На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки

Важная информация

Опасные бритвы и шаветки Dovo, Filarmonica, Henckels J.A., Mastro Livi, Thiers Issard, Wade & Butcher... Дискуссия о самом глобальном направлении бритвенной тематики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.01.2024, 15:46
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 279
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Alexey69, да, но ведь такие "барберские" вырезы есть и на узких бритвах. Там они для чего? Под какими-такими носами нужно ими брить чтобы воспользоваться этим "преимуществом"?
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 15.01.2024, 15:53
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вообще то этот вырез, barbers notch служит нескольким целям, одна из них достать бритву из кармана, и открыть ее одной рукой, зацепив этим вырезом за карман держа за ручку.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 15.01.2024, 15:55
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 279
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Tras Krom, алилуя!!!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 15.01.2024, 16:00
Alexey69 Alexey69 на форуме
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hoaxer Посмотреть сообщение
Tras Krom, алилуя!!!!!
Вы к этому ответу вели? Я думал, что те, кто начал путь в опасную клинковую бритву, об этом читали, как и то, что барберы использовали в работе и широкие бритвы и узкие, лица у людей, по конфигу, разные были и есть
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 16.01.2024, 10:25
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 279
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Alexey69, не то чтобы вёл, просто искал подтверждения тому, что и теоретически и практически этот вырез, в моём понимании, ну никак не может служить для этой цели - обривать усы и мочку уха, как было заявлено в первом сообщении по этой теме.
Вот сегодня я, обладатель обычного худощавого лица, бреясь в 3 прохода, как обычно, не смог представить себе на каком этапе эта часть бритвы вообще может касаться этих участков и уж тем более в чём-то помогать.
Не исключаю вероятности, что я делаю что-то не так...
P.S. Я вообще прошу прощения, что к этому прицепился
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 16.01.2024, 10:51
Alexey69 Alexey69 на форуме
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hoaxer Посмотреть сообщение
Alexey69, не то чтобы вёл, просто искал подтверждения тому, что и теоретически и практически этот вырез, в моём понимании, ну никак не может служить для этой цели - обривать усы и мочку уха, как было заявлено в первом сообщении по этой теме.
Вот сегодня я, обладатель обычного худощавого лица, бреясь в 3 прохода, как обычно, не смог представить себе на каком этапе эта часть бритвы вообще может касаться этих участков и уж тем более в чём-то помогать.
Не исключаю вероятности, что я делаю что-то не так...
P.S. Я вообще прошу прощения, что к этому прицепился
бгг..., я тоже цепляюсь, потому что мне интересно, как и Вам
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 17.01.2024, 00:41
Vladimir ST Vladimir ST вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.01.2024
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 44
Vladimir ST на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hoaxer Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, что влезаю. Что означает это предложение?
... и далее, спасибо, повеселили.

А вот от Tras Krom: "Ну вообще то этот вырез, barbers notch служит нескольким целям, одна из них достать бритву из кармана, и открыть ее одной рукой, зацепив этим вырезом за карман держа за ручку" - я о такой функции info не встречал. Хотя почему нет? Другое дело, что у нынешних этот вырез носит скорее декоративный характер. Однако я встречал и решение под старину, судя по внешнему виду, вполне функциональное исполнение, как-нибудь найду фото.

Что-то я загрустил, мой ряд совсем не так складывается. Бритвы отличные и Thiers Issard, и Boker, сталь великолепная - "хрустит", но уже хочется чего-то из них продать пока новые, но как погляжу, спроса нет.

Сколько в Москве энтузиастов опасных бритв - так и неизвестно?
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 17.01.2024, 14:28
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Энтузиасты конечно есть, а вот с хорошими бритвами могут быть сложности. Или цена неприличная или качество.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 25.01.2024, 22:45
Vladimir ST Vladimir ST вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.01.2024
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 44
Vladimir ST на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hoaxer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladimir ST
[старо-]Английский или барберовский – такой же прямой к РК, но с небольшой выемкой под носовую перегородку, если обривать усы, ну или мочку уха.
Я прошу прощения, что влезаю. Что означает это предложение?
Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
hoaxer, вообще на шарю в опасках, но вот тоже залип на этом предложении
Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Если по простому: на картинке выше типы носиков, представь, что ты бреешь под носом, каким будет удобнее оббрить и крылья носа и перегородку? и повозюкать у мочки уха? кмк номер 4 (слева направо) будет наиболее удобной конфигурацией, бреем то не как Т-шкой, а косым резом.

Цитата:
Сообщение от hoaxer
vlad-kram, спасибо! Но как это может быть связано с носовой перегородкой и мочкой уха? Я поэтому и спросил.
Ответил
Вынужден обратиться к этим сообщениям и подготовить некоторый материал.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Вот в этом вырезе Ваш носик поместится? Böker Savills Barbers, Barber's Notch:

Или вот в этом? Böker the Historical Barber BK140224:

На замечание, что некоторые бритвы с узкими полотнами имеют "декоративные" вырезы, можно ответить, точнее, напомнить о временах былых. Фирмы и фирмочки выпускали миниатюрные перочинные ножички типа швейцарских и соответствующего размерчика штопор в нём. Когда-то мы, по несчастью, пытались таковым открыть бутылку вина, результат не порадовал.

Так что если Вам понадобится правильный барберовский инструмент - обратите внимание на первую модель 8/8". Мне он особенно нравится, но самому бриться таковым надо как-то собраться.

Последний раз редактировалось Vladimir ST; 25.01.2024 в 23:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 25.01.2024, 23:27
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Так. Там выше чушь какая то написана. Видимо завтра придется ее чистить... Резвитесь пока, не долго вам радоваться., я сегодня не в духе. Завтра снесу нахрен ь
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об опасной бритве. Tras Krom Опасные бритвы 991 08.08.2018 09:32
Форма головы у безопасной бритвы. Ronin427 Общая дискуссия 13 28.10.2015 05:05


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot