Slant Bar - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 09.06.2017, 17:05
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al2765 Посмотреть сообщение
К сожалению, так и не получил ответа на свой вопрос, заданный в моем посту #91. И хотя ознакомися с мнениями многих , из которых самым информативным для меня был пост #86, так и не понял, какой из этих станков (Fine или Phoenix) более эффективен и комфортен.
Всё очень субъективно. Для меня Феникс показался мягче, а Файн агрессивнее. Но совершенно не факт, что для вас окажется так же. В обоих случаях использовал лезвие Полсильвер.
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 09.06.2017, 21:30
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня заказал у Гифтов красненький Phoenix, все же мне больше нравятся станки open comb
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 16.06.2017, 10:41
Аватар для Old Belt
Old Belt Old Belt вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 33
Сообщений: 82
Old Belt пока не определено
По умолчанию

Появился вопрос: а какие сланты с закрытым гребнем? и как их слантов отличать?
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 16.06.2017, 10:54
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

http://myshave.ru/showthread.php?t=1036
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 16.06.2017, 11:00
Аватар для Old Belt
Old Belt Old Belt вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 33
Сообщений: 82
Old Belt пока не определено
По умолчанию

Благодарю
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 15.08.2017, 19:50
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Выбираю первый слант. По отзывам и обзорам пришел к двум моделям RazoRock German 37 Slant Razor — Torsionshobel и iKon X3 DE Slant Razor. Станки подороже зеленая и скользкая не позволяет купить, бакелит не хочется.
Велика ли между ними разница, стоит ли за второй переплатить? Или может еще на что-нибудь внимание обратить посоветуете?
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 15.08.2017, 20:37
Аватар для Ferrum_78RUS
Ferrum_78RUS Ferrum_78RUS вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 145
Ferrum_78RUS на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Выбираю первый слант. По отзывам и обзорам пришел к двум моделям RazoRock German 37 Slant Razor — Torsionshobel и iKon X3 DE Slant Razor. Станки подороже зеленая и скользкая не позволяет купить, бакелит не хочется.
Велика ли между ними разница, стоит ли за второй переплатить? Или может еще на что-нибудь внимание обратить посоветуете?
Имею оба. 37 хорош, как мне показалось деликатнее и так же эффективен как и Х3, к тому же дешевле- с него и начинайте.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 15.08.2017, 21:12
75dima 75dima вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 53
75dima пока не определено
По умолчанию

German 37 хорош. На мой взгляд, золотая середина между мягкими бритвами вроде классики Muhle R89 и сильно резучими, как например, Fine Slant. Относится к коже бережно, не режет. Чувствуется, что остаются какие-то микроны пеньков. Единственный минус - это покрытие (но и цена недорогая). Я думаю, со временем где-нибудь слезет. Заметно по винту и по паре точек. Пользовался головой около месяцы и пока убрал на полку.

Новая игрушка - iKon B1 Slant DLC. Резучий, как и Fine Slant. Fine Slant я бы вообще отдал первое место по чистоте. Но и iKon B1 Slant DLC здесь отстает ненамного. Если с вечера бриться, то на утро кожа еще более-менее чистая. Но и чуточку снимает, если нажимать.
__________________
iKon B1 Slant. Cинтетика Yaqi. Mыло Tabac.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 15.08.2017, 21:50
Брадобрей Брадобрей вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 143
Брадобрей пока не определено
По умолчанию

37 увы не имею, зато являюсь обладателем Ikon X3. Станок мягкий, для меня даже слишком, видимо не за горами оптимизация зверька. Гонял с разными лезвиями. Только с Физером на нем удалось добиться чистоты. Ни разу не резался им. Да я думаю надо очень постараться чтобы добиться этого. Так что вот такой опыт. Для МЕНЯ этот станок мягкий, хоть дважды в день им брейся.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 15.08.2017, 22:06
Аватар для anton_g
anton_g anton_g вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
anton_g пока не определено
По умолчанию

Есть оба (x3 и german 37). X3 действительно очень мягкий, но если вы бреетесь раз в 2-3 дня, то я бы порекомендовал именно его, т.к. для такой щетины станок будет радовать мягкостью и эффективностью.
German 37, я считаю, заметно агрессивнее X3; если говорить о чистоте, то он если и чище бреет x3, то не намного. С другой стороны, если хотите начать именно с него, то много не потеряете
Кароче, лично мне X3 нравится больше, но для начала я (бы) купил german 37.

Ну а так, вариантов масса, конечно...ограничения лишь в возможностях.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot