Сколько времени занимает бритьё? - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.11.2019, 13:51
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Graphomant,
Техника бритья, все остальное не существенно. И ничего предварительно готовить не надо. Просто уже все идет "автоматом". Два прохода +добривки. Через некоторое время, сами будете затрачивать на бритье станком ровно столько, сколько необходимо и достаточно.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 01.11.2019, 14:07
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Думаю, здесь ещё подбор станка под себя во многом значим. Если не получается выбриться станком с нулевым вылетом, то это, наверняка, вопрос к технике. А если перебрал с агрессией, то особо шустро не получится бриться.
Почти все в начале пути пробовали что-то сильно агрессивное... Но теперь я выбираю комфорт...
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 01.11.2019, 15:27
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Анатолий13, кстати интересный момент с проходами. Я брился в три прохода (по, поперёк и против), но недавно задумался: проход поперёк роста практически ничего не срезает - так, может, и время на него тратить не надо? И кожа меньше травмируется.
__________________
Merkur 41C
В поисках дзэна
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 01.11.2019, 16:58
Аватар для Николай87
Николай87 Николай87 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: РФ, СПб.
Сообщений: 282
Николай87 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вад, точно мой случай. Техника начала приходить только с агрессивными станками.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 01.11.2019, 20:17
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай87 Посмотреть сообщение
Вад, точно мой случай. Техника начала приходить только с агрессивными станками.
Думаю она просто со временем приходит. Я, например, мамбой очень неплохо брился через 2-3 недели ежедневного...
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 02.11.2019, 13:55
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
Анатолий13, кстати интересный момент с проходами. Я брился в три прохода (по, поперёк и против), но недавно задумался: проход поперёк роста практически ничего не срезает - так, может, и время на него тратить не надо? И кожа меньше травмируется.
Я обычно бреюсь в 2 прохода с добривками. По лицу против роста не прохожу, мне просто это не надо (у меня проблемные места в районе шеи). Смотрите сами (с учетом карты роста щетины), что для Вас оптимально. Бреюсь ежедневно, предпочитаю мягкие станки. Главное чтобы по окончанию, было ощущение бритости, а как это достигается тут каждый решает.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 06.04.2020, 15:45
Nottingham Nottingham вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: ̶
Сообщений: 120
Nottingham пока не определено
По умолчанию Время бритья

Сколько минут у вас занимает классическое бритье?


P.S. много раз замечал, многие из вас «наслаждаются бритьем», я же работал по принципу «побыстрее». Взял бритву и езжу бритвой туда-сюда пока не побреюсь. Естественно это заканчивалось порезами и не самым качественным результатом. Сейчас появилось время, и начал уделять этому больше внимания, но понимаю, для качества важно потраченное время. Так и возник вопрос.
Комментарий модератора
APG:
Общие правила:
3.3 При создании новой темы убедитесь, что такой темы ещё нет - используйте Поиск, попробуйте найти аналогичную тему. Если аналогичная тема существует, создание новой темы запрещено - лучше продолжите уже существующую тему.

Последний раз редактировалось APG; 06.04.2020 в 16:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 06.04.2020, 15:54
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Не надо зацикливаться на времени, просто бриться.Тем более если есть на это время. Намылился, сделал проход, смыл, опять намылился - следующий проход. Не возить по сухому, пропустил - ну и ладно, оставил на добривку. На добривке тоже с пеной и не торопясь.
Через какое то время проходы станут намного чище, без пропусков и времени на бритье будет уходить совсем не много, главное не гнаться за каким-то временным результатом, просто бриться и получать удовольствие.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 06.04.2020, 21:05
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Когда подобран станок и лезвия-бритье происходит "на автомате". 20-30 минут (с учетом подготовки к бритью и мытью, чаша и трехсоставной станок и синтетический помазок побыстрее, скаттл и регулируемый станок и барсук или кабан - помедленнее.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 06.04.2020, 21:11
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

С учетом душа после бритья - 40 минут в среднем. Когда в командировках нахожусь, соседи по палате комнате в дверь начинают стучать
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто вы бреетесь и на сколько чисто выбриваетесь? Serj Общая дискуссия 96 05.03.2023 06:22
Сколько раз вы используете то или иное лезвие? Freelancer Общая дискуссия 209 04.09.2022 00:31
Как запомнить сколько раз использовано лезвие tot Fedot Общая дискуссия 39 12.11.2018 12:39
Во сколько лет и почему участники форума приобщились к классическому бритью? Павел128 Общая дискуссия 29 27.12.2016 17:53
Сколько сторон у лезвия? McDim Лезвия для станков и шаветок 5 15.07.2016 09:08


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot