Above The Tie Stainless Steel Safety Razor - Страница 47 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2015, 09:54
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Above The Tie Stainless Steel Safety Razor



Американский производитель станков из нержавеющей стали.

СМОТРИМ ЗДЕСЬ
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 21.10.2015 в 12:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #461  
Старый 20.10.2020, 19:59
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Harridan_88, были и есть станки АТТ. Подвешу, как найду фото, в т.ч. подробно снимал изнутри. В целом считаю, неплохое качество. Но были проблемы с их SE.
Ответить с цитированием Вверх
  #462  
Старый 21.10.2020, 21:18
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Мэтт сам написал мне, чтобы я не стеснялся и в случае чего дал ему обратную связь после получения станка (к слову, он уже прошел таможню, судя по треку). Заверил, что с качеством всё ок и что все-все-все довольны новым Виндзором.

Далее оффтоп:

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #463  
Старый 21.10.2020, 21:23
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Harridan_88, вот это очень круто. Понимающие люди
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #464  
Старый 24.10.2020, 14:59
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Господа, станок получил.
Эмоции смешанные...мягко говоря.
Честно, не хочется даже отзыв писать, но "таки обещано" и "слово дадено".

Вашему вниманию новинка от АТТ: Windsor Pro Polished Stainless Steel Safety Razor
Доставка от Мэтта до Москвы - 14 суток.
Упаковка стандартная. Тут ничего нового.



Станок из 303й нержавейки. Полировка достойная. НЕ зеркало, конечно,но....за 99 баксов пойдет.
Быть может мне показалось (крайний раз держал АТТ в руках и брился им аж 1,5 года назад), но накатка на ручке стала ну очень невнятной. Нет цепкости. Легко скользит в руках, даже "на сухую". Складывается впечатление, что сама по себе накатка полировалась, то есть ее сначала сделали, потом сверху шлифанули,ну и полирнули для верности. Получилась чисто визуальная накатка ))
Длина ручки около 90мм, диаметр 12,7мм. Обычная АТТ-шная ручка по габаритам.
Разумеется, новомодные "пластиковые шайбочки" в комплекте. Целесообразность совершенно не понятна. Утрата огорчает (что вполне легко сделать кстати при разборке станка после бритья). Но, видимо, согласно нынешним трендам, без пластиковой шайбочки прикручивать ручку в голове грешно...
Дальше то, что начинает откровенно раздражать в станках среднего ценового сегмента - люфт ручки при накручивании оной на "шпенек" головы. Пока ручка не упрется в голову, она болтается на резьбе как карандаш в стакане. И когда я говорю о люфте, то имею ввиду +/- 10 градусов отклонения. Пытался сделать gif-ку, но чет не выходит нормально сделать. Понимаю, допуски идут н***р, но зачем так жестоко и почему за эти деньги? Честно, это прям подбешивает, и касается далеко не только АТТ. Как обычно, типичная "отмазка: "Это что бы у Вас ручка резьбу на голове не закусывала", - ну и едем дальше.



О голове.
Полировка норм. Следов фрезы не обнаружил. Внутренние поверхности отпескоструены. Никаких изысков. Всё прямолинейно. Строго. Лаконично. Я бы сказал, даже чересчур лаконично. Нельзя не отметить, что надписи теперь делаются не методом гравировки, как это было раньше, а лазером. Они совсем не глубокие. Есть опасения, что "нормальную" полировку (это когда в настоящее приличное зеркало) они просто не переживут. Пеноотводы приличные, но обработаны посредственно. На фото видно надеюсь. На скорость не влияет конечно, ну и по классике: "Ну а что вы хотели за 100 баксов!?". Проехали...





К сожалению, всё вышенаписанное было лишь "присказкой". Сразу скажу, что Я отдаю себе отчет в том, что всегда и у всех бывает брак, что мне могло "просто не повезти". Но должно ли мне "полегчать" от этого? Полегчать примерно 100 баксов...? Поехали к конкретике.
Я писал выше, что хоть не имел ранее удовольствия владения продукцией от АТТ, но "попробовать" давали. Еще тогда о станках от АТТ у меня сложилось впечатление, как о строгих, выверенных, качественных изделиях в верхних границах средне-ценового сегмента. Заказывая данный станок я был преисполнен оптимизма и не обращал внимание на "хейтеров Китайской промышленности". Однако, вот вам пара фото. Я даже не буду их описывать словами. Скажу только, что это максимальный уровень "ровности", которого я смог достичь при сборке станка и установке лезвия.





Быть может кто-то скажет: "Не критично". Наверное...но не для меня. На моих Razorock 6S, да даже относительно бюджетной Muhle Rythmo такого не было например...я молчу про всяких там "Таймлессов, Блэкбёрдов, Сильверсмитов и прочих" прямых (до недавнего времени) ценовых конкруентов...

Вот собственно и конец повествованию. Выводы делайте сами.

P.S. Но лично мне АТТ, как бренд с неплохой историей, что-то стало жалко...
Ответить с цитированием Вверх
  #465  
Старый 24.10.2020, 15:06
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Harridan_88, спасибо Вам огромное за обзор.
У компании АТТ была такая рекламная компания хорошая - и на сайте и в рассылке письмами обещали прямо сверхкачество. А тут вон оно как... Это, скорее всего и объясняет ту скидку, о который Вы раньше писали (возврат части денег).
Что ж, будем надеяться, что это "болезни роста" применительно к этому станку. Но что-то мне подсказывает, что проблемы глубже - перенос производства в Китай, откровенный шлак при изготовлении...
Еще раз спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием Вверх
  #466  
Старый 24.10.2020, 15:31
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Harridan_88, спасибо Вам огромное за обзор.
У компании АТТ была такая рекламная компания хорошая - и на сайте и в рассылке письмами обещали прямо сверхкачество. А тут вон оно как... Это, скорее всего и объясняет ту скидку, о который Вы раньше писали (возврат части денег).
Что ж, будем надеяться, что это "болезни роста" применительно к этому станку. Но что-то мне подсказывает, что проблемы глубже - перенос производства в Китай, откровенный шлак при изготовлении...
Еще раз спасибо за отзыв!
Не за что, конечно. Рад быть полезным.
Рекламные компании красивые у всех, без исключения. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке....увы. Вообще, когда всё это увидел глазами, в голове возникло даже не разочарование или "обида на производителя", но пронеслась простая мысль: "Что и требовалось доказать..."

Печально всё это конечно. Скинул фото производителю. Посмотрим, что ответит. Однако, забегая вперед, я бы хотел простого возврата денежных средств.
Лично для себя бренд АТТ "похоронил". В мире так много других марок и брендов. Дорогих. Дешевых. Да всяких! А жизнь слишком ценна и коротка, чтобы ещё и в этом направлении (я имею ввиду бритье) давать кому-то "вторые шансы". Я, разумеется, никого ни к чему не призываю. Это просто мое ЛИЧНОЕ мнение, не более того.

Последний раз редактировалось Harridan_88; 24.10.2020 в 15:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #467  
Старый 24.10.2020, 15:33
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Harridan_88, большое спасибо за обзор!
Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Дальше то, что начинает откровенно раздражать в станках среднего ценового сегмента - люфт ручки при накручивании оной на "шпенек" головы. Пока ручка не упрется в голову, она болтается на резьбе как карандаш в стакане. И когда я говорю о люфте, то имею ввиду +/- 10 градусов отклонения. Пытался сделать gif-ку, но чет не выходит нормально сделать. Понимаю, допуски идут н***р, но зачем так жестоко и почему за эти деньги? Честно, это прям подбешивает, и касается далеко не только АТТ. Как обычно, типичная "отмазка: "Это что бы у Вас ручка резьбу на голове не закусывала", - ну и едем дальше.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #468  
Старый 24.10.2020, 15:43
SrGun SrGun вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.10.2020
Адрес: Ногинск
Сообщений: 132
SrGun как роза среди колючекSrGun как роза среди колючекSrGun как роза среди колючек
По умолчанию

Вот только хотел заказать и тут такой облом

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Интересно они все производство перенесли в Китай? Винзора хотел приобрести, теперь сомнения
Ответить с цитированием Вверх
  #469  
Старый 25.10.2020, 21:36
boybanny boybanny вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2020
Адрес: Бритово
Сообщений: 53
boybanny скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня несколько атт 2015 и 2019 гг
С накаткой все отлично, как с геометрией и резьбой. Гравировка сделана по взрослому. Читая обзор выше как будто два разных станка от разных производителей...
Ответить с цитированием Вверх
  #470  
Старый 25.10.2020, 21:41
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

boybanny, Николай, я так понимаю - это первый опыт компании АТТ по производству станков ни разу не в Америке. Плюс возвращение денег после продажи - это вообще впервые на моей памяти, во всяком случае, чтобы это массово делалось. Видимо, любыми путями пытаются сделать хорошую мину при плохой игре.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Лезвия Kai Stainless Steel Blackoff Лезвия для станков и шаветок 45 26.03.2021 08:59
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot