Выбор бритвенного станка - Страница 61 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 16.08.2018, 18:14
Dac Dac вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 11
Dac на пути к лучшему
По умолчанию

Есть у меня голова V3 Maggard Razors, вроде бы тоже копия R89. У меня к сожалению оригинала не было. Никто их не сравнивал?
R41 тоже есть. Пользуюсь и тем и тем. Обе нравятся.
Первая, на мой взгляд, больше подходит для ежедневного бритья, не так требовательна к выбору лезвий, и к технике, как 41.
Ответить с цитированием Вверх
  #602  
Старый 16.08.2018, 21:47
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dac Посмотреть сообщение
V3 Maggard Razors
Это Паркеровская голова.
Ответить с цитированием Вверх
  #603  
Старый 17.08.2018, 00:53
Аватар для Spook
Spook Spook вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.07.2018
Адрес: Тимашевск
Сообщений: 39
Spook на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellhound Посмотреть сообщение
Может стоит не очень боятся и взять себя в руки, да начать сразу с 41 головы? Тут и техника будет и денег сэкномишь порядком...
Вот же спасибо Вам за сомнения в правильности моего выбора, которые поселись в моей голове
Ответить с цитированием Вверх
  #604  
Старый 17.08.2018, 05:46
Hellhound Hellhound вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 109
Hellhound пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spook Посмотреть сообщение
Вот же спасибо Вам за сомнения в правильности моего выбора, которые поселись в моей голове
Да не за что.
Сам год назад взял наслушавшись взял мельницу 89 и промучившись с ней понял что лично для меня она слишком мягкая и не дает чистого качественного бритья. Поэтому имхо лучше сразу начать с серьезного аппарата и не тратить времени и денег, главное потерпеть до тех пор пока не выработается техника.
Ответить с цитированием Вверх
  #605  
Старый 17.08.2018, 10:15
qSerj qSerj вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.05.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Сообщений: 41
qSerj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spook Посмотреть сообщение
Вот же спасибо Вам за сомнения в правильности моего выбора, которые поселись в моей голове
Вы можете совершенно расслабиться, если задаётесь этими вопросами, читаете этот форум, то неважно какой станок заказали. Это лишь первый станок. Точно не последний. Насчет 41-ой головы - не забивайте себе голову. Совет брать её первой и единственной, это из серии учиться плавать выбросившись в море, по середине моря, без спасательного жилета, в шторм :-) 41-я голова далеко не всем подходит и нравится. Хотя не исключено, что каждому второму начинающему хочется её попробовать, приручить, потешить чсв, тем что побрился "самой агрессивной головой" и вроде как себя не зарезал. Правда они же, в последствии, пишут: "не на каждый день", "раз побрился - три дня отдыха коже" и т.п. Оно Вам надо? :-)
Ответить с цитированием Вверх
  #606  
Старый 17.08.2018, 11:27
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Это Паркеровская голова.
Ошибочка. Не Паркер, а Пёрл.
Ответить с цитированием Вверх
  #607  
Старый 17.08.2018, 11:41
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qSerj Посмотреть сообщение
Вы можете совершенно расслабиться, если задаётесь этими вопросами, читаете этот форум, то неважно какой станок заказали. Это лишь первый станок. Точно не последний. Насчет 41-ой головы - не забивайте себе голову. Совет брать её первой и единственной, это из серии учиться плавать выбросившись в море, по середине моря, без спасательного жилета, в шторм :-) 41-я голова далеко не всем подходит и нравится. Хотя не исключено, что каждому второму начинающему хочется её попробовать, приручить, потешить чсв, тем что побрился "самой агрессивной головой" и вроде как себя не зарезал. Правда они же, в последствии, пишут: "не на каждый день", "раз побрился - три дня отдыха коже" и т.п. Оно Вам надо? :-)
Подпишусь под каждым словом Сам, вроде, и обрел "дзен" в виде 37 сланта, а посматриваю на 41 голову, поскольку появился характерный "зуд", в большей или меньшей степени свойственный всем участникам этого форума
Ответить с цитированием Вверх
  #608  
Старый 17.08.2018, 12:27
Аватар для Spook
Spook Spook вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.07.2018
Адрес: Тимашевск
Сообщений: 39
Spook на пути к лучшему
По умолчанию

Ну по поводу 41, я наверное не буду спешить, так как на данный момент, пока EJ не приехал, купил себе ради интереса рапиру в ашане, понятное дело, что с 41 не сравнивается, так режусь ей как не знаю кто, раздражение жуть какое, так что сначала технику буду вырабатывать на более "нежном" станке.
Ответить с цитированием Вверх
  #609  
Старый 17.08.2018, 12:57
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Spook, Рапира слишком легкая, на тяжелой ручке она производит куда более приятное впечатление.
Ответить с цитированием Вверх
  #610  
Старый 17.08.2018, 13:03
qSerj qSerj вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.05.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Сообщений: 41
qSerj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spook Посмотреть сообщение
Ну по поводу 41, я наверное не буду спешить, так как на данный момент, пока EJ не приехал, купил себе ради интереса рапиру в ашане, понятное дело, что с 41 не сравнивается, так режусь ей как не знаю кто, раздражение жуть какое, так что сначала технику буду вырабатывать на более "нежном" станке.
Пару человек "подсадил" на бритьё тэшками. Или ссадил с бритья кассетными станками Так вот один из них купив (станок) Рапира на ней и остановился. Только лезвиями хорошими у меня разживается изредка. Станки менять - говорит "а зачем? они же *суть* одинаковые", а когда слышит цены, то только языком цокает... (хорошо пальцем у виска не крутит). Я ему завидую.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot