Semogue 1438 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2017, 17:29
Volt_22 Volt_22 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Кукуево хуевское
Сообщений: 13
Volt_22 пока не определено
Хорошо Semogue 1438






Заказывал тут: https://portuguesefactory.com/en/sha...030000233.html
Доставка заняла на всё про всё 2 недели ( в Москву ).
До этого помазка пользовался китайским барсуком ( выбирал скурпулезно по рейтингу и кол-ву заказов на али ) за 500р. с ним и буду сравнивать (на фото с черной ручкой)
И так ..... первые впечатления когда распечатал коробочку: "Выставлю на продажу вечером, не буду даже пробовать в деле"
Ну он показался просто очень и очень жестким, я понимаю что это кабанчик а не барсук, но не ожидал что на столько, думал таким только стены красить... Запаха не было никакого.
Всё же из уважения к столь авторитетному производителю ( судя по отзывам, видео обзорам и массовому распространению ) решил не спешить с продажей
Всё сделал по феншую, замочил несколько раз в горячей воде, прополоскал пару раз шампунем, пару раз мылом, вытер на сухо и оставил дожидаться утренний тест-драйв. Кстати отлично сделана ручка, удобно держать и работать.
Утром замочил его на 5-10 мин в горячей воде ( пока чистил зубы и мыл голову ).
А дальше, не стряхивая воду, перешел помазком на мыло прорасо и начались мои удивления....
Первое что заметил, молниеносно взбивает пену и что самое главное, он её не есть в отличии от барсука ! Барсук впитывает на много больше воды и вместе с ней забирает в себя и пену. С кабанчиком через пол минуты у меня была полная через край чаша сливок.
Второе что заметил уже на лице.... на удивление он оказался не таким твердым, а просто шикарным в исполнении массажа !
Видимо после предварительного, пятиминутного отпаривания твердость оказалась как раз в меру !
Более того если верить отзывам, то через пару месяцев он расцветет вообще с новым кайфом для владельца !
Третье что заметил, у него нету колкости вообще. Мой барсук немного, совсем из далека покалывал. Оно и понятно, он не серибристый, волос по росту не подбирался, стриженый как и все рядовые барсуки.
Четвертое, это то что с кабанчика за несколько уже ритуалов бритья, выпало 2-4 волоска в первый день и всё... Барсуку пол года и по сей день при каждом бритье 1-3 волоска выскакивает.
Но тут конечно надо учитывать уже и производство. Не именитый Китай и уважаемую долго лет кантору конечно нельзя сравнивать. В общем и целом остался доволен, даже сказал бы в восторге
Теперь каждое бритье с новым еще большим удовольствием !
Китайский барсук ушёл на полку ( и видимо оооочень на долго)...
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.06.2017, 22:00
Аватар для xstas
xstas xstas вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Самара
Возраст: 38
Сообщений: 247
xstas пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volt_22 Посмотреть сообщение
Первое что заметил, молниеносно взбивает пену и что самое главное, он её не есть в отличии от барсука !
Я со своим кабаном от semogue просто устал с нетерпением жду фибру от Muehle (в пути), по-скольку такого эффекта как в вашем сообщении нет напрочь. Толи у SOC (Semogue Owners Club) узел больше, то ли "загружать" его надо до упора (но в этом случае пены выходит - можно соседей побрить с их детишками). Сперва хотел от него и вовсе избавиться, но решил что нечем будет домыливать надоевшие мыла, да и ручка вишневая просто прелестна

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 39 СЕКУНД ---------

А пену мой SOC "ест" на ура!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 24.06.2017, 00:28
jakovlev jakovlev вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 6
jakovlev пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volt_22 Посмотреть сообщение
...
Теперь каждое бритье с новым еще большим удовольствием!
..
Подтверждаю все вышесказанное. Использую третий месяц Semogue 1460 (по ТТХ он очень близок к 1438). Впечатления аналогичные вплоть до мелочей.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot