Gillette Tech всевозможных годов выпуска - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 23.04.2016, 15:02
daemon_21 daemon_21 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: SIM city
Сообщений: 6
daemon_21 пока не определено
По умолчанию

Я не пробовал двух десятков станков, но после Первого Gillette Slim с бабочкой, захотел попробовать Tech старый и gold, нашел хороший не убитый вариант недорого 40х годов. ОН МНЕ НРАВЦЦА. Сначала пробовал бюджетные лезвия, нормально, выбрать могу чем угодно, кто пользовал НЕВУ, ничего не страшно .
Но в конце концов положил Мюхлю89 в долгий ящик, заказал такой-же как в шапке рядом с бюстом канадский, только у моего крышка без логотипа. Но... сдуру решил его продезинфицировать и вымочил в доместосе, ничего не нашел лучше, а хочетса, ну и потемнел!!! он, вид грустный фотку с планшета не могу загрузить. Может знатоки скажут, он идет как Silver Tech, может ли быть серебренное покрытие? на самом деле, думаю хрому или никелю пофиг хлорка. Мне TECh очень нравится, понял комфорт от мягкого станка, ручка ТОЛЬКО Fat handle! кому-то кажется легкой, после Мюхли, да он легче, но лежит в руке удобно, не скользит, в отличия от Мюхле89. Очень много разглядывал картинок на Ебее, голова Бабочка выглядит технологично, но мне не понравилась - громоздко, мне под носом проблематично. Притом голова на слиме и на адвокате ничем не отличаются, кроме материала возможно. На классике голова компактная, ничего лишнего, если угол подходит зачем экспериментировать. Здесь многие рассматривают Tech travel, они же разные... трезвел облегченный вариант, и зажим лезвия другой, такая же голова визуально на Tech Blue, выше была картинка китайского, я такой приобрел из Тайланда для поездок, не знаю он китайский или тайский, но голова сделанна очень качественно, ручка только отстойная, хочу поменять.
Сейчас ко мне едет NOS ( Хочу новый!!!) Gillette Tech '50
в заключение: ВЫПУСКАЛИСЬ ЛИ ТЕКИ С СЕРЕБРЯННЫМ ПОКРЫТИЕМ ? канадские
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 02.05.2016, 11:57
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Из моих трех Техов мне больше всего нравится британский с плоской базовой плитой. Бреет мягко, но эффективно. Есть еще франкенразор - основа - довоенный Тех с треугольными слотами на базовой пластине, но предыдущий французский владелец протерял оригинальную верхнюю пластину, и заменил ее пластиной от Теха 60-х годов. Получилось вообще мягко и всепрощающе - для лица слишком мягко, а вот для бритья ниже шеи - вполне.

Ну и дорожный не так давно получил, 64 года, с короткой латунной ручкой. Бреет не так чтобы суперски, но для дороги вполне пойдет. Компактность на высоте!
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 03.05.2016, 14:18
Аватар для ilyich
ilyich ilyich вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
ilyich пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мерген Посмотреть сообщение
У меня есть очень редкий экземпляр. Второго такого нигде не видел.
У меня есть похожий экземпляр, но под номером 27. Футляр и ручка другие.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0248.jpg
Просмотров: 73
Размер:	34.6 Кб
ID:	2698
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 03.05.2016, 15:35
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Это как-то LE серия?
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 03.05.2016, 18:00
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
У меня есть похожий экземпляр, но под номером 27. Футляр и ручка другие.

Вложение 2698
Да, ручка тут стандартная Fat Handle, как ее называют на англоязычных форумах.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 11.05.2016, 18:46
Eugen_S Eugen_S вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: N
Сообщений: 2
Eugen_S пока не определено
По умолчанию Выбор лучшей ручки для "головы" типа Gillette Tech

Всем привет,
Существует масса станков изготовленных по мотивам Gillette Tech: Feather Portable, Lord L122, Blade, Baili BT133, Baili BT171, китайский Gillette, Gillette 7 O'Clock, Gillette Rubie и ещё куча безликих китайцев с малозапоминаемыми именами.

Все они имеют тонкую и лёгкую голову, но большинство этих станков имеют длинную пластиковую ручку с никаким весом.

Думаю практически у каждого есть какой-то из вышеперечисленных станков и каждый когда-то экспериментировал с подобным.

Предлагаю об этом поболтать.

Лично пробовал "голову" Gillette Rubie на ручке из нержавейки от Giesen & Forsthoff 1351 - не впечатлило, на мой взгляд такая ручка тяжеловата для данной "головы".

Последний раз редактировалось Eugen_S; 11.05.2016 в 18:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 19.08.2016, 15:17
Аватар для Igor*
Igor* Igor* вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Псков
Сообщений: 237
Igor* пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Побрился сегодня gillette 7 o clock sterling safety razor
Заказывал у индусов за 3,5$
Это просто пиии.... какой-то !!!
Минусы:
1) обработка (покрытие) просто ужас;
2) резьба на крышке под конус \_/ , ручка болтается на всем протяжении закручивания, фиксация происходит в самом конце;
3) ручка отправилась сразу на свалку)))


Плюсы:

1) станок бреет просто изумительно, очень комфортно и чисто. BBS - с трех проходов.
2) голова легкая, можно бриться с контролируемым нажимом;
3) маневренность превосходная, в проблемных местах выбрился без труда;

Заказывал на Ебее. Честно говоря, я в шоке!
Какая агрессивность у станка?
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 20.08.2016, 00:46
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugen_S Посмотреть сообщение
Все они имеют тонкую и лёгкую голову
Оригинальная голова tech весит в пределах 20 грамм, так что тоже является довольно легкой, ну и у китайского Gillette Blue голова не тонкая, примерно такая же как и у оригинального tech, разница лишь в весе из-за использования другого метала (голова весит около 10 грамм). Ну и легкая длинная пластиковая ручка, как по мне, тоже весьма удобна, так что если нет возможности купить старый Gillette Tech, то вполне можно купить себе новодельный китайский Gillette Blue, геометрия головы немного другая, но ИМХО не сильно критично (у tech разных годов выпуска геометрия тоже разная). Так что мое мнение - китайский новодельный Gillette вполне неплохой вариант для начала, сделан станок за вои деньги довольно качественно (имеется в наличии подобный клон от Treet, он сделан заметно хуже, правда и цена у него была ниже).
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 21.08.2016, 00:16
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 939
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugen_S Посмотреть сообщение
Всем привет,
Существует масса станков изготовленных по мотивам Gillette Tech: Feather Portable, Lord L122, Blade, Baili BT133, Baili BT171, китайский Gillette, Gillette 7 O'Clock, Gillette Rubie и ещё куча безликих китайцев с малозапоминаемыми именами.

Все они имеют тонкую и лёгкую голову, но большинство этих станков имеют длинную пластиковую ручку с никаким весом.

Думаю практически у каждого есть какой-то из вышеперечисленных станков и каждый когда-то экспериментировал с подобным.

Предлагаю об этом поболтать.

Лично пробовал "голову" Gillette Rubie на ручке из нержавейки от Giesen & Forsthoff 1351 - не впечатлило, на мой взгляд такая ручка тяжеловата для данной "головы".
Я на станок Рапира поставил алюминиевую ручку от станка Сайвер. У станка появился баланс которого не хватало. Бриться им стало намного удобнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 08.09.2016, 10:45
Roman Roman вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Прага
Сообщений: 182
Roman пока не определено
По умолчанию

Вечра попробовал американский довоенный Fat Tech зарядить Физером. Было не сказать, чтобы агрессивно, но напряжно: лезвие чувствовалось на коже, постоянное напряжение от контроля лёгонького станка. Хотя результат и порадовал! Первый проход и DFS. Затем смыл пену и нанес масло Floid и продолжил 2-ой плитой Rockwell. BBS и спиртовой лосьон после второго прохода нанёс как водичку. До сих пор чувствуется гладкая кожа без щетины, а обычно после 12 часов уже проступает.
Субъективно, бреет агрессивней 4-ой плиты Роквела, хотя вылет лезвия и меньше. Но и бритье по сравнению с Роквелом чище уже после первого прохода.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор недорогих станков а-ля Gillette Tech Sylpheed Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 25.11.2015 13:36


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot