Ода SE станкам - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.06.2020, 19:44
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Добавлю свои пять копеек. Я недавно перешел на станки с электробритвы. До этого брился кассетником, так что для меня ближе оказался oneblade. С него и начал, но станок "не зашел". Сейчас в общем более 15 станков, и как-бы перестал в DE пробовать побриться "за 40 долларов". По-моему это разные ощущения от бритья их нельзя сравнивать впрямую. Лезвия для SE по-моему более "технологичные".Например, у меня лучший результат от Проточ-ими малореально порезаться, они имеют свою встроеную защиту. ПОдобных лезвий среди DE пока не встречал. С DE сложнее подобрать связку станок-лезвие, сложнее подбирать угол (для меня) и результат опять же для меня пока менее удовлетворительный. Но я ухожу в сторону регулируемых DE станков и надеюсь там обрету покой. С SE мне проще, так как они напоминают кассетники. Но однознаяно оставлю и те и те станки, просто чтобы периодически получать новые ощущения. Это как мыло-почему бы не выбрать одно, а все остальные выбросить? Или не пользоваться кремами-для чего они? Ну уж иметь более 10 помазков-извращение, подвластное только экспертам. Я уж молчу о прочих не менее увлекательных "манках" под названием автешейвы, бальзамы, распариватели (сегодня увидел) и так далее.
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 10.06.2020, 20:11
Vikt0r Vikt0r вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2020
Адрес: Минск
Возраст: 55
Сообщений: 24
Vikt0r на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
Vikt0r, У разных людей по разному конечно. Плюс бритье SE станком оно другое. Более эффективное и более качественное что-ли, по сравнению с DE.

Это все относится к Artist club. Например, Oneblade тоже SE, но лезвия живут меньше DE, и эффективность (для меня) ниже чем у DE станков. Но зато все побеждает простота и удобство использования.
Я пока не могу знать насколько бритье SE другое но вот по поводу более эфективного и качественного , не уверен Совсем ,
я сомневаюсь что вы делаете 1 проход , скорее всего 2 , так и я за 2 прохода получаю отличный результат вариантом (вчера побрился ,а сення брить еще совсем нечего )
А вот комфортное , удобное пользование красивым/радующим глаз струментом многого стоит , за это и переплатить не жаль .
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 10.06.2020, 20:33
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikt0r Посмотреть сообщение
Я говорил про вменяемые , со скидками , на распродажах , и т .д.
нет такого, самая огромная распродажа это 10% скидки раз в "сто лет", ну или я не видел))))
Цитата:
Сообщение от Vikt0r Посмотреть сообщение
но я разве говорил где что хочу дешево??
он скорее не дешевый, а просто недорогой, теперь есть в стали, причем с разными плитами (открытая, закрытая, агрессивная), ну и сейчас многие хвалят генерала http://myshave.ru/showthread.php?t=1098&page=16, он свободно продается

Последний раз редактировалось Kos75; 10.06.2020 в 20:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 10.06.2020, 20:39
Vikt0r Vikt0r вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2020
Адрес: Минск
Возраст: 55
Сообщений: 24
Vikt0r на пути к лучшему
По умолчанию

vvval, да нормально вставили
Я вот наоборот , от регулируемых DE иду к SE , а вы наоборот , и это нормально ,
Вы можете своим опытом поделиться , я своим
А вот в других вопросах , на вашем же примере , мыло , я консерватор и если мне что то понравилось , то я им и пользуюсь и ох как бывает неприятно , когда привычного мыла нет а в новом то то не так , то это не то
А вот плюшкинством никогда не страдал , как что то не пользую, так и пускаю в люди
Вероятно по этому пока и в поиске своего инструмента , как найду , так и успокоюсь
Если не затруднит , расскажите о своих SE станках , как раз по теме и многим будет интересно

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Я правильно понимаю , что в SE первично лезвие и вторично станок ?
А в DE как раз наоборот
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 10.06.2020, 20:48
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Vikt0r, тут на форуме много написано про SE полезного, но если ИМХО почему я пришёл к se станкам (Vector and General v2), то:
1. Зуд в одном месте.
2. Понимание того, что отлично и предсказуемо, меня бреют только очень мягкие DE станки.
После SE, очень сложно мне, заставить себя взять DE станок, хотя сейчас на даче Karve справляется отлично, но скучно, очень хочется быстрее побриться SE. Другие они и бреют по другому и к коже по другому относятся. Хотя, может у меня, такое мнение, тк начал знакомство с SE с Вектора и Генерала
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 10.06.2020, 21:49
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Давайте по-порядку:
1 Я бы уже сказал, что готов утверждать, что не все мыла подходят одинаково к лезвиям. На одних мылах оно "скользит", а на других-оставляет коцки. У меня сейчас только в ротации около 10 мыл и я каждое утро по своим ощущениям подбираю "сегодняшнее". Пока более устраивают твердые.
2 Что касается SE-станков-попробовал occam-продаю, не понравилась ручка в работе. ATT SE-выдержал всего один раз-продал-не подошла голова. Сейчас два станка Enoch и Classic cobra. Оба нравятся и они разные. Enoch по моим впечатлениям "беспроблемный станок", на который я перехожу, чтобы кожа отдохнула. Кобра-станок "выходного дня", у меня он с Вольфманом-это для удовольствия, хотя раздражение может быть больше,но и бреет лучше.
Сказать лучше SE или DE-нельзя в медицине это называется многофакторный анализ-есть фактор лезвия, станка, ручки, помазка, мыла, состояния кожи и так далее.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 11.06.2020, 16:11
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikt0r Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю , что в SE первично лезвие и вторично станок ?
А в DE как раз наоборот
Можно и так сказать. Если на примере моего крайнего SE-станка - Генерала, от лезвий очень сильно зависит агрессия и эффективность. Буквально от "ё-мое, что за дела" до "вау, как круто". Это особенность данного вида SE-станков. Покупаешь станок и подбираешь нужную агрессию.
В DE зависимость от лезвий, грубо говоря, сглажена.
Перед покупкой лучше пробежаться по Разделу SE. Иначе возьмёшь такой, что и подбор лезвий не поможет
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 11.06.2020, 16:39
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Иначе возьмёшь такой, что и подбор лезвий не поможет
Ага, типа алюмогус1 или эльхефе из первых "регулируемых")))))))
Но новые станки вроде как излишней агрессией не отличаются
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 11.06.2020, 17:45
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Если на примере моего крайнего SE-станка - Генерала, от лезвий очень сильно зависит агрессия и эффективность.
Разный вылет и толщина SE лезвий играет огромную роль и соответственно изменяет бритвенный станок в разные стороны. В DE такого нет, да это так.

Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 11.06.2020, 18:14
Vikt0r Vikt0r вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2020
Адрес: Минск
Возраст: 55
Сообщений: 24
Vikt0r на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Перед покупкой лучше пробежаться по Разделу SE. Иначе возьмёшь такой, что и подбор лезвий не поможет
Да я пробежался уже и даже не один раз
Очень много противоречивой информации
Очень много личного и пристрастного ,
поэтому реально полезной информации по настоящему на самом деле совсем не много
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot