Узлы Shavemac - Страница 21 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 13.03.2019, 13:44
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Паша-Танк, по ходу просмотра... Оффтоп

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИНУТ ---------

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #202  
Старый 13.03.2019, 14:10
Аватар для Паша-Танк
Паша-Танк Паша-Танк вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: NYC
Сообщений: 136
Паша-Танк скоро придёт к известностиПаша-Танк скоро придёт к известности
По умолчанию

ramosspb, Оффтоп

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

ramosspb, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #203  
Старый 13.03.2019, 14:43
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Паша-Танк, думаю, что не случайно Ваш пост именно в этой теме
Главное приобретение - помазки Shavemac.
Ответить с цитированием Вверх
  #204  
Старый 13.03.2019, 16:04
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Паша-Танк, Да, помазки от шавемака супер, только поправочка небольшая, для придания формы их не стригут, а ручками в формах правят, ибо ценность двухполосных барсуков именно в мягких кончиках.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #205  
Старый 13.03.2019, 16:14
Аватар для Паша-Танк
Паша-Танк Паша-Танк вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: NYC
Сообщений: 136
Паша-Танк скоро придёт к известностиПаша-Танк скоро придёт к известности
По умолчанию

Tehco, спасибо за уточнение
Ответить с цитированием Вверх
  #206  
Старый 14.03.2019, 22:11
roga4444 roga4444 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 38
roga4444 на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо! А Татер с какими параметрами? помазок Шевимак по диаметру у вас ровно 24 мм у основании ручки?
Ответить с цитированием Вверх
  #207  
Старый 26.03.2019, 18:56
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Наконец собрал свой помазок на базе ручки и самого плотного пучка из линейки Шейвмак: Silvertip D01 2-Band - Fan Shape - 23/48.
После вклейки получился узел 24/47. Ручка 80 мм. Общая длина помазка где-то в районе 127 мм. Всех танцев с бубном описывать не буду, по-неопытности было много ненужных телодвижений и лишней суеты, но итоговым результатом более чем доволен.

Сухим узлом поводил по коже, почувствовал запредельную плотность пучка, кончики показались излишне колючими. Приготовился к многодневным "разработкам", неудобствам и т.п., вспомнил советы камрадов про холодильник




Вчера испытал в деле, и вот тут самое интересное. Помазок ГОТОВ К УПОТРЕБЛЕНИЮ с первого раза. Дело в том, что кончики оказались очень деликатными и особой колкости я не ощутил. Наполненный мылом плющится также довольно уверенно, и, я б сказал, неожиданно легко.
Плотность чувствуется, массаж "ударный" По комфорту, даже с учетом первого использования, сравним с моим Тэтером и превосходит Зенит-манчьжурец, который разработан и размят несколькими месяцами плотной эксплуатации. Это к вопросу - чем отличаются относительно бюджетные помазки от разных Шейвмаков, МиФов и пр. тэтеров. Мой новый, с...., просто классный! Хочу ещё шейвмаков.
Насчет характеристик узла, специально для Артёма. Лицо у меня немаленькое и некрупное, при росте 181 см вешу ~85 кг. Раньше было круглое и довольное, сейчас слегка вытянулось ну как-то так. Были опасения, что миниатюрный и плотный помазок будет не в тему.
Всё зашибись! Реально убедился, что получившийся в итоге плотный узел 24/47(также, скорей всего, подойдет и 48-50мм) лично для меня идеален.
Сори, что тороплюсь с выводами, но первое впечатление меня обычно не подводит

Последний раз редактировалось Иваныч; 26.03.2019 в 19:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #208  
Старый 26.03.2019, 19:22
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

ramosspb, то ли еще будет ой ёй ёй
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #209  
Старый 26.03.2019, 21:17
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ramosspb, Классно получилось !
Ответить с цитированием Вверх
  #210  
Старый 27.03.2019, 00:18
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ramosspb, Поздравляю! Очень аккуратный узел и видно что плотность очень большая! Я не рискнул, взял двухполосного лампочкой. Отличные узлы и ручки у ребят!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fully custom Shavemac Navarrsky Помазки 8 13.11.2015 12:46
High Mountain White (TGN) VS Silvertip D01, 2-Band (Shavemac) Navarrsky Помазки 4 19.10.2015 02:22
Shavemac Silvertip D01 2-Band Blackoff Помазки 0 16.10.2015 02:17


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot