RazoRock Wunderbar Slant - Страница 22 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 27.04.2017, 10:32
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

За столь не большой срок знакомства с бритьем т-образным станком и чтением профильных форумов и просмотром видео, я понял один важный вещь для себя - нет единственно правильного рецепта для всех в технике бритья и в целом в подходе к бритью. Пока я вижу только один способ - пробовать разные решения, чтобы найти самое правильное лично для себя. И это касается почти всех аспектов. Вчера читал отзыв о сланте меркур на часовом форуме, где автор говорит о двух важных моментах в технике: установке лезвия и движениях при бритье. РК должно быть установлено параллельно краю крышки. Автор видео лезвие-инфо и производитель Razorock имеют кардинально иное мнение на этот счет. Благо для wunderbar это не имеет значения и одной головной болью меньше. И так почти во всех аспектах. Спасибо большое за замечание по столь важному пункту, как хват! Я обязательно при следующем бритье попробую эту технику.
Кстати, удивительное (или не очень) дело - на следующее утро, при всех моих проблемах с первым бритьем слантом, состояние кожи !значительно! лучше, нежели после R89. И мне кажется, я смогу в следующий раз побриться раньше, чем через 5 дней
Вверх
  #212  
Старый 27.04.2017, 10:54
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
замечание по столь важному пункту, как хват!
Попробуйте еще держать бритву практически возле гарды. Думаю, тоже будете удивлены)
Вверх
  #213  
Старый 27.04.2017, 11:45
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Недавно приучал старшего сына к правильному бритью
Затупил лезвие алмазной плашкой для хонингования, можно бруском - главное до совершенно тупого состояния.
А дальше - он просто пару раз изобразил бритье, без мыла - просто чтобы почувствовать лезвие. А оно чувствуется - даже тупое и безопасное, сам попробовал. При этом как бы смешном действии - вырабатывается мото- сенсорный навык, как правильно держать станок при бритье разных частей лица. Аналог - в свое время инструктор по ножевому бою меня обучал деревянным макетом ножа, а не НР отточенным. В Армии, давно.
Сын первый раз побрился потом Прогрессом , с Дерби Экстра на 2 регулировке - без проблем, чисто и сейчас Физером за 5 минут бреется абсолютно свободно...
Такой вариант ИМХО лучше порезанной физиономии
Вверх
  #214  
Старый 27.04.2017, 11:48
pionerfm pionerfm вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 36
pionerfm пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
следующем бритье попробую эту технику.
Попробуйте до бритья покрутить в руках станок так и эдак, возможно для вас будет лучше как то по другому, но к станку надо привыкнуть, даже точнее не к станку а к определенной технике, так например возможно для вас будет лучше держать его горстью или например вот так:


Так обычно держу при бритье снизу вверх с левой стороны. Но не всегда, и совсем не обязательно

Те я хочу сказать, что нет никаких правил, надо делать и держать как удобно, но при этом хват должен позволять легко контролировать как прижим станка так и угол.
Вверх
  #215  
Старый 27.04.2017, 13:17
Anasazi Anasazi вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Сообщений: 63
Anasazi пока не определено
По умолчанию

Совсем отошли от названия темы. Сфотографируйте, пожалуйста, станок сверху! Хочется посмотреть как становится лезвие по отношению к крышке.
Вверх
  #216  
Старый 27.04.2017, 16:14
Mitrich Mitrich вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Аркаим
Сообщений: 89
Mitrich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anasazi Посмотреть сообщение
Совсем отошли от названия темы. Сфотографируйте, пожалуйста, станок сверху! Хочется посмотреть как становится лезвие по отношению к крышке.
У производителя есть фото на сайте. Лезвие становится не параллельно крышке и гарде. Мое мнение — так же и 37с надо использовать лезвие. Хотя в 37с бреет и так, и так и эдак. Но смысл сланта раскрывается полнее всего, когда лезвие не выравнивается по крышке и гарде. Тогда к закрученности лезвия добавляется гильотина. Если лезвие выравнять, эффект гильотины уменьшается или исчезает.

С Вундербаром все классно, там никак нельзя выровнять. Конструкторы все предусмотрели
Вверх
  #217  
Старый 27.04.2017, 16:33
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anasazi Посмотреть сообщение
Совсем отошли от названия темы. Сфотографируйте, пожалуйста, станок сверху! Хочется посмотреть как становится лезвие по отношению к крышке.
Простите, нормально почистить бритву и нормально снять не было времени
Вверх
  #218  
Старый 27.04.2017, 21:02
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
Простите, нормально почистить бритву и нормально снять не было времени
Так, а фото то где?
Вверх
  #219  
Старый 27.04.2017, 21:24
Аватар для anton_g
anton_g anton_g вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
anton_g пока не определено
По умолчанию

Вот и мой станок приехал

Доставка от UPS заняла 6+1 дней.
+1 день - это смена адреса доставки по моей просьбе [об этом и UPS ниже]
Оффтоп

Ручка вроде неплоха, со старой станок выглядит, мне кажется, чуть лучше. Но вес новой вполне себе. Пока менять не буду.

Немного фоток кину в тему и буду собираться бриться



И сравнении с пришедшим вместе со станком German 37

И в сравнении "закрутки" с Fine Slant
Вверх
  #220  
Старый 27.04.2017, 22:00
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Dinky Посмотреть сообщение
Так, а фото то где?
Простите! Не прикрепилось и я уехал из дома. Благо добрые люди уже запостили
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 248 10.04.2024 11:14
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot