Обзор О разных версиях Mongoose SE - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.05.2017, 18:32
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Вот я пробовал и могу сказать, что алюмогус2 вообще никак не похож по бритвенным свойствам на мангуста в сатине (который сейчас на маггардах).
Алюмогус 1 конечно агрессивный станок, но ему далеко до агрессии того же айкона, и он куда как ближе к мангусту стальному
Я не спорил с тем, что между стальной и алюминиевой версией второго мангуста есть разница, с этим вопросом мы разобрались в другой теме.

Что меня удивило в Вашем посте, так это то, что мангуст 2, у которого схожий дизайн с алюмигусом 2м, по бритвенным свойствам ближе к алюмигусу 1-му... Потому что из прочитанного в других местах (ну и видимо из-за схожести дизайна вторых версий) такого впечатления не сложилось, хотя на шейвнуке и б&б можно разного начитаться.

И если Вы все эти версии пробовали и именно так всё и есть (если я правильно понял суть сравнения), то стоит тогда это добавить\поправить в первом посте и обозначит позаметнее. Потому что думаю, что не только я запутался во всех этих заморочках с версиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 02.05.2017, 21:23
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
И если Вы все эти версии пробовали и именно так всё и есть (если я правильно понял суть сравнения), то стоит тогда это добавить\поправить в первом посте и обозначит позаметнее.
Потому что думаю, что не только я запутался во всех этих заморочках с версиями.
Вы все правильно поняли)))
По агрессивности (от большой к меньшей) я бы их расставил так Алюмогус 1, Мангуст стальной, и с отрывом от них Алюмогус2
А по эффективности (от лучшего к худшему) Алюмогус2 (с просупер), Алюмогус1 (только с протач мг и прогуард), Мангуст стальной (прогуард и просупер)
Все это исключительно мое мнение))), для моей кожи и для моего типа волос. Кому-то покажется все по-другому
Версии у них замороченные, да, а скоро выйдет Алюмогус 3, будет еще веселее
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 02.05.2017, 21:47
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Судя по фейсбуку, через пару недель на магардах ожидают партию алюмгуса, но будет ли это третей версией? Партия вроде будет от другого поставщика.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 02.05.2017, 22:08
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

thunder_rus, не вроде, от другого и судя потому что они пишут, что сейчас проверяют образцы, это будет очередная версия
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 14.05.2017, 03:05
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

В общем я поспрашивал на зарубежных форумах, по данному вопросу (ещё до того как тов. Kos75, про всё подробно рассказал). И могу сказать, что всё о чём он (Kos75) рассказал подтвердили зарубежные владельцы\пользователи мангустов. Считаю, что стоит использовать данную им информацию как ориентир.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие лезвия для Mongoose SE Tras Krom Лезвия для станков и шаветок 59 23.02.2023 23:25
Alumigoose (Mongoose 2) Tras Krom Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 185 15.04.2022 22:44
Mongoose Razor Blackoff Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 387 10.07.2020 08:19
Mongoose SE ручка Tras Krom Ручки для бритвенных станков 3 27.10.2015 22:00


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot