Двусторонние (DE) и односторонние (SE) станки и лезвия: вопросы и мнения - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.11.2018, 01:30
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию DE vs SE

Парни,
может плохо читал,
но так и не понял принципиальной разницы в (переходе на) se
Что повлияло:
качество станка (сталь, хирургическая еще лучше звучала бы))
качество бритья лучше (мангуст напал на кобру)),
лезвий на дольше хватает (про гарда типа как кассетника раз на 15)?
По мне пока связка 41+физер отличная
Надо ли пробовать за такие зеленые?
Что скажете
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 26.11.2018, 00:31
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
Что повлияло:
Любопытство к новым станкам и ощущениям. Они разные. А зеленые ? таки они все равно уйдут на другие ощущения
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 30.11.2018, 15:11
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию DE & SE

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
Парни,
может плохо читал,
но так и не понял принципиальной разницы в (переходе на) se....
Надо ли пробовать за такие зеленые?
Что скажете
Имею в пользовании 2 SE и 2 DE станка, окончательно встать на ту , либо другую сторону пока нет желания. Переодически пользуюсь то одним , то другим видом , в зависимости от настроения .
Если финансовый вопрос не первоочередной , попробуйте купить что-то из SE , например OneBlade, почувствуете и ощутите разницу.
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 01.12.2018, 20:45
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,270
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

В выборе каждый взвешивает свои финансовые возможности, удовлетворённость качеством бритья, удовольствием или неудовольствием от процесса, временем и усилиями которые готов затратить на получение результата.
Когда принимал решение полностью перейти на классическое бритьё, сделал осознанный выбор в пользу DE бритв поскольку навык использования таких станков у меня был, я очень много лет брился параллельно как кассетниками(дома), так и недорогими DE бритвами(в командировках), перестраиваться не пришлось, качество бритья меня более чем устраивает и лезвия всегда есть в продаже, они дёшевы, их можно менять часто. Пусть в рознице выбор не велик, но тот же Спутник можно купить практически в любом населённом пункте страны, для меня в тот момент это было важно, а если как сейчас, приобретать в интернет-магазинах, выбор лезвий расширяется необычайно.
Опасную бритву отверг, поскольку не хочу возиться с правкой и заточкой, поиском заточников и подобным. Ну вот совсем неохота, мне это неудобно.
Сейчас читая форумы нет-нет да и поглядываю в сторону SE станков, но останавливает нежелание привязываться к дорогим и редким в наших краях лезвиям. Получится ситуация как с кассетами, когда из-за их дороговизны буду тянуть с заменой до последнего, в то время как DE лезвия мне совсем не затратно менять хоть каждое бритьё.
Так что для себя решил ограничиться DE станками, тем более бритвы которые я хотел бы иметь у меня уже есть, стратегические запасы лезвий и бритвенной косметики сделаны, остаётся только получать удовольствие от бритья время от времени поглядывая на новинки.

Последний раз редактировалось NRG; 01.12.2018 в 20:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 01.12.2018, 22:16
Аватар для Александр 1
Александр 1 Александр 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Пушкин
Возраст: 39
Сообщений: 285
Александр 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен на все 100
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 01.12.2018, 23:13
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Согласен с NRG, но не смог удержаться и заказал пару станков SE из любопытства. Станки пока еще в пути но
лезвия уже закуплены. Посмотрим что из этого получиться.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 01.12.2018, 23:15
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Так что для себя решил ограничиться DE станками,
Так же для себя решил.
Увидев на маркете SE станок останавливаю себя тем, что DE лезвий куча в продаже и "у шкапчике". А SE лезвия придётся заново все пробовать и решать что лучше и для какого станка, поэтому проходить весь путь становления не вижу смысла (хотя хочется))) А про опаску - наточился ножами, а отсылать кому-то нет желания. Поэтому для меня DE станки рулят. Но пока приходится подавлять желание купить SE))
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 02.12.2018, 01:39
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

После онблейд, все DE и SE ушли в продажу))
Попробую вектор, посмотрим что за зверь))
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 02.12.2018, 22:43
Аватар для Николай87
Николай87 Николай87 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: РФ, СПб.
Сообщений: 282
Николай87 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
После онблейд, все DE и SE ушли в продажу))
Попробую вектор, посмотрим что за зверь))
Жду не дождусь когда придет, неужели Oneblade так хорош.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 02.12.2018, 22:52
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай87 Посмотреть сообщение
Жду не дождусь когда придет, неужели Oneblade так хорош.
Дело вкуса, для меня да, очень хорош
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
double-edge, single-edge, выбор, сравнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по ebay Alter ego Обо всем 0 20.12.2017 00:15
Всем привет! И сразу вопросы) Nightman Знакомство с новичками 62 16.11.2017 13:17
Транспортные и другие вопросы по Москве. Vvold Обо всем 7 13.07.2016 19:15


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot