Агрессивность бритвенных станков. Обсуждение и составление списка. - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 23.06.2018, 15:13
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Можно добавить Gillette Slim и Black Beauty.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 18.07.2018, 12:31
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию Оценка бритвенных станков.

Вопрос возник после первого бритья малышом Fatip. Вот хоть убей меня, а агрессивность больше 4,0 выставить не могу (общепризнано (приблизительно) - 8,5).
Может уже достаточно плясать от англоязычных брадобреев? Их оценки очень часто (как бы это помягче сказать?) не совпадают с большинством продуктов для бритья, по моим наблюдениям. Время созрело создать таблицу, которая бы учитывала параметры станков развёрнуто, а не учитывала только агрессивность. Утрем нос всему бритвенному миру, пусть все равняются на славяноговорящие форумы!!!
То же касаемо и агрессивности. Тут уж оценивают, кто во что горазд. Туда же и эффективность лепят, туда же и чистоту бритья... Ибо больше оценивать не с чем в сравнении.
В таблице предлагаю следующие параметры:
1. Собственно, агрессивность с двумя оценками через дробь (в числителе – непосредственно в процессе бритья, в знаменателе – реакция кожи на бритьё со временем, скажем спустя 6 часов после бритья.
2. Эффективность – за сколько проходов, добривок Вами получен удовлетворяющий Вам результат бритья.
3. Результат бритья – как именно станок срезал щетину (остались ли пенёчки?)
Дополнительные параметры:
1. Удобство в работе, в том числе скольжение и др.
2. Внешний вид.
Дело это длительное (предлагаю ограничиться двумя годами). По истечении срока «подбиваем бабки» со всех форумов («дружественных и враждебных»), и выводим среднее арифметическое.
Предлагаю от оценок воздержаться участникам, опробовавшим менее 10 различных станков (голов), ибо их оценки (без обид) объективными не будут.

Примечания:
1. Результат, по традиции, оцениваем по 10 бальной системе.
2. Конечный результат за администрацией форума, с большим количеством участников.
Админов прошу поддержать, дополнить (если есть чем), или высказать свои возражения.


Примерный вид таблицы опроса:
Миниатюры
P7182952.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 18.07.2018, 12:43
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

У самого что-то подобное крутится в голове - чисто для себя хочу сделать табличку с несколькими параметрами. Станков примерно полтора десятка, разные плиты тоже учитывать придется, тогда может и поболее. Всеми периодически бреюсь, освежаю ощущения.
Только колонки с дробью не нужно, имхо, запутаемся. Достаточно просто агрессии одной цифрой, никто ж не мешает оценить и процесс, и последствия.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 18.07.2018, 13:02
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Сам сейчас роюсь в информации по поводу станков и их свойств...
Особого вклада на данной стадии дать не могу, осваиваю Вариант в разных сочетаниях/лезвиях/деталях процесса..
Но очень интересны результаты.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 18.07.2018, 14:16
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Это конечно потрясающая идея вдохновить сообщество.
Такое приходит в голову только на начальном этапе "метания" между девайсами новичка.
Новичок ищет свой святой грааль. И в своем поиске пытается найти помощь в виде таблицы, списка с точными данными.
Но вот лично мое мнение такое, хоть я не профи и опыта у меня всего лишь тележка (без вагона):
Ну невозможно повести под одну цифру агрессифности/эффективности один и тот же станок!
Тот же 41 или Фатип. Кожа у всех разная. Щетина тоже. Да и про болевой порог не стоит забывать.
Для примера: берем любой станок и комплект лезвий (5-10 шт. разных лезвий) и с каждым станок будет прить по разному. Даже длина щетины и то влияет на ощущения агрессии станка, или брить 1 дневную или 3-4 дневную щетину после бани или душа.
Лично я всегда обращал внимание на популярность станков и их частую продаваемость на вторичке.
Далее вчитывался в отзывы и обзоры. Делал для себя выводы. И покупал.
И лично мои ощущения и мнения не всегда совпадали с отзывами на форумах, а уж тем более с цифИрками в табличечках.

И подведя итог всему написанному ИМХО считаю все эти циферки и таблички - абстрактной хренью с крайне приблизительными ощущениями нескольких десятков пользователей.

Конечно я могу и ошибаться, но все свои ощущения не нужно выводить в единственно верные цифры. И выдавать их новичкам, за эталон.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 18.07.2018, 14:26
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Комментарий администратора
Tras Krom:
админы предлают сначала ознакомиться с тем, что уже есть на форуме. Потому как админы или ленивые, или занятые, лишний раз объединять темы не хотят..
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 18.07.2018, 14:32
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Присоединяюсь ко мнению Dimian. Можно, если очень постараться, вывести некий балл для станка для конкретного человека с конкретной кожей, щетиной, чувствительностью, картой роста волос и умением бриться, добавив поправки на увеличение опыта, настрой, время года и температуру воды. Но кому этот балл будет интересен кроме того самого человека? Считаю идею утопической.
Есть тема с таблицей агрессивности, от которой можно отталкиваться и делать поправки на себя. Думаю этого достаточно, если человек умеет анализировать и сравнивать.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 18.07.2018, 14:35
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander 1 Посмотреть сообщение
Дополнительные параметры:
1. Удобство в работе, в том числе скольжение и др.
2. Внешний вид.
:
А эти параметры вообще сугубо вкусовщина! Вы сами это понимаете я надеюсь?

Для примера:
Взять тот же Роквел, многие прям балдеют от вида и от колличества плит входящих в комплект головы. Такой бритвенный Lego для больших мальчиков). Но лично меня бесит просто внешний вид станка)
Кто-то нашел свой идеал в виде Таймлеса с его здоровенными головами, а я его обходил стороной. Да и врятли куплю)
По поводу удобства в работе) Удобсто для каждого крайне индивидуально) Кто-то считает верхом инженерной мысли и произведением, мелкую и тонюсенькую ручечку у Фатип Пиколо. А кто-то ветку создал с сотнями разновидностей ручек, разных форм и металлов. И все это только для удовства и повышения комфорта для бритья.

А термин "скольжение" я совсем его не понял. Это как? По сухой коже? Или все-таки скольжение, термин преминимый к мылам и кремам?
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 19.07.2018, 00:32
Аватар для Serj
Serj Serj на форуме
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander 1 Посмотреть сообщение
Туда же и эффективность лепят
снежки зимой лепят!
Цитата:
Сообщение от alexander 1 Посмотреть сообщение
пусть все равняются на славяноговорящие форумы!!!
слышали это уже, при процессе деления мыл на всех участников

Цитата:
Сообщение от alexander 1 Посмотреть сообщение
Предлагаю от оценок воздержаться участникам, опробовавшим менее 10 различных станков (голов), ибо их оценки (без обид) объективными не будут.
вот у меня было 11 станков, можно высказать мнение?
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 19.07.2018, 01:30
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Serj, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаветки общее обсуждение Саша Шаветки 254 09.10.2022 08:31
Хэндмейд для бритвенных принадлежностей Freelancer Общая дискуссия 245 22.09.2022 21:04
Про агрессивность Merkur Серж Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 30 25.05.2017 15:12
Сланты, общее обсуждение JORREG Общая дискуссия 26 04.02.2017 00:46


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot