Бритьё от крышки - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2019, 09:20
gap.22 gap.22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Беларусь
Сообщений: 35
gap.22 на пути к лучшему
По умолчанию Бритьё от крышки

Здравствуйте. В видеоблогах и на форумах встречал выражения о бритье «от крышки» и «от гарды». Опытные знающие камрады, подскажите, что это значит? Насколько я понимаю, бритьё происходит под определенным углом лезвия к коже, при этом с кожей контактирует крышка, а гарда скорее ограничивает угол, чтобы он не стал опасным. Хочу разобраться с терминами и правильным положением головы станка. Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 25.06.2019, 09:51
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Прикладываете станок крышкой к лицу и наклоняете, пока лезвие не коснется кожи - это бритье от крышки. Прикладываете станок гардой к лицу и поднимаете ручку пока лезвие не коснется кожи - это бритье от гарды. Если в двух словах, то опираетесь на кожу либо гардой либо крышкой, тем самым изменяя угол бритья.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 25.06.2019, 10:18
gap.22 gap.22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Беларусь
Сообщений: 35
gap.22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Прикладываете станок крышкой к лицу и наклоняете, пока лезвие не коснется кожи - это бритье от крышки. Прикладываете станок гардой к лицу и поднимаете ручку пока лезвие не коснется кожи - это бритье от гарды. Если в двух словах, то опираетесь на кожу либо гардой либо крышкой, тем самым изменяя угол бритья.
Спасибо, что откликнулись. Хотелось бы уяснить, какой подход верный. Когда блогеров смотрю, вроде бы «от крышки» держат голову. Также про клинковую смотрел, вроде угол клинка к коже как раз соответствует «от крышки» у т-шки. Или ошибаюсь. Хочу приловчиться правильно брить проблемные места: под нижней челюстью переход, подбородок, уголки рта и переход под нос. Волос жесткий, густой. Против роста где-нибудь да сниму верхний слой, всё время болит кожа после бритья против роста, если выбриваться «в ноль». Под челюстью совершенно гладко выбриться практически не получается. Бреюсь пару раз в неделю, но редко получается, чтобы кожа не болела. Подозреваю неверный угол, при бритье против роста на добривках проблемных зон. Прямо чувствую, как волос с кожей срезается . Даже через день бриться не могу, вчера попробовал в очередной раз - кровь и кожа горит, вынужден был прекратить. Буду до субботы ждать пока восстановиться.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Смотрю блогеров, как они легко и непринуждённо выбриваются, и не могу понять, как они это делают. Мне после трёх проходов ещё добривать в разных направлениях приходится. При этом некоторые места (под челюстью и верх шеи) выбрить до гладкости не получается даже «с кровью». Всё равно щетина против шерсти чувствуется. А без мыла, как они елозят по коже и лицо гладкое... Может кожа разная. Или всё-таки угол неправильный.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

При этом на станок не давлю. Т-шкой бреюсь уже года два, может больше. Ранее р41 брился «от крышки», но против роста не брил - два прохода по росту - чистота бритья условная, но кожа не болела. Теперь бреюсь Timeless Ti .95 сверху-вниз, слева-направо/справа-налево, и снизу вверх - вроде более-менее спокойно, но потом добривки и в итоге гладко, но травматично. Кожа отходит дня три. Может, кто из опыта дельными советами надоумит. Спасибо

Последний раз редактировалось gap.22; 25.06.2019 в 10:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 25.06.2019, 11:09
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Слишком много движений - по росту, слева на право, с право на лево, против роста. Таким образом вы снимайте слишком много "живого" эпидермиса. Попробуйте ограничиться по росту, против роста и добривки в проблемных местах.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 25.06.2019, 11:23
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Попробовать подобрать лезвия, попробовать другое мыло, не давить на станок - если волос с кожей срезается - значит лишнее давление есть, поиграть с количеством проходов - у меня поперек роста был лишний.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 25.06.2019, 11:24
gap.22 gap.22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Беларусь
Сообщений: 35
gap.22 на пути к лучшему
По умолчанию

В том то и дело, что проблемы возникают в основном при добривках проблемных зон. Попробую в следующий раз, когда кожа восстановится их исключить. Именно бритье против роста в проблемных местах «сдирает» кожу. Например, в зоне усов делаю штрихи снизу вверх, волос неохотно срезается и нет-нет да и срежется кожа (как будто коленку об асфальт утрирую конечно). Потому и спросил про угол. Я его выставляю «от крышки». Если гардой возить, по-моему ещё хуже, как будто скребёт. Волос как будто хуже срезает. Может быть такое, или кажется. Потому возник вопрос, как правильно? Крышка и гарда должны касаться кожи? Особенно этот вопрос актуален при бритье снизу-вверх. В остальных направлениях всё проходит хорошо.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 25.06.2019, 11:33
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Пробуйте сразу против роста бриться. Мне это заметно помогло в борьбе с раздражением.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 25.06.2019, 11:33
gap.22 gap.22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Беларусь
Сообщений: 35
gap.22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F J Fry Посмотреть сообщение
Попробовать подобрать лезвия, попробовать другое мыло, не давить на станок - если волос с кожей срезается - значит лишнее давление есть, поиграть с количеством проходов - у меня поперек роста был лишний.
Мыла разные пробовал. Лезвия пробовал Астру зеленую и Физер. Вчера с Астрой (второе использование) щетину с субботы в проблемных зонах сбрить не смог, казалось, что она вообще тупая. Разодрал кожу, а щетину в ноль срезать не смог. Поставил Физер, но по такой коже что-либо делать было бесполезно - заставил себя остановиться . Смотрю на то, как бреются люди в видео блогах и не могу понять секрет. Вроде станок держу легко, не давлю. Но если пытаюсь выбриться в полный ноль - обязательно имею траблы. Подозреваю, что рука не набита на проход снизу-вверх, поэтому и спросил про угол.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Пробуйте сразу против роста бриться. Мне это заметно помогло в борьбе с раздражением.
У Вас жёсткая щетина? У меня плотная «набивка» достаточно жесткой щетины. Боюсь сразу против роста с моей неуверенной техникой (не уверен, какой угол верный) будет вообще аут. В следующий раз попробую три стандартных прохода и добривки только лицевой части. Под челюсть и на шею с подбривками не полезу. На усах и бороде буду пробовать только короткие штрихи очень аккуратно.
Но всё-таки хотелось бы услышать мнения по углу при бритье снизу-вверх, гарда должна прижиматься к коже? Или гарда только подстраховывает, чтобы угол не стал больше допустимого. В блоге Паши-танка (если не ошибаюсь) проскочила фраза, что клинок не должен касаться кожи под углом 45. Может в т-шке для этого гарда и сделана, чтобы исключить травму? Вы прижимаете гарду к лицу? Или только крышку?
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 25.06.2019, 11:47
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

gap.22, Попробуйте бриться в 2 прохода + добривки.
Первый проход от виска сверху вниз до края челюсти, остальное от уха к носу. Шею сверху вниз.
Второй проход все снизу вверх (кроме усов, их бреете от уха к центру всегда, чуть чуть натягивая кожу в сторону уха, фильтрум (центр усов) бреете сверху вниз) На усах очень жесткие волосы обычно и растут очень часто, поэтому не все станки и лезвия позволяют их безболезненно и без последствий сбривать против роста волос (важна подготовка к бритью), особенно если кожа очень чувствительная. НО, к примеру, мне достаточно дважды пройти этот участок поперек, с натягиванием кожи для полного сбривания волос.
Добривки уже на свое усмотрение, у меня это шея от подбородка к ушам.
По поводу нанесения пены на лицо у меня тут тоже свои причуды (блин слишком жесткая щетина и слишком чувствительная кожа) После каждого прохода я увлажняю лицо водой, смывая остатки пены и срезанной щетины. На первый проход я наношу пену помазком, массируя и разминая им щетину, на второй проход я наношу пену опять же помазком, но уже легкими, красящими движениями, что бы не дай бог повредить эпидермис (иначе в моем случае после бритья будет раздражение в виде волдырей на коже, правда сходят минут за 20, но стараюсь лишний раз не травмировать кожу). На добривки я уже наношу пену рукой, ей же определяя места где нужно пройти еще разок станком и в каком направлении (ну растет щетина блин во все стороны на шее ))))
Вытираюсь всегда чистым полотенцем (специально жену попросил купить/сделать несколько маленьких полотенец для лица) и наношу уже АШ.
Бреюсь 3 раза в неделю, раньше брился ежедневно, но после бритья в ББС брить через день практически нечего, да и кожа отдыхает.
Давить на станок нельзя ни в коем случае, попробуйте просто натягивать кожу. Кстати я, после бритья клинковой бритвой, стал всегда натягивать кожу. Щетина у меня тоже очень жесткая, лезвия хватает на один раз, любого.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))

Последний раз редактировалось Tehco; 25.06.2019 в 11:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 25.06.2019, 11:49
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

gap.22, Не смотрите на людей в видеоблогах, у них кожа как у слонов а по делу: не нужно пока выбриваться в ноль, умейте остановиться после двух проходов, даже если остались пеньки, лучше они, чем раздражение, кровавые точки и прыщи. Не брейтесь пока против роста, особенно в зоне усов. Один проход по росту, второй диагональный. Остальное, это затратная часть: найти свой станок, лезвие, мыло и уход после бритья. А зона усов у меня как индикатор, если в ней пройдя против роста волос, я потом не чувствую спирт в АШ и нет красных точек, значит лезвие и станок - зачёт. А блогеры, они такие, они и 41 головой машут от уха до уха и довольны, а для меня и плита С у Карве уже перебор все мы разные.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не нравится в бритье? extraid Общая дискуссия 206 03.11.2020 21:03
Бритьё в Тбилиси droniurg Общая дискуссия 16 27.09.2019 15:46
Бритье шеи Weinstein Уход за телом, кожей и волосами. 26 10.03.2019 20:30
Ежедневное бритье! CRIBROSA Общая дискуссия 41 21.08.2017 10:51
Бритье и путешествия shave&travel Знакомство с новичками 8 08.04.2016 22:44


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot