Утилизация или применение в быту б/у лезвий. - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.03.2017, 19:43
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

David, если у нас с Вами есть возможность сократить количество "счастливчиков" порезавшихся лезвиями на городской переработке, то почему бы ей не воспользоваться?
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 29.03.2017, 20:45
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Orlon,

Понимаете , бросая лезвие завернутое в свою же бумагу , я очень надеюсь что его там не найдут ) Даже если найдут , оно будет не в том состоянии чтобы причинить вред .

С Уважением .
На самом деле респект вам , мне даже в голову не могло придти что кто то может пораниться лезвием с мусорки )
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 29.03.2017, 21:41
Аватар для Rustaman_80
Rustaman_80 Rustaman_80 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Сообщений: 134
Rustaman_80 пока не определено
По умолчанию

Взял под такое дело баночку из под витаминов детских, с крышкой которая плотно закрывается. С моим использованием лезвий (на два раза) и бритьем( раз в три дня) думаю очень долго буду заполнять)) стоит высоко на моей полке - детям не добраться. Емкость достаточно прозрачна, когда выкину, будет видно что внутри. Надеюсь что ни одно существо не пострадает и совесть моя будет чиста. А из красивых баночек, приведённых выше, все равно надо будет лезвия куда нибудь утилизировать - красивые, невыкинешь))))
__________________
Если нельзя, но хочется, то нужно обязательно!
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 29.03.2017, 22:18
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

Я использую жестяную баночку из-под газировки. Красивенькая, железненькая такая. Что мне не нравится в откручивающихся, так это то, что их можно при желании открутить (дети, к примеру), и оттуда высыпятся лезвия. Из жестяной тряс-тряс - не вываливаются. Цена - ноль (выбрасываем в мусорку после распития), эстетика какая-никакая есть, безопасность есть. На мой взгляд, неплохой вариант.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 30.03.2017, 14:08
Аватар для alex_cup
alex_cup alex_cup вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 129
alex_cup пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lobzon Посмотреть сообщение
Я использую жестяную баночку из-под газировки. Красивенькая, железненькая такая. Что мне не нравится в откручивающихся, так это то, что их можно при желании открутить (дети, к примеру), и оттуда высыпятся лезвия. Из жестяной тряс-тряс - не вываливаются. Цена - ноль (выбрасываем в мусорку после распития), эстетика какая-никакая есть, безопасность есть. На мой взгляд, неплохой вариант.
оно туда проходит целым? поломанное может вывалиться по идее
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 30.03.2017, 15:03
Аватар для Mikhail P.
Mikhail P. Mikhail P. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Gelendgik
Сообщений: 41
Mikhail P. пока не определено
По умолчанию

в конверт и обратно в пачку (ни разу еще не выпали) и мусорный пакет.

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
По моему пивная банка - самое простое решение.
Ну это как то не эстетично!

Цитата:
Сообщение от alekk Посмотреть сообщение
раньше складывал в диспенсеры от персоны
недавно заказывал помазок синтетику от Razorock и заодно прихватил вот такую коробчонку-копилку - http://www.italianbarber.com/collect...zor-blade-bank
Все хорошо в этих банках, но блин место занимают!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня к примеру жена ругается что и так у нее 2 полки отнял под мыльно бритвенное и все такое! А если еще и эту баночку!!!! Опять таки заполнишь ее, потом нужно заморачиваться во что такое запихнуть такое количество лезвий, что бы не порвать мусорный пакет и не дай бог дома одно обранить!!!

Цитата:
Сообщение от Kucher Посмотреть сообщение
У Fine есть еще такой вариант для сбора б/у лезвий. Только надо придумать куда эти лезвия будут падать с обратной стороны )
В стену )))) а что оставил в стене зазор сантиметр 2 или 10 и гипсой заделал )))))) Так на всю жизнь хватит и детям тоже!!! ))))))))))

П.С. банка из под мыла, благо кто бреется давно, по любому уже и не одна была! Если боитесь перепутать, напишите большими буквами лезвия! Вам на долго хватит и когда заполнится по любому уже новая освободится ))))) Если вы не обзавелись баночкой из под мыла, то подрежьте у жены (или подруги) у них то этого добра навалом! А главное бесплатно!, эстетика!!! ну и места меньше занимает!!! А Вообще идеальное в конверт и обратно в пачку (ни разу еще не выпали) и мусорный пакет. Ну а если боитесь что выпадут, обмотайте прозрачным скотчем! И тогда не нужно бояться что кто-то поранится и ваша душа будет спать спокойно!!! ))))))
__________________
Живи так, чтобы твоим родителям не было стыдно за тебя! А твои дети гордились тобой!
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 30.03.2017, 15:03
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_cup Посмотреть сообщение
оно туда проходит целым? поломанное может вывалиться по идее
использую такой же способ, проходит полностью, целым.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 30.03.2017, 16:11
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail P. Посмотреть сообщение
В стену )))) а что оставил в стене зазор сантиметр 2 или 10 и гипсой заделал )))))) Так на всю жизнь хватит и детям тоже!!! ))))))))))
Лучше в вентиляционную шахту!

Цитата:
Сообщение от Mikhail P. Посмотреть сообщение
в конверт и обратно в пачку (ни разу еще не выпали) и мусорный пакет.
По мне так вполне достаточно лезвия собирать в пачку. Можно даже без конвертиков, чтобы больше входило.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 30.03.2017, 18:17
Аватар для krym2001
krym2001 krym2001 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 73
krym2001 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
......брошенная в мусор лезвие .
Имхо разумеется .
Давид, сорри, у вас дети есть? Дальше думаю продолжать не нужно....
+ Еще такая вполне вероятная картина: выносите в пакете мусор, и в подъезде или во дворе лезвие из-за трения прорезает пакет и выпадает. А дальше или ваши соседи отвернулись и вовремя не заметили как их ребенок потянулся к "блестяшке" или собаку выгуливали....

P.S. Сам использую цилиндрическую баночку из толстого такого пластика (прорезать ее лезвием нужно очень конкретно и намеренно постараться) из под какого то крема и плотно закрывающейся крышкой. За почти год использования заполнилась менее, чем на половину....
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 30.03.2017, 18:48
Аватар для dbv
dbv dbv вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: moscow
Возраст: 53
Сообщений: 481
dbv пока не определено
По умолчанию

пошли по второму кругу...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запасы лезвий. Igor* Общая дискуссия 255 18.04.2024 14:30
Коллекция лезвий titarovec Лезвия для станков и шаветок 92 03.03.2024 15:20
Рейтинг остроты DE лезвий shaggy01 Лезвия для станков и шаветок 12 31.10.2017 15:10
КОНКУРС Конкурс Западных лезвий Мерген Конкурсы и розыгрыши призов 17 07.07.2016 20:18


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot