Game Changer - Страница 60 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #591  
Старый 15.01.2019, 18:58
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,214
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Мужчины!
ну вы сами подумайте, какой нах...н отрицательный вылет лезвия????
Был бы от отрицательным, станок бы гладил щетину и не брил бы! Причем совсем!

Иногда такие ощущения складываются, что может у кого-то теоретические знания превалируют над практическими. Ну не подошел мне станок, ну нах...на пургу то нести?????
Ну не понравились мне SE лезвия, зачем мне лжемудорствовать и выдумывать разные паронормальные свойства SE заточки и конструкций SE станков. Просто молча попробовал, понял что меня луше и комфортнее бреют DE и писец.
Или все таки эффект плацебо и эффект дешевого станка в руках присутствует?)))

ПС: у меня GC mark II (0,68).
Сейчас он у меня основной станок, с момента выхода второй версии.
Дроздом брился всего один раз. Т.к. Гейм устраивает на все 100%. И именно на стальной ручке Сторк EX4 (от Витали).
Дмитрий, подпишусь под каждым словом
Ответить с цитированием Вверх
  #592  
Старый 15.01.2019, 19:09
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,285
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Парни, я написал свои впечатления о бритвенном приборе, холивар устраивать не хочу. Для меня станок оказался неэффективным, я уже как-то привык получать BBS и с мягкими станками тоже, а с этим не вышло. Но если кого-то устраивает DFS, то сгодится, зато можно махать как кассетником, давить на станок и прочее, простит почти всё.
Ответить с цитированием Вверх
  #593  
Старый 15.01.2019, 19:19
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Парни, я написал свои впечатления о бритвенном приборе, холивар устраивать не хочу. Для меня станок оказался неэффективным, я уже как-то привык получать BBS и с мягкими станками тоже, а с этим не вышло. Но если кого-то устраивает DFS, то сгодится, зато можно махать как кассетником, давить на станок и прочее, простит почти всё.

какие мягкие станки дают вам ББС?
Ответить с цитированием Вверх
  #594  
Старый 15.01.2019, 19:20
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Dimian, тут же приводили пример отрицательного вылета, у мамбы кажется и она бреет, вы же не доску бреете
Ответить с цитированием Вверх
  #595  
Старый 15.01.2019, 19:46
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,285
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Dimitry, Tatara Masamune SB - легко, при ежедневном бритье, Merkur 37C и 39C - надо отлавливать отдельные несбритые щетинки, больше движений станком. А с .68 Гейм Ченджером промахнулся потому что .68 Таймлесс бреет меня превосходно, подумал что и Разорок будет так же эффективен при сохранении мягкости бритья, зря надеялся.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

+ Не упомянул ещё Gillette Fatboy и Slim, также Rex Ambassador на малых настройках - с Пером или Персонной выбриваюсь в BBS.
Ответить с цитированием Вверх
  #596  
Старый 15.01.2019, 20:19
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Masterofpuppets, у меня одно правило: или станок бреет качественно, не пропускает, кожу не травмирует кожу, то для меня это отличный станок. И спустя какое-то время я его оставляю себе.
Наглядным показателем (для себя) считаю, как станок сбривает щетину при первом проходе.
Мягкость бритья и комфортность я оцениваю при бритье против шерсти.
Все "мудрые" слова я привык отсеивать мимо ушей и мозга) Мамбу у меня не было даже и намека покупать. Из за ее полукруглой головы) Аля Фатип) Даже смотря обзоры и макро фото Мамбы мне было понятно, что при первом проходе она сбривать мою щетину 100% не будет.
Про характеристики и бритвенные возможности Гейма я был уверен на 60-70%, естественно я его и купил.
Уж больно мне геометрия Гейма напоминала один известный станок по заоблочным ценам.
Так же было и с Дроздом.

И одно я знаю, сколько человек, столько и мнений! Ведь у каждого у нас свой тип щетины. У каждого из нас она растет по уеб...щному, особенно в районе кадыка и под нижней челюстью. Каждый знает что ему подходит лучше, а что хуже.

Кого-то "отрицательная" Мамба выбривает до скрипа, а кто-то Физер после одного прохода выкидывает (потому-что тупится быстро об проволочную щетинку)))).

Короче, каждый пост и каждый отзыв это сугубое и 100% ИМХО.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

И вообще, GC для меня это идеальный симбиоз мягкости, комфортного бритья и архитектуры (ну или геометрии) головы.
А если я вспомню сколько он стоит, то вообще станок - золото!))))))

ПС: Дрозда SB все равно не продам!))))))

Последний раз редактировалось Dimian; 15.01.2019 в 20:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #597  
Старый 16.01.2019, 08:43
All4sea All4sea вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
All4sea на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже начал обкатку GC 0.68. Вторая версия . Станок бреет . Да мягко , как выражаются "не информативно " , но комфортно ! Все с ним в порядке . Если кому нужна информативность - то это REX, тут информативности после 2 позиции хоть отбавляй, хочется пристегнуть ремень безопасности резок через чур даже с мягкими лезвиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #598  
Старый 16.01.2019, 10:03
evgmil evgmil вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 176
evgmil на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Парни, я написал свои впечатления о бритвенном приборе, холивар устраивать не хочу. Для меня станок оказался неэффективным, я уже как-то привык получать BBS и с мягкими станками тоже, а с этим не вышло. Но если кого-то устраивает DFS, то сгодится, зато можно махать как кассетником, давить на станок и прочее, простит почти всё.
Очень точно описано и мое отношение к станку. Уныленько, что с 0,68, что с 0,84. Разница в плитах еле уловимая. Отдельно про звук во время бритья (0,84). Он напоминает чистку рыбы тупым ножом.
Конечно, все впечатления очень субъективные и личные. Для меня GC оказался невзрачным скучным станком с местом на скамье запасных рядом с похожим по конструкции Партизаном.
Ответить с цитированием Вверх
  #599  
Старый 16.01.2019, 10:38
Аватар для Yugik
Yugik Yugik вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 73
Yugik на пути к лучшему
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Masterofpuppets, у меня одно правило: или станок бреет качественно, не пропускает, кожу не травмирует кожу, то для меня это отличный станок. И спустя какое-то время я его оставляю себе.
Наглядным показателем (для себя) считаю, как станок сбривает щетину при первом проходе.
Мягкость бритья и комфортность я оцениваю при бритье против шерсти.
Все "мудрые" слова я привык отсеивать мимо ушей и мозга) Мамбу у меня не было даже и намека покупать. Из за ее полукруглой головы) Аля Фатип) Даже смотря обзоры и макро фото Мамбы мне было понятно, что при первом проходе она сбривать мою щетину 100% не будет.
Про характеристики и бритвенные возможности Гейма я был уверен на 60-70%, естественно я его и купил.
Уж больно мне геометрия Гейма напоминала один известный станок по заоблочным ценам.
Так же было и с Дроздом.

И одно я знаю, сколько человек, столько и мнений! Ведь у каждого у нас свой тип щетины. У каждого из нас она растет по уеб...щному, особенно в районе кадыка и под нижней челюстью. Каждый знает что ему подходит лучше, а что хуже.

Кого-то "отрицательная" Мамба выбривает до скрипа, а кто-то Физер после одного прохода выкидывает (потому-что тупится быстро об проволочную щетинку)))).

Короче, каждый пост и каждый отзыв это сугубое и 100% ИМХО.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

И вообще, GC для меня это идеальный симбиоз мягкости, комфортного бритья и архитектуры (ну или геометрии) головы.
А если я вспомню сколько он стоит, то вообще станок - золото!))))))

ПС: Дрозда SB все равно не продам!))))))
Добрый день.
подскажите, какие лезвия вам больше всего подошли в этом станке?
спасибо.
__________________
Timeless TI 0.95 Scalloped
Maggard V3
Ответить с цитированием Вверх
  #600  
Старый 16.01.2019, 15:07
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Yugik, Приветствую.
Полсильвер. Перья.
Персонна (амер) как-то невнятно. Зато в Дрозде Персонна великолепно себя проявила.
Вчера брился с пером (3 раз) бритье как обычно великолепное.

ПС: брею как правило 2-3 дневную щетину.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Game Changer zzlex Хочу купить 0 19.09.2018 13:23
НОВОСТЬ RazoRock Game Changer 68 auc6epr Новости в мире бритья 288 04.05.2018 23:34


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot