Мыло Мюле Облепиха - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.05.2018, 14:29
Mymessengers Mymessengers вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 63
Mymessengers пока не определено
По умолчанию

Вчера вечером достал это мыло, что бы освежить память ( несколько месяцев не брился им) и вспомнить ощущения при бритье этим мылом. Взял синтетический помазок 24 мм, чашу для бритья (обычно на лице взбиваю) и замочил помазок на минуту в тёплой воде. Не сильно встряхнул помазок и делал набор около 30 сек, пена пошла практически сразу, мыльная вода и пена стекали в чашу, около 2 минут взбивал пену в чаше. Мыло предварительно не замачивал. Бритье было отличное, скольжению на хорошем уровне, постскольжение тоже, но повторюсь, тут все индивидуально и до SV не дотягивает. По голой коже без пены я провожу 1-2 раза станком, чувствительная слишком, поэтому объективно оценить постскольжение не смогу, все индивидуально. Кожа немного подсушивается после бритья, если бы не запах, то этим мылом не пользовался бы.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 10.05.2018, 06:44
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо товарищи за комментарии, буду пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 14.01.2019, 16:12
Romab Romab вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Сообщений: 23
Romab на пути к лучшему
По умолчанию

Я в вопросах влажного бритья новичок, на сегодняшний день попробовал мыла Muhle и Barbus. На мой вкус Barbus понравился гораздо больше, добиться от Muhle такой пены не удается. Пена Mhule у меня всегда получается какая-то жидковатая, как я не пробовал ее взбивать - и воды поменьше и времени побольше... кожа лица сквозь нее все равно просвечивает. Правда расход действительно очень экономный, не знаю даже когда эта шайба теперь смылится
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 15.01.2019, 21:29
Mymessengers Mymessengers вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 63
Mymessengers пока не определено
По умолчанию

Romab, лучше и проще всего это мыло взбивается синтетикой. Забор мыла секунд 40 вполне достаточно для синтетики. Кабаньим помазком и барсуком побольше забор делаю.
На лице взбивается очень быстро и получается очень много пены, как борода у деда мороза. Немного сноровки и все получится.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 15.12.2019, 17:03
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 339
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Расскажите, пожалуйста, про аромат мыла? Это ягоды облепихи или аромат по мотивам?
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 15.12.2019, 17:58
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Запах сладковатый, с фруктовыми нотками. Но облепихи в аромате я не чувствую. Аромат незамысловатый.
В составе есть экстракта облепихи, поэтому так называется
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 15.12.2019, 18:06
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 339
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

О.. Я думала, именно ягода облепихи, аромат своеобразный и было бы интересно узнать к нему отношение
Спасибо!
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 01.07.2022, 13:15
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Немного некропостинга )))
На данный момент использую MUEHLE Алоэ, суть то-же самое, только запах другой. Поскольку это первое моё твердое мыло, то и мнение будет так себе по объективности, но ощущения опишу как могу.
Эстетика. Покупал в керамической банке. Да кому я вру... Короче покупал я банку ))) Она мне очень понравилась и отлично вписывалась в дизайн ванной. Маленькая, аккуратная, белая, с крышечкой. Красивое.
Запах лёгкий, но приятный. На лице запах почти не ощущается, после бритья тоже. Забираю прям из баночки до залипания помазка. Забирается сильно больше чем нужно, ибо бреюсь обычно на 2 прохода с добривками, а в помазке остается еще на столько-же... Но я как-то не очень парюсь. Использую более 3-х месяцев 5 раз в неделю, но не измылил ещё и половину. Поэтому по долговечности - зачёт. Даже с учетом стоимости в России - всё-равно нормально. Одно бритье по стоимости примерно на уровне мыл местных мыловаров.
Пена. Тут есть непонятки. Пену делаю на лице барсуком. Воды требуется нормально так. В процессе нанесения для первого прохода один-два раза добавляю несколько капель непосредственно на помазок. Тогда получается много густой и укрывистой. Но есть одно но, к которому я уже приспособился. Если воды недодать, то пена густая как сметана, с отличным постскольжением, но забивает станок, который от этой пены приходится промывать более тщательно. Если дать чуть больше, то пена жиже, при этом бритье мягче, легче, комфортнее, приятнее. Но при этом напрочь убивается постскольжение. Прям совсем, влажным пальцем водишь как по сухому. Поймать момент, когда уже и пена для бритья комфортна, и постскольжение ещё осталось, лично у меня получается с огромным трудом. Поэтому требуются пляски с бубном, типа после первого прохода нужно умыться, вытереться насухо и потом наносить опять. А иначе воды, оставшейся на лице, будет достаточно, чтобы убить постскольжение напрочь.
Ещё нюанс - у меня сначала это мыло вызывало пощипывание при нанесении. Потом прошло, но иногда таки проскакивает. Также требует обязательно АШ, иначе не исключены неприятные ощущения на лице. Я зимой использовал бальзам Веледа, он все снимал на УРА. Сейчас со спиртовыми АШ иногда может проскочить раздражение при бритье острыми лезвиями. Короче с уходовыми у него видимо не очень. Можно было бы списать на чувствительную кожу, но белый крем нивея моя кожа переносит на ура, поэтому не думаю, что прям она такая чувствительная.
Короче такое вот противоречивое мыло. Планирую с ним пока завязать, и вернуть в холодное время года. Там с ним как-то дружнее жилось.
Но баночка красивая, не отнять. Буду в неё другие мыла уминать.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам лезвия РПЛ, Дерби, Мюле gosid2012 Отдам безвозмездно 2 17.11.2016 23:15


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot