Не подошли лосьоны FLOID. Дайте совет. - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.06.2019, 16:40
Лис80 Лис80 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Якутск
Возраст: 43
Сообщений: 34
Лис80 на пути к лучшему
По умолчанию

Посылку с пробниками получил. Изучаю ароматы и осмысливаю свои впечатления. Через пару дней напишу отчет. Скажу сразу - зашло не все

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Кстати вопрос. На сколько использований хватит 15мл пробника? Используя из распылителя при среднем орошении без излишнего подтека? Вообще, сколько на ваш взгляд тратится АШ при орошении с рук и с распылителя в миллиграммах?
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 23.06.2019, 17:01
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис80 Посмотреть сообщение
Посылку с пробниками получил. Изучаю ароматы и осмысливаю свои впечатления. Через пару дней напишу отчет. Скажу сразу - зашло не все

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Кстати вопрос. На сколько использований хватит 15мл пробника? Используя из распылителя при среднем орошении без излишнего подтека? Вообще, сколько на ваш взгляд тратится АШ при орошении с рук и с распылителя в миллиграммах?
Лис80, а важны ли эти миллиграммы?) никогда так не заморачивался-вылил на руку (или пшикнул на лицо) растер, похлопал. Чувствую что мало-налил ещё, ну или попшикался. Не экономлю афтешейв-люблю когда побольше.
Кстати, тут есть где-то отдельная тема про расход лосьонов-поищите

Последний раз редактировалось Nemanov8; 23.06.2019 в 17:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 23.06.2019, 17:22
Лис80 Лис80 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Якутск
Возраст: 43
Сообщений: 34
Лис80 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
а важны ли эти миллиграммы?)
ну в принципе вообще не важны конечно, особенно когда несколько флаконов в ротации по 100-400 мг а вот когда перед тобой пробники по 15 мг, а два вообще по 10, то как то начинаешь задумываться раза на 4-5 (15мг) хватит? или меньше?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 41 МИНУТУ ---------

нашел тему по расходу. Вопрос снят

Последний раз редактировалось Лис80; 23.06.2019 в 17:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 24.06.2019, 15:40
Лис80 Лис80 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Якутск
Возраст: 43
Сообщений: 34
Лис80 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис80 Посмотреть сообщение
Через пару дней напишу отчет. Скажу сразу - зашло не все
Вообщем как то так:
Мирсол блю (скорее всего да) - приятный парфюмерный, свежий, интенсивность не сильная. Хоть свежесть и не слишком выражена, но зашел нормально. Понравился.
Латоха (возможно да) - хвойный, приятный, интенсивность выше среднего. К аромату добавляется что то восточное пряное плюс парфюмерное. Основной аромат хвойный. Благородная и более приятная версия Питралона на мой нюх.
Питралон Классик (скорее нет) - мощный хвойный, не зашел вообще. Слишком интенсивный. Напоминает хвойный ароматизатор для туалета. Стойкий аромат. Спустя час более приятный но все равно не моё. Если бы жил один в лесу, или в охотничью избу взял бы для разнообразия, пощекотать рецепторы. Но скорее взял бы латоху или Клабман пинауд Джин именно вместо Питралона.
Брут Спорт (нет, хотя сначала показалось что да) - сладковатый запах, хоть и свежий но не сильно, слегка душноватый и напоминает флойд блек, и немного педиковатый что ли, сразу после нанесения Спустя пол часа на 80% Флойд блек по аромату. Средняя интенсивность или чуть выше среднего.
Аква Вельва (возможно, скорее да) - Присутствует, как и говорили некая олдовость, но не противно. Я бы даже сказал, что весьма не плохо. Некая пикантность пряная, даже чувствуется некая перченость через некоторое время, не смотря на все же свежий аромат. Со временем переходит в какую то сладость. Дописываю всё в процессе изучения аромата после нанесения на запястье. Поэтому постепенно может меняться описание или впечатление Так вот, спустя пару часов, у Вельвы обнаружилась нотка Флойда суавэ. Именно нотка и не самого флойда а его аромата проявляющегося уже спустя час-два так же как и у вельвы.
Клабман Пинауд Джин (пока не понял) - первое впечатление после нанесения - вот это жесть резкий и даже отталкивающий немного аромат, чем то напоминающий освежитель воздуха. Но буквально через 5 минут аромат меняется, становится приятным, привлекательным каким то, похожим на латоху но без хвойной ноты, но или эта нота немного какой то другой хвои что ли Относительно свежий, но специфический. Рядом были родственники, мать и сестра младшая. Мама сказала "фу, от такого запаха можно с ума сойти" А вот сестра сказала что весьма приятный аромат. Интенсивность спустя 5-10 минут показалась не сильной по сравнению с первым ударом, но и не слабой. Вот сейчас спустя 30 минут очень неплохо на мой "вкус".
Прорасо красный (на зиму наверное возьму) Хоть я и люблю более свежие запахи, но есть что то притягательное для меня в аромате этом. Сандал приятен, мыло есть красное от них же, то же нравится. Хотя когда впервые его понюхал это мыло несколько лет назад, на заре моего приобщения к ВКБ, то скривился не понял его по началу, даже не брился им почти год. Казалось что это не какой то сандал, а просто запах какого то советского крема для бритья с каким то специфическим запахом химии (честно говоря не зал тогда что это сандал ) После проникся, сейчас наоборот балдею от сандала. Липкость все таки присутствует, это не понравилось т.к. кожа у меня не сухая а средняя, нормальная т.е. и липкость чувствуется. Интенсивность выше среднего показалась.
Прорасо зеленый (да однозначно) - прям вот то, что нужно. Хоть без изысков и изюминки, но аромат очень зашел, ментол походу не хилый, почувствовал запястьем (я пока на ароматы тестирую, полноценного применения на лице не было)
Польский WARS (уже куплен флакон) - вот тут я словил некое замешательство Дело в том, что по аромату, на мой первоначальный взгляд, это практически брат блезнец зеленого Прорасо. Чуть менее яркий при нанесении чем прорасо, вернее немного менее насыщенный и ментола по моему чуть меньше. Очень похожи... Спустя 20 минут Варз меняется, в сторону какого то слегка парфюмерного аромата с какой то ноткой слегка перечной, похожей на вторичную ноту Аквы Вельвы. Вообщем очень достойный АШ. Даже задумался, его брать еще или прорасо заказать большую бутыль? Наверное будет батл уходовых качеств. А так, на вскидку даже не могу определиться какой больше понравился Повторюсь, это только изучения ароматов на запястье. По назначению юзанул только японскую Утену, о которой ниже...
Utena (куплен флакон) - из всего купленного самый необычный аромат. Я бы даже сказал какой то не естественный для афтершейва Но... он мне понравился, несмотря на свою неординарность. Какой то легкий цветочно травянистый, в смысле лекарственных трав что ли или чего то похожего. Легкий, свежий и приятный. Перед тестированием побрился лезвием спутник, в непонятном складном российском станке(гадость) и думал сейчас что то будет, к слову не порезался и лезвие на удивление неплохо и мягко побрило(хотя и был небольшой микропорез), так вот - нанес Утэну эту и был удивлен. Сразу успокоило кожу, лежал на диване, и казалось что и не брился совсем, только шлейфило приятно этим необычным букетом и было какое то состояние умиротворения и гармонии Уходовые качества хорошие. Но к слову сказать, это было второе применение в моей жизни афтершейва качеством отличающееся от Нивеи. Первый был флойд блэк, и он по уходу прям очень понравился, кожа была бархатисто-шелковистая Поэтому можно сказать что я не избалован уходом за лицом и изысканными ароматами
Теперь 4711 - не зашел вообще. Не хочу обижать поклонников, но показалось какой то вульгарной вонью тройного одеколона с цитрусами и горчинкой какой то. Еще и долго держался. Вообщем не мой он. Абсолютно. Максимум пшикал бы вечером на какие нибудь прыщики или дезинфицировал занозы

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Писал свои впечатления как говорится из под руки, в течении двух дней, по мере поступления эмоций. Скопировал все с блокнота и отправил сюда без литературного редактирования, как было. Так что прошу строго не судить за возможно немного сумбурный текст.

Последний раз редактировалось Лис80; 24.06.2019 в 15:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 24.06.2019, 18:18
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис80 Посмотреть сообщение
Скажу сразу - зашло не все
ну так для того и пробники
Цитата:
Сообщение от Лис80 Посмотреть сообщение
Кстати вопрос. На сколько использований хватит 15мл пробника?
мне 15 мл хватает раз на 10 при нанесении из атомайзера на лицо и последующем распределении по лицу ладонью
Цитата:
Сообщение от Лис80 Посмотреть сообщение
Писал свои впечатления как говорится из под руки, в течении двух дней, по мере поступления эмоций. Скопировал все с блокнота и отправил сюда без литературного редактирования, как было. Так что прошу строго не судить за возможно немного сумбурный текст.
Отличный обзор, спасибо! Ну и хорошо бы впечатления после применения каждого 3, а лучше 5 раз подряд. Чтобы и кожа попривыкла немного, и уходовые оценить, с первого раза они проявляются не всегда.
И да, о каком из Варзов идет речь?

Последний раз редактировалось BigRedCat; 24.06.2019 в 18:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 24.06.2019, 18:47
Лис80 Лис80 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Якутск
Возраст: 43
Сообщений: 34
Лис80 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Ну и хорошо бы впечатления после применения каждого 3, а лучше 5 раз подряд
Обязательно будет, но не сразу. Бреюсь через день, а то и через 2. Хотя вот в последнее время ловлю себя на том, что трогаю лицо с желанием побриться, а там брить еще нечего. Блин, досадно. Поскорее бы отросло Тем более сейчас, когда столько новых ништяков и пробников, куча неизведанных лезвий, завтра станок забираю с почты, еще два едут. Еще куча мыла нового в пути... блин...


Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
И да, о каком из Варзов идет речь?
Варз Фреш, синий. Он все таки в последующем своем шлейфе отличается, как буд то в пользу Аквы вельвы, но вот первое впечатление именно такой схожести с Прорасо. Все имхо конечно, но тем не менее.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 25.06.2019, 14:32
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис80 Посмотреть сообщение
Варз Фреш, синий. Он все таки в последующем своем шлейфе отличается, как буд то в пользу Аквы вельвы, но вот первое впечатление именно такой схожести с Прорасо.
Ну с проразо я большого сходства у него не увидел, но аромат и на мой вкус приятный. В одну группу с Проразо по аромату ставлю (по мере нарастания сладости) ЛаТоху (как по мне - он все же более травяной, чем хвойный) - собсно зеленый проразо - Лидер. По уходу больше всего нравится ЛаТоха, по аромату - наверное Проразо, хотя и Лидер неплох.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 25.06.2019, 14:56
Лис80 Лис80 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Якутск
Возраст: 43
Сообщений: 34
Лис80 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Ну с проразо я большого сходства у него не увидел, но аромат и на мой вкус приятный. В одну группу с Проразо по аромату ставлю (по мере нарастания сладости) ЛаТоху (как по мне - он все же более травяной, чем хвойный) - собсно зеленый проразо - Лидер. По уходу больше всего нравится ЛаТоха, по аромату - наверное Проразо, хотя и Лидер неплох.
Ну я на истину не претендую. Это первоначальное изучение ароматов было. Но когда нанес Варз на запястье, нанес проразо на вторую руку чтоб убедиться. И сравнивал чередуя с вдыханием зерен кофе
Ну не прям идентичные но похожи показались весьма, хотя потом Варз и свернул на какую то ноту другую.
Лидер я не взял к сожалению АШ. Брал одеколон, ушел отцу он. Я одеколонами не пользуюсь. Даже особо осознать его аромат не успел, но показался неплохим. А АШ я с ваших слов понял что на проразо похож, или не так понял?
Латоха травяная да, но хвойно-травяная для меня
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 26.06.2019, 10:33
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис80 Посмотреть сообщение
Ну я на истину не претендую. Это первоначальное изучение ароматов было.
да и я не претендую, чисто обмен мнениями
Цитата:
Сообщение от Лис80 Посмотреть сообщение
А АШ я с ваших слов понял что на проразо похож, или не так понял?
на мой взгляд - да, только Лидер порезче, немного послаще. Ментола больше в Проразо, а в целом нравятся оба.
Цитата:
Сообщение от Лис80 Посмотреть сообщение
Латоха травяная да, но хвойно-травяная для меня
Ну тут тоже вкусовщина в хорошем смысле уже Я в одну линейку, как писал выше, ставлю ЛаТоху, зеленый Проразо и Лидер, по мере нарастания сладкой ноты в аромате
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 26.06.2019, 14:15
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Лис80, спасибо, хорошо описали.
Мне 4711 нравится, чувствую в нем больше цитрусов, травы, и свежести. По-моему, ароматом от Tройного отличается сильно, если что-то отдаленно напоминает, то приятное и от "правильного" Тройного.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречайте новичка и дайте совет Lars Знакомство с новичками 15 18.12.2018 21:42
Нужен совет Александр 1 Общая дискуссия 16 10.11.2018 20:55
Нужен совет опытных... gosid2012 Общая дискуссия 24 22.08.2016 17:17


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot