов встречал мнение, что станок не для новичков, и, наверное, готов согласиться с этим. Требователен к углу, но с этим у меня проблем не возникло, а так же к направлению штрихов по карте роста волос и к этому моменту пришлось привыкать после более "разгильдяйских" станков. При соблюдении этих двух условий станок обеспечит вам чистое и мягкое бритьё. Настолько мягкое, что моя кожа готова к следующему бритью сразу после бритья, усталости своей довольно нежной кожи я не ощущаю, даже если получил несколько красных точек. Отлично подходит для ежедневного бритья даже со злыми лезвиями. Точнее только со злыми. Мягкие лезвия (Personna Platinum, RPL) моё лицо неприятно скребли, хоть и сбривали при этом щетину. С острыми же станок идёт как по маслу, порой даже задумываешься, а есть ли лезвие в станке? Для достижения максимальной чистоты очень помогает натягивание кожи при бритье. С этим станком я даже настоятельно порекомендую это делать!

Щетина после Pils-а отрастает быстрее чем после других станков, побрившись утром вечером (через 12-14 часов) уже ощущаю на лице 400-ю наждачку. Для вечернего бритья пожалуй не лучший выбор, но бреюсь я все же по утрам.

О ручке.
Ручка Pils-а заслуживает отдельного абзаца. Сначала я был удивлен тонкой и гладкой ручке при тяжелой голове и хотел заменить её как можно скорее, но дух исследователя убедил меня не торопиться и попытаться понять идею автора. Пока пользуюсь родной, о ней и расскажу.



У меня станок 118NL с матовой ручкой. Центральная матовая часть чуть менее скользкая чем полированные части, шершавой не ощущается. В моих руках станок не скользит, но нет той цепкой уверенной хватки как на ручках с накаткой.
Как оказалось бриться с такой несуразной ручкой вполне возможно. При ведении сверху вниз смещённый к голове центр тяжести даже помогает. Обратное движение снизу вверх некомфортно, от напряжения быстро устают пальцы.



Ручку все же считаю неудачной, похоже для автора внешний вид станка и дизайн всей серии аксессуаров был важнее чем удобство использования.
Вопрос с заменой для себя пока не закрыл.

Вывод.
Станок требует внимания при бритье. У него неоднозначная ручка. Но последнее время рука тянется к нему чаще чем к любимому ранее Стандарду. Как единственный станок пожалуй его не оставил бы, на мой взгляд ему нужна более злая пара, на случай когда захочется ощутить лезвие на лице, у меня сейчас на этой роли Пикколо.



Вот, пожалуй и все, что хотелось сказать. Благодарю всех дочитавших и попытавшихся дочитать до конца. Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить. Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 27.05.2018, 19:26
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Musin, спасибо, классный обзор, всё по полочкам!
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 27.05.2018, 19:39
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Musin,
Спасибо!
С удовольствием прочитал.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pils 101NL Blackoff Обзоры станков 4 14.06.2016 19:32


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot