Shipping free from today and about last shipping incidents - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > Yourshaving

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 18:26
maket84 maket84 вне форума
Новичок

maket84 пока не определено

Я сегодня получил АФ Proraso. Фотоотчет с распаковки в профильной ветке магазина.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 18:37
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток

shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность

У Паоло тоже посылки со спиртовыми а/шейвами разворачивают? Кто-нибудь покупал не так давно.
Он фольгой не обматывал.
Старый 24.06.2016, 19:14
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток

tot Fedot пока не определено

Цитата:
Сообщение от tot Fedot Посмотреть сообщение
Emercomer, они вроде все безалкогольные. Но читают ли на таможне мелкие строчки на этикетке? Очень сомневаюсь.
Да не вглядываются, конечно, таможенники во все эти склянки-бутылочки. Читают таможенную декларацию к посылке, да руководствуются какими-то своими инструкциями, вкупе с "чуйкой", в неоторой степени. Чтобы каждую коробку просканировать, да вскрыть-просмотреть подробно, это ж какой штат надо иметь.
Старый 24.06.2016, 19:20
SNILS SNILS вне форума
Ученик

SNILS пока не определено

От Паоло получил 2 флойда по 400 ml в одной посылке 3 июня. В мае,от него же, в
одной посылке спиртовых АШов общим объёмом 1100 ml пришло. В фольгу не заворачивает, а Хосе да - всегда в фольге. Не думаю, что таможня отслеживает такие вложения специально, вскрытие производится скорее выборочно (алгоритм мне не известен .
Старый 24.06.2016, 20:56
Знаток

shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность

Мне думается, что посылки просвечивают. Как в аэропортах. Едут они на ленте, через сканирующее устройство. Оператор сидит смотрит в монитор, видит, что не просветилось что-то, тогда ее к досмотру. Читают описание, вскрывают, видят спирт и отправляют обратно.
Старый 24.06.2016, 21:08
RailMan RailMan вне форума
Профи

RailMan пока не определено

Я не специалист по системам досмотра, но по весне у меня пластиковую бутылку с минералкой в рюкзаке рассмотрели. После этого в чудодейственных свойствах фольги я сильно сомневаюсь.
В целом, даже если судить по отзывам форумчан, ситуация с прохождением таможенного оформления посылок со спиртовыми а/ш это лотерея, результаты которой сильно зависят от влияния человеческого фактора, т.е. от конкретного таможенника или оператора.
Старый 24.06.2016, 22:16
Знаток

Я тоже не знаю как проходит досмотр, и проходит ли он. лишь сделал предположение.
В аэропорту часто просят достать и показать, что это у меня там такое, то зарядки им подозрительны, то ножницы. У них цветной монитор и разные вещества, разным цветом отображаются. Как то раз просили достать и показать, вез юбилейные монеты в жестяной банке.
В следующий раз полечу, надо проверить, обмотать фольгой туалетную воду, и посмотрю пройду ли досмотр.

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
Я не специалист по системам досмотра, но по весне у меня пластиковую бутылку с минералкой в рюкзаке рассмотрели. После этого в чудодейственных свойствах фольги я сильно сомневаюсь.
Не понял, а что с минералкой такого , почему ее рассмотрели?
Старый 24.06.2016, 22:46
RailMan RailMan вне форума
Профи

RailMan пока не определено

shaggy01,
Долбодятлы на входе в мэрию.
(Не подумайте плохо - на Арсенал шел, выставка такая ножевая там проходит)
Старый 25.06.2016, 01:13
alekk alekk вне форума
Местный

alekk пока не определено

блин, странно.
у меня траблы были с посылками тоже, описывал в теме.
но не зависимо от спирта. тоже разбили на две посылки, в обоих аш, но одна дошла (аж с двумя аш), вторая нет. и после этого посылка с тремя аш (разными) дошла.
Старый 25.06.2016, 11:04
Dante Dante вне форума
Местный

Dante пока не определено

Только вот спиртовые АС никак в разряд запрещенных к пересылке не попадают: http://www.russianpost.ru/rp/servise...slug/goodslist.
Если на нашей таможне вскрывали, то должен быть акт досмотра, интересно что там написано...
Ответ